Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 00:45   #1
Местный

Регистрация 02.10.2008
Город Полтава

Восклицание Доставка товаров из Китая, США и т.д.

v2013/06/17-2
1 Перед покупкой чего-либо в интернет-магазинах хорошенько изучаем теорию
После чего читаем продолжение под спойлером.

2 Выбираем интернет-магазин и продавца
3 Обратная связь с продавцом
Вся переписка в основном ведётся на иностранном языке, поэтому используем простые предложения и переводчиками (например, от Google).В комментариях к заказу уточните самую основную информацию продавцу, про которую Вы ранее обсуждали с ним.

4 Способ доставки и отслеживание посылки
После подтверждения отправки товара, Вы получаете номер для отслеживания международной посылки (трекинг-коды). До передачи посылки на службу местной почты (исключение экспресс-службы) код отслеживаем здесь:Когда посылка попала на территорию Украины, то отслеживаем через это.

5 Получение посылки
Рекомендуется заснять на видео получение посылки и проверку купленного товара на почте. Это на тот случай, если прийдётся "пинать" продавца и требования денежной компенсации.
Также не забываем на сайте магазина следить за заказом и до получения не подтверждаем его окончательную доставку.

p.s. Для тех, кто желает мобильный телефон зарегистрировать в УДЦР, читаем это (особенно вопрос 6 и 8).
Полезные номера

Может кому-то пригодится:
Служба поддержки укрпочты 0 800 500 440
Розыск посылок (044)247-88-10
ДОПП цех№2 РІ-1 (044) 289-02-07

Информация по поводу растаможивания:

В Украине регламентирующим документом для таможенного оформления входящих отправления является Таможенный Кодекс, вступивший в силу в июне 2012 года и закон "О предотвращении финансовой катастрофы" вступивший в силу 01.04.2014. Согласно последнему, лимит по беспошлинному ввозу составляет 150 евро по оценочной стоимости и 50 кг по весу – для одного получателя в течение одних суток. В случае превышения указанных нормативов груз облагается таможенной пошлиной в размере 10% от сверхлимитной стоимости товара, к которой прибавляется также 20-процентный НДС, плюс плата за таможенное оформление (порядка 40 гривен). Если вес груза превышает 100 кг или стоимость превышает 10 000 евро, то к оценочной стоимости, облагаемой таможенной пошлиной, прибавляется также стоимость страховки и доставки отправления.
Существуют отдельные категории товаров, на которые предусмотрен специальный акциз или собственные нормы. Например, посылка с пищевыми продуктами не должна превышать по весу 10 кг, а при пересылке электронной техники и средств связи товаров одинакового наименования должно быть не более двух, в противном случае такое отправление классифицируется как коммерческое. Все перечисленные правила действительны как для государственного почтового оператора, так и для коммерческих служб экспресс-доставки.

Приведем пример:

Стоимость товара составляет 200 €.
Таможенная сумма и НДС будет начисляться на 50 €.
То есть 50 € * 10% = 5 € (это пошлина).
Теперь (50 € + 5 € ) * 20% НДС = 11 € (это НДС).
ИТОГО: 16 евро таможенных платежей (5 € - пошлина и 11 € НДС) + 40 грн. платы за таможенное оформление.

Последний раз редактировалось GLOOMER; 23.07.2016 в 09:53.
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
8 Согласия(ий):
Старый 07.01.2017, 19:47   #2151
Местный

Регистрация 27.09.2010
Город Бердичев, Житом. обл.
Телефон SE 810=Life; Samsung SGH-T989=KS; iPad2= режим "в самолете"

По умолчанию Re: Доставка товаров из Китая, США и т.д.

Оказывается шведская почта не самая тормознутая.
12.11 купил в Китае товар. Когда увидел, что треки шведской почты - стало понятно, что к Новому году надо искать другие подарки.
31.12 посылки прилетели в Киев (там их оставили полежать - праздники и всё такое). Третьего числа покатали по Киеву и отправили в Житомир.
В Житомире больше достопримечательностей, поэтому посылки лежали там два дня. Потом поехали в Бердичев. Я не пошел искать подарки на Рождествопотому, что был уверен, что 5 числа заберу посылки. О, наивный. Приехав вечером из командировки (из Житомира) в почтовом отделении узнал, что посылки приехали в Бердичев. Но в другое отделение. Мне их там не отдадут, но завтра (шестого числа) их привезут в моё отделение и там получу.
Однако шестого числа посылки поехали в ...... Житомир.
На мой вопрос на «поркуа?» ответили: «упс». Поскольку я ехал в Житомир - предложил забрать их там и сэкономить почте топливо. Но нет, там мне их тоже не отдадут.
Вот такая грустная история.
Итого: из Гонконга в Киев (по прямой) - 7700 км. Доехала посылка за 45 дней. Их Киева в Бердичев (до Житомира по М 06) дальше по дороге местного значения - 185 км. Уже восьмой день посылка путешествует.
NPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:42   #2152
статус не определен

