Результаты опроса: какими web-ресурсам пользуемся?
гугл 15 71.43%
яндекс 14 66.67%
мета 2 9.52%
рамблер 1 4.76%
бигмир 0 0%
визиком 5 23.81%
мапиа 1 4.76%
гала 0 0%
свой вариант 2 9.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 00:37   #21
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Meizu m2 Note

По умолчанию Re: Google Maps и Google Earth

Карты Гугл - говно, дом неправильно пронумерован. Но лучше помогу Яндексу, потому что он хороший, хоть много белых пятен еще.))

Добавлено через 7 минут
abx, дай пжл метку с неправильным адресом, я предложу им изменение

Последний раз редактировалось Янус; 05.06.2017 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Янус вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 05.06.2017, 00:52   #22
Местный

Регистрация 12.07.2016
Город Северск
Телефон Samsung J1 mini

Сообщение от Янус Посмотреть сообщение
Карты Гугл - говно, дом неправильно пронумерован. Но лучше помогу Яндексу, потому что он хороший, хоть много белых пятен еще.))
Немного не так. Яндексом пользовался всегда, и он не подводил (по крайней мере, меня). И вот ОДИН раз попал на Гугл, и обломался. Я в чужом городе был, что тут смешного?
Помочь Яндексу стОит - в нем хоть не СТОЛЬКО белых пятен, как в американской альтернативе

Сообщение от Янус Посмотреть сообщение
дай пжл метку с неправильным адресом, я предложу им изменение
ОК
Старый 05.06.2017, 01:59   #23
Местный

Регистрация 21.01.2013
Город Berlin
Телефон Blackberry, iPhone 5c

По умолчанию Re: Блокировка российских интернет-ресурсов в Украине

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
abx, такое же было у меня с Яндекс-картами не раз, и это в столице, и еще до блокировок.
У меня тоже была такая ситуация, правда, лет шесть назад. По адресу в центре города искал офис Самсунг, а Яндекс мне отобразил совсем другой дом в километре от этого места. В те времена я Гугл-картами не пользовался.

Хотя вот сегодня было целых две неприятных ситуации с использованием гугл-карт в Польше. Сперва в отдаленных районах, в горах, гугл-карты отображали мне дороги, которых не существует, как пешеходные тропы, и в то же время дороги, которые существуют, иногда на карте отсутствовали)) в итоге я не нашел оптимального пути из-за всей этой путаницы и бродил по горам более двух часов. Лучше бы убрали эти тропы с карт совсем, чем путать людей. Я там думал, что меня медведи съедят))
Вторая ситуация случилась во Вроцлаве, гугл показал мне неоптимальную остановку транспорта для высадки (с предыдущей было идти в два раза ближе), еще и вдобавок предложил идти через автомобильный мост в обход, хотя там был прекрасный путь напрямую. И это возле популярного места во Вроцлаве - стадиона (пусть это и окраина). В общем, пешеходные маршруты у Гугла сырые ужас.
KML вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 02:11   #24
Местный

Регистрация 13.07.2008
Город Польша
Телефон Nokia 1100>6630>n73>n79>ZTE Blade>Galaxy S Captivate>Nexus 4>Redmi 3>Xiaomi Mi5

Для пеших тропинок ничего лучше OSM не видел. Раньше юзал osmand щас перешёл на maps.me
Бродил по ним и в Крыму и в Харькове. И в Карпатах и Польше в разных местах
Offtop: вчера тоже в Польше лазил в горах (судеты, а конкретно Карконоше)
А во Вроцлаве для навигации по транспорту советую jakdojade
roleme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 11:28   #25
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Meizu m2 Note

Погуглял по Бахмуту в ГуглМапс. Там не только нумерация неправильная - там и домов нет
Собсна наверное лучше поискать чтот другое для небольших городов в Украине. Пока так

Последний раз редактировалось Янус; 06.06.2017 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Янус вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра