Результаты опроса: Какой антивирус вы используете?
Антивирус Касперского 160 22.38%
Eset Nod32 196 27.41%
Avira 71 9.93%
Доктор Веб 56 7.83%
Panda 8 1.12%
McAfee 6 0.84%
Avast 139 19.44%
AVG 35 4.90%
Symantec/Norton 26 3.64%
Другой 88 12.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 715. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 14:31   #2771
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Redmi Note

По умолчанию Re: Бесплатный антивирус от Microsoft

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Янус, забей в гугле скачать игру, музыку и фильмы - наловишь файликов вроде xxxyyyzzz.avi.exe. Сходи с флешкой в налоговую или какой еще гос. орган - принесешь полную вирусни. Походи активно по порнушке (через поиск гугла). Поищи через гугл "скачать драйвер для ...." и там по ссылкам бывают.
Зачем мне это делать? Фильмы лежат на пару треккерах. Драйвера нужны крайне редко и для этого есть специальный софт. А гугл сам метит плохие сайты и прт попытке перейти по ссылке - ругается.
Старый 07.01.2014, 14:56   #2772
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

Сообщение от Янус Посмотреть сообщение
Зачем мне это делать?
Я тебе рассказал несколько самых простых путей, где заразиться. Плюс есть редкие, но "меткие" варианты, на которые могут попасть даже прохаванные админы, стоит чуток потерять бдительность.
Старый 07.01.2014, 15:52   #2773
Местный

Регистрация 05.11.2012
Город Каменское
Телефон Xiaomi Redmi Note 4x Global

Янус, да брось, достаточно открыть TIFF картинку и уже заражен.
"Я даже не знаю, как бы так заразиться" я сто раз слышал, причем комп был уже с троянами. Откуда без антивируса ты знаешь, что уже не заражен?
Так что читать до просветления как говорится https://technet.microsoft.com/ru-ru/...letin/ms13-096
DesKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:31   #2774
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Redmi Note

У меня есть антивирус на винде. То я писал, что на Андроид не нужен)
Старый 07.01.2014, 17:32   #2775
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Moto X Force (КС Макс.Безлим+'2017, lifecell Лайфхак)

По умолчанию Антивирус McAfee будет переименован в Intel Security

Антивирус McAfee будет переименован в Intel Security

Во время проведения выставки CES 2014 генеральный директор компании Intel Брайан Крзанич (Brian Krzanich) заявил, что название антивирусного пакета McAfee будет устранено. Вместо него в дальнейшем планируется использовать название Intel Security.
Напомним, несколько лет назад Intel купил компанию McAfee, но оставила название антивирусного продукта. Теперь же было решено отказаться от старого бренда. Вероятно, это связано с желанием дистанцироваться от основателя компании Джона МакАффи (John McAfee), обладающего скандальной репутацией. Процесс переименования программных продуктов уже начался и будет постепенно осуществлять по мере выхода новых версий ПО. Однако потребуется около года, чтобы завершить его. При этом будет изменено лишь название, логотип в виде щита красного цвета останется тем же. Компания McAfee будет продолжать работать в качестве подразделения Intel.

Дополнительно Брайан Крзанич заявил, что некоторые решения безопасности McAfee будут интегрированы в мобильные продукты на бесплатной основе.

http://itc.ua/news/antivirus-mcafee-...ntel-security/
Старый 08.01.2014, 14:59   #2776
Местный

Регистрация 16.11.2008
Город Луганськ
Телефон Samsung Galaxy S3 Duos

По умолчанию Re: Microsoft Security Essentials

Сообщение от DesKV Посмотреть сообщение
все антивирусы всегда работают "задним числом". Т.е. вирус выходит первее.
Лично мои наблюдения по теме. Обычно вирусы, которые на компьютерах обычных пользователей далеко не новые. Не встречал, чтобы прям такие свежие, что аж за один день или даже месяц не обновления антивируса, он их не распознавал.
Вообще по теме скажу, что если нормально настроена защита и более менее подходить с "головой" (то есть не открывать файлы по типу avi.exe), то будет всё ок и вирусов скорее всего сейчас не увидите, ибо всё же не так активно. Другое дело гос. учреждения, где часто нет сисадмина, который бы следил за компьютерами и поэтому там носят на флэш-картах вирусы, которые можете вставлять и вы к себе в комп, а поэтому антивирус всё же нужен.
Stas567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:14   #2777
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044)

Цитата:
Не встречал, чтобы прям такие свежие, что аж за один день или даже месяц не обновления антивируса, он их не распознавал.
Очень часто пользователи, у которых стоит антивирус (и он обновляется автоматом), именно на такие и попадаются. Естественно, это не на флешках, а через веб - какие-то полиморфики, которые генерятся каждые 2 часа новые, запускаются, отрубают антивирь и делают что хотят. Хотя у всех вроде есть "эвристический анализ", но работает он не всегда.
Старый 08.01.2014, 16:27   #2778
Заблокирован

Регистрация 20.02.2011
Город Львов
Телефон супербюджетная жабка

версия Виндовс 8.1 не требует дополнительной установки Microsoft Security Essential
Зато с версии 8 до версии 8.1 , не топовый ноут с "4 ядерным" новым процом АМД и 10 Мбит\с интернет, обновлялся 2 часа из них только 30 минут качалось 3,5 Гб , а остальные 1,5 часа ставилось обновление я чуть не застрелился - зашёл к знакомому на чай на 15 минут установить антивирус ... на лицензию Вин 8... и тут такая подстава на 2 часа

AMD Quad-Core A8-5550M (2.1 -3.1 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 1 ТБ / AMD Radeon HD8750M, 2 ГБ
Staslviv вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 08.01.2014, 19:35   #2779
Местный

Регистрация 02.11.2008
Город Винница
Телефон Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820

Staslviv, я не уверен, но по-моему не только от проца зависит. Когда у меня обновления минут 10-15 устанавливась на 8-ку, кулер не шумел как при 50-100% нагрузке, значит процессор не был нагружен.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 08.01.2014, 23:43   #2780
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Moto X Force (КС Макс.Безлим+'2017, lifecell Лайфхак)

По умолчанию Re: Антивирус

а как нынче с Dr.Web?
лицензию только покупать?
максимум что нашел - это шара на 2 мес, а потом - скидка 40% на приобретение
Ответ

Метки
антивирус

Опции темы
Опции просмотра