Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 13:39   #1
Местный

Регистрация 27.10.2008
Город Киев
Телефон Motorola DROID Mini XT1030, Nokia 107

По умолчанию Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Количество абонентов фиксированной телефонной связи в Украине в 1-м полугодии 2010 года уменьшилось, по сравнению аналогичным периодом 2009 года, более чем на 0,3% - до 12,346 млн. чел.

Об этом говорится в докладе Госкомстата Украины «О социально-экономическом положении Украины за январь-июль 2010 года».

При этом, согласно данным Госкомстата, количество абонентов фиксированной городской телефонной связи в Украине за отчетный период уменьшилось более чем на 38 тыс., и составило 10,704 млн., из них количество домашних телефонов, по состоянию на 1 июля 2010 года, составляло 8,689 млн. (почти на 5 тыс. меньше, чем по состоянию на 1 июля 2009 года).

Количество абонентов фиксированной сельской телефонной связи в Украине в 1-м полугодии 2010 года уменьшилось, по сравнению аналогичным периодом 2009 года, на 4 тыс. и составило 1,642 млн., из них количество домашних телефонов по состоянию на 1 июля 2010 года составляло 1,504 млн. (что на 0,7 тыс. меньше, чем по состоянию на 1 июля 2009 года).

Количество таксофонов фиксированной телефонной связи в Украине в 1-м полугодии 2010 года уменьшилось, по сравнению аналогичным периодом 2009 года, почти на 19% и составило 29 376 шт., из них 28 384 – в городской местности (снижение числа таксофонов на 6 230 шт.), 992 – в сельской местности (снижение числа таксофонов на 510 шт.).

http://mycityua.com/news/country/2010/08/25/120941.html
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:56   #2
alter ego)

Регистрация 18.07.2009
Город Вижница
Телефон SE, Sharp.

По умолчанию Re: Украинцы отказываются от "городских" телефонов

та логично... если на базе стационара не начнут полным ходом развивать доп. услуги-то скоро он и загнется
Stanislav вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 25.08.2010, 14:15   #3
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 5s (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044), iPad mini (IT Rev.B)

Stanislav, какие доп. услуги там нужны?? СМС и ММС? Или жаба-игры дибильные по 10 грн закачивать? Просто если сейчас куда-то переезжаешь на новую квартиру, проще взять прямой CDMA, чем связываться с проводами.
Старый 25.08.2010, 14:34   #4
Местный

Регистрация 11.02.2009
Город Хайфа Израиль-(ранее Харьков)
Телефон Ксяоми Редми 4 ПРО (Безлимит HOT mobile)

А я радуюсь,получилось как в библ.высказывании:-что посеешь то и пожнешь...в 1998году мечтал о городском телефоне,но когда мне сказали сумму,до 3тыс.гривен...передумал...а последние месяцы мне бросают бумажки от Укртелекома..с предложением,за 180гривен подключить...я их выбрасываю...
Старый 14.02.2011, 22:23   #5
Местный

Регистрация 25.01.2009
Город Харьков
Телефон Nokia, Samsung, Sony

Сообщение от Анджей Хаата Посмотреть сообщение
последние месяцы мне бросают бумажки от Укртелекома..с предложением,за 180гривен подключить...я их выбрасываю...
Андрей, что-то не пойму. В Харькове проживает 1,5 млн. человек. Согласно установленным расценкам Укртелеком должен за подключение брать 198 грн. Точно 180 грн.?
Вот инфо с сайта Укртелекома.
http://www.ukrtelecom.ua/services/cu...onnect/tarrifs

Установка телефона, подключенного к отдельной линии
в городах с населением до 1 млн.жителив и райцентрах 180,00
в городах с населением более 1 млн., но меньше 2 млн. жителей 198,00
в городах с населением более 2 млн. жителей 216,00
Andryuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:35   #6
Нитик

Регистрация 30.03.2010
Город Ужгород
Телефон Xiaomi Redmi 3 Pro

Andryuha, А проведення лінії до будинку входить в ціну?
Старый 15.02.2011, 06:27   #7
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков
Телефон Samsung E1182 (2 сим) + Fly TS 105 (3 сим)

Сообщение от Andryuha Посмотреть сообщение
Андрей, что-то не пойму. В Харькове проживает 1,5 млн. человек. Согласно установленным расценкам Укртелеком должен за подключение брать 198 грн. Точно 180 грн.?
Точно. Мне тоже бросали

Сообщение от Valeraman Посмотреть сообщение
Последнее время всё чаще задумываюсь над нужностью мне домашнего телефона.За последние полгода воспользовался,наверно,пару раз.Я с мобильных трачу,наверно,меньше в месяц,чем плачу абонки за стационарный.
Я уже давно задумался
D. Shmurge вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 25.08.2010, 14:40   #8
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
доп. услуги
Чтобы включить тоновый набор, нужно подписаться еще на две-три каких-то услуги и для этого писать заявление, ходить отстаивать очередь... Где логика? Почему сразу не включить по умолчанию тоновый набор? Может быть еще кто-то и пользовался этим проводным (причины разные), но почему-то так сложилось, что каким-то неадекватам досталось управлять этим укртелекомом. Или, можеть быть есть какая-то цель, чтобы так было, чтобы само себя разрушало? ИМХО. То же самое можно сказать о приватбанке. Пошел (вчера был праздник) в центральное отделение, думал там можно пополнить карту - но увы, банкомата принимающего деньги там не оказалось в доступе, только внутри где охрана. И так во всем - по какой-то причине сами мучаются (денег хотят), и в то же время все так делают, что или не хочется им давать, или невозможно это сделать из-за них же самих.
Старый 25.08.2010, 14:13   #9
Гуцул

Регистрация 05.08.2008
Город Надвірна коло Станіславова
Телефон Старий надійний МЕ45 з мультисімом

А ще якщо врахувати проблеми з підключенням стаціонарного... то кабель їм купи, то стовпи... В мене родичі рік за ними бігали, нарешті я їм старий мобільник подарував з стартовим пакетом. Так вони на ті гроші, що планували витрати на проведення номеру, купили ще два мобільники і стартові пакети. і тепер чути не хочуть про фіксований зв'язок.
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:40   #10
Гость

Сообщение от barabas Посмотреть сообщение
А ще якщо врахувати проблеми з підключенням стаціонарного...
+100! привыкли быть пупами (то пары нет свободной то еще что-то. Помню несколько лет вообще ничего не делали, не подключали никого, только на существующие пары).

Вот что удивляет - при их-то мощностях (в каждый город оптика, техническая база в каждом городе огромная и площадки итд) - можно было утел развернуть очень быстро. Хотя бы по базовой поставить на своих же АТС-ках.
Но и тут ничего.
10 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид