Результаты опроса: хотели бы Вы такую услугу от своего оператора ?
Да 14 42.42%
Нет 7 21.21%
хз 12 36.36%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 19:04   #11
Новичок

Регистрация 21.06.2010
Город Верхняя Пышма,Свердловская обл.,Россия

По умолчанию Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Сообщение от Янус Посмотреть сообщение
Да вот же, Мультифон

Тарифы указаны на сайте Мультифона. На Мегу = 80 копеек, по России = рупь писсят. Я честно говоря вообще не понимаю, о чём ты тут пишешь? Почитал ветку Мультифона на форуме уральского Мегафона - таких слов не находил.
"Уважаемый абонент, подключение услуги "Видеозвонок" бесплатно. Стоимость видеовызовов (за минуту): исх. абонентам Уральского филиала МегаФон - 4,00 руб.; абонентам GSM-операторов Уральского региона 4,00руб. ; абонентам МегаФон других регионов России - 8,00руб. Тарификация поминутная.Исходящие/входящие с Sip номеров других операторов не предоставляются.Справка для абрнентов Мультифона по +79221110500(звонок платный,тарификация поминутная).При отсутствии средст на основном счету IP адрес не присваивается и действие услуги прекращается. МегаФон."
Не мало?
Констант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:46   #12
Местный

Регистрация 30.05.2008
Город Харьков
Телефон Mi MAX

Аналогичная услуга есть и у нас- у Билайна, правда для бизнес-абонентов http://b2b.beeline.ua/rus/office/voip/voip.wbp
DiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:06   #13
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Meizu m2 Note

Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
Не мало?
Ты мы значит уже про видеозвонок говорим? Может и не мало, только кому он нужен?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DiL Посмотреть сообщение
Аналогичная услуга есть и у нас- у Билайна
Немножко не аналогичная. Купить voip шлюз я могу и без билайна и подключить его к любому сип-провайдеру

Последний раз редактировалось Янус; 27.10.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Янус вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 27.10.2010, 17:51   #14
Новичок

Регистрация 21.06.2010

Сообщение от Янус Посмотреть сообщение
Годик точно есть.
Классная штука. Пробовал с помощью программы, однако это обыкновенный сип, а значит наверняка можно и через voip-телефон. и тд
Подключил я Мультифон и что... вызов в комп не проходит,только на мобилку,хотя стоит переадресация в мультифон.А вообще мне нравится цена на всю Рашу,практически самая низшая для всех сипов(кроме Задарма безлимитного).
Янус,ты посмотри СИп от Укртелекома- там самые приземленные цены на Украину,аналогов в мире нет(по цене).Раньше был сип у Лайфа по 5 коп /мин на лайфовские мобилки,но его закрыли.Остался Ютел от Укртелекома.
Старый 27.10.2010, 18:28   #15
Местный

Регистрация 24.09.2009
Город Киев
Телефон Dakele xkl01w - Свободный Смартфон. Регион 1

Янус,ты посмотри СИп от Укртелекома- там самые приземленные цены на Украину,аналогов в мире нет(по цене).
Voip от Билайн на город за 9 грн дают 360 мин. Только для бизнес абонентов. Зато можно мобильные подключить в закрытую группу и звонить по 5 коп, а то и дешевле внутри этой группы.
n25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:37   #16
Новичок

Регистрация 21.06.2010

Сообщение от n25 Посмотреть сообщение
Voip от Билайн на город за 9 грн дают 360 мин. Только для бизнес абонентов. Зато можно мобильные подключить в закрытую группу и звонить по 5 коп, а то и дешевле внутри этой группы.
Там город,а там УКРАИНА!Там все входящие с уктрелекомовских номеров по 5 коп!У укртелекома вообще все номера принадлежат одной группе(в Ютрае 1000 мин,а есть еще больше минут внутри сети и по Украине)- в крайнем случае ставь переадресацию и вся Украина перед тобой!А звонишь на любой городской мобильный ,использую эти минуты,так у тебя практически все операторы бесплатные)
Старый 13.07.2011, 18:30   #17
Заблокирован

Регистрация 29.06.2009
Город Тула
Телефон Orbitel 863

Подключил себе Мультифон сначала програмным клиентом в компьютере, а затем и аппаратным клиентом в моём ADSL- роутере THOMSON ST780.
Мои номера [email protected] [email protected] (сейчас выключен).
Просьба позвонить мне на sip:[email protected] с целью проверки доступа с других sip операторов.
Насколько мне известно, звонки между sip-операторами по sip-номерам бесплатны, хотя это нигде не афишируется.
Примечание: если набрать номер без окончания @multifon.ru, то вызов будет оплачен как звонок на мобилку в Россию.
При настройке аппаратного sip-телефона нужно удалённой командой установить желаемое направление вызова: 0-на сотовый, 1-на sip, 2-на sip и сотовый одновременно. Вот подробные настройки и команды..
Режим 2 работает некорректно, на sip проходит всего три вызова, после чего снять трубку с sip не представляется возможным.
Сейчас я у себя поставил режим 1, ведь я дома и сотовый телефон в роуминге.
В результате у меня сейчас вызовы проходят только на sip. Телефон только SMS принимает

