Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 09:55   #1131
Заблокирован

Регистрация 13.03.2009
Город Пoлтaва

По умолчанию Re: ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Успейте ошеломить друзей, знакомых и жен своими "связями в спецслужбах"

Сообщение от http://habrahabr.ru/post/319360/
Уязвимость Viber, позволяющая прослушивать чужой разговор

Данная проблема была отправлена в поддержку Viber 4 октября 2016 года и получила номер #2620428. 22 ноября я напомнил им, что вышло уже 2 обновления Viber с момента отправки мной первого письма, но проблема не устранена.

Ответ на второе письмо был получен лишь 28 ноября:

Цитата:
Мы искренне сожалеем..
На сегодняшний день проблема так и осталась на своём месте. Надеюсь, что данный пост поможет найти силы и средства к устранению данного бага.

Пока написал статью, проблему исправили в обновлении пришедшем вчера на телефон, но она может все еще актуальна для не обновившихся

Исходные данные

Два абонента разговаривают между собой через Viber, назовем их А и Б. Во время разговора, абоненту А поступает вызов, но не через Viber, а через мобильную сеть. Абонент А отвечает на вызов, тем самым абонент Б оказывается на удержании.

Как подслушать разговор абонента A?

Абонент Б находясь на удержании, наживает на кнопку «Удержание» дважды, тем самым поставив и сняв режим удержания со своей стороны, данная опция доступна при разговоре по мобильному телефону или с планшета, в стационарном клиенте я такой кнопки не нашел.

Проделав данные действия абонент Б слышит разговор абонента А, правда без возможности участвовать в нем. Абонент А никак не понимает, что его в этот момент уже «подслушивают» и когда заканчивает разговор по мобильной сети — возвращается в Viber для продолжения диалога с абонентом Б.

Цитата:
viktor_sytnik 12 января 2017 в 08:12 +1
Вчера как раз столкнулся с данной проблемой. Работает на iOS на последнем обновлении, и не только через сотовую сеть. Если вы разговариваете по Viber и поступает звонок на Facetime/Skype, то ответив на звонок — абонент А будет все слышать.
Цитата:
Alex023 12 января 2017 в 10:01 +4
«Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с данной проблемой при использовании Viber»
Эту недекларированную возможность мы оставим, но усложним ключ доступа. Это будет не двойное нажатие на кнопку удержания вызова, а нечто посложнее — "*##**" например.
drmz вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 13.01.2017, 15:47   #1132
ОстапаПапа

Регистрация 07.05.2011
Город Черновцы
Телефон Samsung Galaxy S7 (МТС)

По умолчанию Re: Viber

Народ. Подскажите как решить такую проблему:
на магазине на кассе стоит комп, на котором пробивают товар в 1С. На это же компе стоит вайбер, в который я торблю продавщиц с вопросами "Сколько по факту есть молока такого то?", "Был ли Вася по Теддису?" и так далее. Но трабла в том, что продавщица подолгу не заходит в вайбер, потому что не знает чтобы было сообщение. Звука нет. А из под полноэкранного 1С в режиме рдп-клиента не видно всплывающего сообщения. Единственный способ узнать что было сообщение - это открыть вайбер (переключиться из 1С на рабочий стол). Как побороть эту беду, шоб продавщица сразу видела что пришла мессага в вайбер?
ПотапаПапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:51   #1133
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Одесса

ПотапаПапа, поставить колонки. В свое время (2005-й %) ) решал аналогичную проблему, вместо Viber была ICQ.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 13.01.2017, 15:53   #1134
Местный

Регистрация 23.06.2013
Город Хмельницкая область
Телефон Motorola Moto G (3rd)

ПотапаПапа, запусти вайбер на удаленном рабочем столе (том что 1с работает). Если конечно доступ к рабочему столу открыта (можно открыть).
stigr на форуме   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 13.01.2017, 15:56   #1135
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Одесса

stigr, а ты уверен, что это будет хорошим решением? На сервере запускать левое ПО, переполненное смайликами - чревато.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:59   #1136
Местный

Регистрация 23.06.2013
Город Хмельницкая область
Телефон Motorola Moto G (3rd)

я просто не уверен если по другому получится.
Хотя возможно получится создать дополнительный рабочий стол на основном компе и на нем запускать программу.
stigr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:06   #1137
ОстапаПапа

Регистрация 07.05.2011
Город Черновцы

Тут ещё какой нюанс. Дело в том что если даже иконка вайбера видна, то она моргает буквально 3-4 раза после получения сообщения и потом снова тупо висит в трее, скучает. По ней не видно что было сообщение. Продавщица в это время делала кофе, к примеру, и проклацала момент когда пришло сообщение. Шо делать?
Старый 13.01.2017, 16:58   #1138
Местный

Регистрация 14.04.2009
Город Киев
Телефон 0938720399

Может на телеграм перейти? Он на компе, по крайней мере у меня, маячит пока не прочтешь, вайбер да, после какого-то обновления стал переставать мигать, и не могу понять по какому принципу.
Старый 13.01.2017, 17:02   #1139
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Huawei Mate 8, iPad Mini 3

Случайно зашел в эту тему, и как раз у меня глюк прекрасный - при выключенном звуке на ноуте, все вайберовские - работают. Ни разу такого не видел
Старый 13.01.2017, 17:29   #1140
ОстапаПапа

Регистрация 07.05.2011
Город Черновцы

plebis, мне бы твои проблемы )))
Ответ

Метки
viber, voip

Опции темы