Регистрация 23.03.2015
Город Вишнёвое
Телефон Motorola Droid Turbo

Заказал в Китае мелочевку. Стоит 15 долларов. Прошло дней 20, получаю СМС от Мист Экспресса: " Посылка з Китаю #UAxxxxxxxYP принята в Украину, але відсутній адрес доставки.Будь ласка уточніть адрес доставки". Удивился, я вообще-то рассчитывал на отделении Укрпочты получить. Но позвонил на горячую линию Мист Экспресса и уточнил адрес. Сидим, ждем. Прошел месяц, ничего не происходит. Снова звоню на горячую линию. Выясняю, что посылку успешно потеряли, предлагают писать претензию, дали имейл для написания оной. Написал, все подробно объяснил. Прошло еще дней 20. Вчера приходит на мыло ответ:
"Доброго дня!
Відповідно до отриманої претензії щодо втрати відправлення № UAХХХХХХХYP було проведено розслідування, яким підтверджено втрату відправлення на території України.
У відповідності до ст.18 Закону України «Про поштовий зв'язок» за втрату (пошкодження) міжнародних поштових відправлень і посилок оператори несуть відповідальність відповідно до вимог актів Всесвітнього поштового союзу та законодавства України. Згідно з регламентом Всесвітньої поштової конвенції (розділ 2, ст.21, п.5.1) встановлено такі правила виплати відшкодування збитків, завданих унаслідок ненадання чи неналежного надання послуг з пересилання міжнародних поштових відправлень: «У випадку втрати, повного розкрадання чи повного ушкодження відправлення з оголошеною цінністю Відправник має право на відшкодування, що відповідає сумі оголошеної цінності». Тому поштово-логістичний оператор виплачує компенсацію Відправникові за місцем подання відправлення.
А Отримувачу рекомендовано звернутись для отримання відшкодування матеріальних збитків до Відправника.
Приносимо Вам вибачення за створені незручності"

Я правильно понимаю, что сжато это письмо можно перефразировать "Идите в жопу, мы Вам ничего не возместим"?
Что делать?
Dаmіеn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:49   #2153
Местный

Регистрация 30.05.2012
Город Куреневка

Сообщение от Dаmіеn Посмотреть сообщение
Что делать?
Открывать спор на Али,и пусть парится продаван,тебе должны вернуть деньги.Но с нынешним курсом мы с возвратами слегка попадаем.
Sashkent вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 14.01.2017, 18:20   #2154
статус не определен

Регистрация 23.03.2015
Город Вишнёвое

Уже почти 3 месяца прошло, принимается претензия?
И неужели МистЭкспресс может просто безнаказанно разворовывать посылки и ничего не возмещать? Понятно, что китаец в любом случае бы не обратился
Старый 14.01.2017, 18:30   #2155
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Odessa

Dаmіеn, через paypal - 180 дней. На али - свои правила, скорей всего, поезд ушел.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 14.01.2017, 18:43   #2156
статус не определен

Регистрация 23.03.2015
Город Вишнёвое

Есть смысл бодаться с Мист Экспрессом?
У меня в голове не укладывается - как это признать, что "я потерял", но в то же время ничего не возмещать? Может устроиться туда работать и забирать все, что идет из Китая, себе?
Старый 14.01.2017, 19:39   #2157
red-*****.com

Регистрация 25.02.2008
Город Херсонская обл.
Телефон Samsung

Мист Вам ничего не должен.

Какая компания отправляла с Китая ?
al-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:45   #2158
статус не определен

Регистрация 23.03.2015
Город Вишнёвое

Получается, что Мист может безнаказанно терять все посылки из Китая, зная, что ОТПРАВИТЕЛЬ точно претензий писать не будет.
Зачем они мне сказали писать претензию, если не собирались ничего возмещать? Развлекаются?

Добавлено через 58 секунд
Я не знаю кем отправлялось из Китая

Последний раз редактировалось Dаmіеn; 14.01.2017 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.01.2017, 19:51   #2159
Местный

Регистрация 08.09.2010
Город Херсон
Телефон Samsung note 3, Samsung B2710, LG A290

Я так понял из писульки, что возмещает фирма-перевозчик, мист. Но сначала нужно обратиться к китайцу, чтобы запустить процесс компенсации. Может такой порядок в данном случае? Хотя может и неверно понял.
costa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:55   #2160
red-*****.com

Регистрация 25.02.2008
Город Херсонская обл.
Телефон Samsung

Сообщение от Dаmіеn Посмотреть сообщение
Получается, что Мист может безнаказанно терять все посылки из Китая, зная, что ОТПРАВИТЕЛЬ точно претензий писать не будет.
Зачем они мне сказали писать претензию, если не собирались ничего возмещать? Развлекаются?

Добавлено через 58 секунд
Я не знаю кем отправлялось из Китая
Открыл бы спор на али, продавец бы не получил денег, - напряг своего отправителя, а тот сбивал бы бабки с МистЭкспрес
al-m вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Ответ

Метки
chinapost, доставка, китай, почта, сша

Опции темы
Опции просмотра