Добавлено через 7 минут
Подключил я Мультифон и что... вызов в комп не проходит,только на мобилку,хотя стоит переадресация в мультифон.
Если Вы пользуетесь програмным клиентом, то внизу окна направление вызова не переключается (хотя надпись меняется). Переключить направление можно слева вверху: Меню - Направление вызова - (нужный Вам выбор).
Если Вы пользуетесь аппаратным sip, то для безусловной переадресации на sip-только нужно отправить в адресной строке браузера (перейти по ссылке) следующую команду:
Для установки нового режима приёма входящих вызовов используется запрос:
https://sm.megafon.ru/sm/client/routing/set?login=<login>&password=<password>&routing=<routing>
где <login> Ваш логин, например [email protected]
<password> Ваш пароль к услуге
<routing> число 0, 1 или 2
0-мобила
1-sip
2-sip+мобила

@vpro Услуга Мультифон может помочь поддерживать Ваш российский номер в активном состоянии (неактивность 90 дней - блок номера) и принимать бесплатные входящие звонки, находясь у себя дома.
Скрытый текст (для просмотра нужно зарегистрироваться):
У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

При этом международный роуминг на номере Мегафон-РУ активировать необязательно.

Важно: если у Вас неактивен международный роуминг, подключить услугу Мультитон Вы сможете, только находясь на территории России (вернее на территории покрытия сети Мегафон, например отдыхая на море в районе города Седово Донецкой области ). К Вам приходит SMS с кодом (а-ля приватбанк).

Тарифы:
звонки и видеозвонки на sip: [email protected] бесплатно,
звонки на телефоны Мегафон по России 80коп/мин,
звонки на другие номера России 1руб 50коп/мин,
Более подробно о тарифах здесь.

Альтернативный способ переключения входящих вызовов:
Цитата:
Прием входящих звонков на персональный компьютер доступен только абонентам, активировавшим полнофункциональный режим «МультиФон». Вам доступны следующие настройки: «Только на мобильный», «Только в МультиФон», «На мобильный и МультиФон». Настроить прием входящих вызовов можно с помощью приложения «МультиФон» на компьютере или набрав на мобильном телефоне *137#. В режиме «На мобильный и МультиФон» Ваш компьютер и мобильный телефон зазвонят одновременно! Принимайте входящие звонки на компьютер, находясь на работе или дома – это очень удобно
Взято отсюда.

Последний раз редактировалось AndyRadist; 13.07.2011 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:00   #18
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Meizu m2 Note

AndyRadist, звонил тебе через свой акк Zadarma. Набирал номер [email protected] посредством программы CSIPsimple для Андроид. Качесвто связи было неприемлемым, однако на это мог повлиять интернет-провайдер, инетренет у меня отвратителен.
Zadarma аккуратно протарифицировал звонок как на российский номер. Возможно нужно возиться с настройками клиента для Андроид. Свой акк на мультифоне я не смог подключить на csipsimple, если есть у кого опыт по настройке - милости просим. Через Фринг работает, но мне не нравится, их собственная программа для Андроид - тоже не нравится.
Старый 13.07.2011, 20:58   #19
кооотик

Регистрация 23.10.2010
Город Kharkiv / Sumy
Телефон Nokia 6230i (KS 29+) / SE C510 (Vodafon Light+)

При возможности не прочь бы проверить мультифон-мультифон, а то вроде настроил Twinkle, а протестировать не было оказии.

AndyRadist, набирал тебя сейчас, но ответа не было. Если что - мой на *613 заканчивается.

p.s. Любопытно, когда сам себе звонишь, и вызов по второй линии идёт на себя же)

Добавлено через 26 минут
Странно, получилось, что сняло с меня по 1,5 рубля за минуту. Хотя набирал полностью, с @multifon.ru Может из-за того, что "неродной" клиент, или же из-за того, что номера разных регионов?

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Мультифон 11:00 мин. (2 шт.) 8.80 руб.
Блин, не по полтора... я не пойму, как оно вообще посчитало...

Блог "Ubuntu в Сумах"

Последний раз редактировалось Malky; 13.07.2011 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Malky вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 13.07.2011, 21:45   #20
Заблокирован

Регистрация 29.06.2009
Город Тула
Телефон Orbitel 863

Malky,
Отпишись в поддержку на сайте оператора. Там оперативно отвечают.
От тебя ко мне 2 звонка.
Первый 32 сек, тогда связи не было практически.
Второй 9 мин 42 сек.
Все звонки округляй до полной минуты.
Итого 1 мин + 10 мин = 11 мин
8.80 руб / 11мин = 0,8

Вопрос, почему тарифицирует звонок с мультифон на мультифон?
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
russia

Опции темы
Опции просмотра