Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 19:36   #11
Хочу корч на 2jz

Регистрация 27.10.2007
Город Львів
Телефон Lumia 1020

По умолчанию Re: Google вводит единую политику конфиденциальности

почту забирать почтовым клиентом, а в браузере не быть залогиненым ни в одном сервисе гугла
Mike_84 вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 27.01.2012, 20:36   #12
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Moto

это вечная война гугля и ответ на единые сервысы мелкософта. Ранее я мог быть васей пупкиным почте, служебную почту использовать в Ютубе ну и т.д ...
теперь все обо мне и в одном месте выдаст гугол.
меня и так бесит что после андроида меня везде помнят и знают (лалитюд, инет, гугол мапс ... ) правда поюзав Винда Фон7 понял что не все так и плохо было до недавнего времени , этих нововведений (в винде вообще интеграция супер и и все (друзья, коллеги) знают пукаешь ли ты последние 20 минут)
Поэтому, чистая новая симка,новый (имей не засвечен с моими симками и тех кому я звонил) смарт на Линухе, браузер Опера Мини (для доступа в мир) и ток левый контент без рег, данных и т.д (нет почты, социалок и т.д)
Юзая смарты на Андроиде, всегда ставил монстры и не ставил ГАПС проги, все подменял аналогами. Яндекс карты (без реги или левую можно) ... и тд
Думаете Параноя ? Нет, это опыт.
BeePlus вне форума   Ответить с цитированием
7 Согласия(ий):
Старый 27.01.2012, 21:43   #13
Местный

Регистрация 28.10.2010
Город Хмельницкий

Сообщение от BeePlus Посмотреть сообщение
это вечная война гугля и ответ на единые сервысы мелкософта. Ранее я мог быть васей пупкиным почте, служебную почту использовать в Ютубе ну и т.д ...
теперь все обо мне и в одном месте выдаст гугол.
меня и так бесит что после андроида меня везде помнят и знают (лалитюд, инет, гугол мапс ... ) правда поюзав Винда Фон7 понял что не все так и плохо было до недавнего времени , этих нововведений (в винде вообще интеграция супер и и все (друзья, коллеги) знают пукаешь ли ты последние 20 минут)
Поэтому, чистая новая симка,новый (имей не засвечен с моими симками и тех кому я звонил) смарт на Линухе, браузер Опера Мини (для доступа в мир) и ток левый контент без рег, данных и т.д (нет почты, социалок и т.д)
Юзая смарты на Андроиде, всегда ставил монстры и не ставил ГАПС проги, все подменял аналогами. Яндекс карты (без реги или левую можно) ... и тд
Думаете Параноя ? Нет, это опыт.
а если бы всего этого ты бы не делал, то что?
Set вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 27.01.2012, 22:13   #14
Местный

Регистрация 18.02.2009
Город Донецк
Телефон Xperia

А можно пожалуйста подробнее, что-такое монстры и ГАПС проги. В первый раз вижу такие термины, очень интересно.
taho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:27   #15
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Moto

taho, монстр, это модифицированная прошивка. В андроид девайсах в большинстве мод прошек ГАПС (Гугол Апс, приложения от Гугля) не включены в сборку. Некоторые думают что причина что гугол не позволяети их встраивать, а на буржуйских форумах люди страдая подобной ""параноей" просто их не встраивают.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Set Посмотреть сообщение
а если бы всего этого ты бы не делал, то что?
я уже приводил ссылку на форуме, как обычные юзеры буржуйскокго форума, благодаря гугловским сервисам, вычислили сотрудников Нокии и Мелкософта, которые расхваливали девайс от Нокии на винде.
а у нас ... думаю ты знаешь что не нужно быть сотрудником спецслужб, чтобы купить нужную инфу о человеке

Последний раз редактировалось BeePlus; 27.01.2012 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
BeePlus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:07   #16
Местный

Регистрация 27.09.2008
Город Запорожье

Да, но у Гугла есть один плюс. Удаляешь свой аккаунт и удаляется абсолютно всё во всех местах без возможности восстановления.
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:15   #17
Местный

Регистрация 12.07.2009
Город Бровары

Сообщение от Mike_84 Посмотреть сообщение
почту забирать почтовым клиентом, а в браузере не быть залогиненым ни в одном сервисе гугла
Всё равно опознают - по уникальному сочетанию заголовков и capabilities браузера, сочетанию плагинов и их версиям, некоторым настройкам, сохраняемым на компьютере этими плагинами, таймзоне, установленным шрифтам, разрешению экрана, по тому, с каких IP этот браузер обычно выходит (если пользуется прокси или TOR/I2P) - все это как уникальные отпечатки пальцев.
Можно провериться здесь http://panopticlick.eff.org/
У меня не получилось спрятаться даже в режиме инкогнито.
С учетом того, что почти на каждом популярном сайте установлен скрипт от гугла, который передает своим хозяевам ту же информацию, что и при пользовании сервисами гугла, для того чтоб спрятаться, нужно менять всё и пользоваться виртуальными машинами. В противном случае попытки смены IP только привлекут к себе внимание.
vlm_ua вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 27.01.2012, 23:17   #18
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Xiaomi MiMax + Huawei P6-C00 + Nokia E72 + SE W890

Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
удаляется абсолютно всё во всех местах без возможности восстановления
Это 100% достоверная информация? Можно хоть намек на доказательство. Слабо верится.
Старый 27.01.2012, 23:21   #19
Местный

Регистрация 18.02.2009
Город Донецк
Телефон Xperia

Сообщение от BeePlus Посмотреть сообщение
taho, монстр, это модифицированная прошивка. В андроид девайсах в большинстве мод прошек ГАПС (Гугол Апс, приложения от Гугля) не включены в сборку. Некоторые думают что причина что гугол не позволяети их встраивать, а на буржуйских форумах люди страдая подобной ""параноей" просто их не встраивают.
Вау! Спасибо. Руки просто не доходили узнать как у cyanogen и других, дело со Службами и Маркетом, теперь ясно, их там нет.
taho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:51   #20
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola Droid Turbo (корпа Кс)

Сообщение от taho Посмотреть сообщение
Вау! Спасибо. Руки просто не доходили узнать как у cyanogen и других, дело со Службами и Маркетом, теперь ясно, их там нет.
есть
ставятся отдельно после прошивки Цианом
Alex вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра