Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2019, 13:03   #1101
Местный

Регистрация 02.08.2014
Город Чоп-Ужгород
Телефон Xiaomi Mi a2 lite

По умолчанию Re: Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспорту

Сообщение от Skuadro Посмотреть сообщение
ты что!? тут же хвейсбуг гаварит, што нигде в мире такого нет, только в параше и теперь хотят у нас. А это ж истинная правда.
Ще раз...все би було нічого, якби тим хто сидить "при владі" можна було довіряти. Щоб дані не зливалися непойми кому і так далі.
2 Согласия(ий):
Старый 05.09.2019, 13:05   #1102
Местный

Регистрация 02.06.2008
Город Киев
Телефон Sony XZ1 Compact (G8441)

Матвєй, да я все понимаю, но вот сообщество (в первую очередь, интернет-сообщество) никак не поймет - сливается оно и без него.
И, думаете, в той же Австрии и Германии вот все так прям кристально чисто и ниче не сливается? Вот я "не верю".

И да, я предыдущим постом очередной раз апеллировал не к тому. Акцент был на том, чем интернет-сообщество (кстати и здесь до сих пор) пытается парировать, мол "нигде этого нет". И это есть неправда.

Как показывает мой небольшой личный срез мнений моего окружения (устный) - и большинство снова таки говорят: "ну этого ж нигде нет, только будет как в РФ".
Т.е. к сожалению мало даже тех, кто понимает, что все-таки закон может быть полезным, но просто был бы уверен в его опасности в наших реалиях. Таких в общем-то почти нет, с таким именно мнением.
Skuadro на форуме   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 05.09.2019, 13:19   #1103
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Lenovo P2 VF "ЗЕРО"/КS "Все разом"

Сообщение от Skuadro Посмотреть сообщение
Матвєй, да я все понимаю, но вот сообщество (в первую очередь, интернет-сообщество) никак не поймет - сливается оно и без него.
https://www.interfax.ru/world/675193
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:32   #1104
Reader, sometimes writer

Регистрация 28.10.2010
Город Київ
Телефон Nokia 2 (UMC прямий)

Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Разве причина в регистрации!!!
Vodafone (MTS) В настоящий момент является дочерней компанией международного оператора связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Россия).
Киевстар В группу входят российский сотовый оператор «Вымпел-Коммуникации», украинский «Киевстар»
Вы правы, не в регистрации. Но фразу "Разве причина в регистрации" следует, бляха, писать с вопросительным знаком, а не с тремя восклицательными.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Старый 05.09.2019, 23:10   #1105
ˈɛɪjaˌfjatlaˌjœːkʏtl

Регистрация 03.05.2010
Город Днепропетровск
Телефон Xiaomi Redmi 3

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
А кому они выгодны? ...
Ну как-то ж так получилось, что у припэйдов, как правило, выгоднее условия.Не странно?
А бонусы ж и сейчас есть, правда фиктивные или бестолковые по сути, особенно у водафона. Для чего-то ж их придумали. Хотя разве кто-то проверял какая отдача от них
rebellious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 23:38   #1106
Украинский израильтянин

Регистрация 11.02.2009
Город Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон Iphone X

скоро у вас в Украине сделают как у нас в Израиле. Контракт выгоднее и значительнее чем припейд.... Так во всем цивилизованном мире....
Адир Гешем вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 06.09.2019, 07:38   #1107
Местный

Регистрация 18.05.2009
Город Одеса

Сообщение от Адир Гешем Посмотреть сообщение
скоро у вас в Украине сделают как у нас в Израиле. Контракт выгоднее и значительнее чем припейд....
На предоплате уже почти во всех тарифах есть абонплата, если ещё и обязательную регистрацию симок введут, то это по сути и будет контракт.
lite вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 06.09.2019, 07:48   #1108
Network Architect

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 7+ (KS); Xiaomi Redmi Note 4x CDMA (044), iKOS 2SIM, RasPBX

Сообщение от Матвєй Посмотреть сообщение
Щоб дані не зливалися непойми кому і так далі.
Привожу личный приммер, есть у меня номер, купленный новым пакетом у оператора, благо, его судьба сложилась так, что он не пошел "в дело", а просто используется как тестовый для разных девайсов. На этот номер еще до перевыпуска, какой-то хрен набрал кредитов во всех банках страны, и просто выкинул сим в мусорку, при этом так набрал, что через какое-то время даже после "отлежки" и перевыпуска, стали слать смс и наяривать коллекторы.
Хотя в данном исключительном случае мне частично пофиг, частично даже это в плюс, пообщаться с коллекторами..))) Но это анонимный припейд, я его могу выкинуть в любой момент, как надоест баловаться. Предположим, я зарегал номер на себя - и коллекторы после заноса денег "кому надо", будут иметь все мои данные и адрес прописки! Зачем мне это надо?? А если номер попадет к пожилому человеку с больным сердцем? Это вариант для "законопослушных граждан", которым "нечего скрывать от государства" и которые так ратуют за этот закон.
Старый 06.09.2019, 08:57   #1109
Местный

Регистрация 02.06.2008
Город Киев
Телефон Sony XZ1 Compact (G8441)

Maxxx, если б был закон, то в твоей ситуации (в идеале, конечно) не дошло бы того, что тебе бы кто-то звонил. Ибо предыдущий хозяин тоже был бы зарегистрирован и его бы вычислили гораздо раньше и нашли бы.

И мало того, будь такой закон (и снова, в идеальном случае), тот придурок вообще бы не нагребался кредитов на этот номер, ибо знал бы, что его найдут.
Именно понимание того, что можно остаться безнаказанным (а отсутствие закона, либо же если он есть, а старпак можно все равно купить в ближайшем ларьке без реги (ну почти как в параше)) и порождает вот такие ситуации, как ты описал.
Skuadro на форуме   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Старый 06.09.2019, 09:03   #1110
Positive Thinking

Регистрация 21.11.2009
Город Харьков
Телефон Redmi 3S (Киевстар 4G + Vodafone 4G Smart XS)

Skuadro, так а какая польза от паспортизации припейда?
Силовики если захотят найти - найдут, преступники, если захотят найти левую симку - тоже её найдут
yahoo вне форума   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Ответ

Метки
беспредел, паспорт, сим карты

Опции темы
Опции просмотра