Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 13:59   #451
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Huawei Mate 8, iPad Mini 3

По умолчанию Re: Недвижимость

Самостоятельно это в смысле по подъездам ходить? Или за чертей-риэлторов авизо лопатить?
Старый 12.01.2017, 14:20   #452
ОстапаПапа

Регистрация 07.05.2011
Город Черновцы
Телефон Samsung Galaxy S7 (МТС)

plebis, да. Ходить. И сайты лопатить. Мы с Наташей лопатили сайты 365 дней в году. И несколько вариантов выхватили перед риелтухами. У нас было штук 5-6 сделок вообще без риелторов.

Добавлено через 3 минуты
Например свой дом мы нашли тупо обходя улицы в центре города. И наткнулись случайно на него. А там, тоже совершенно случайно были две внучки-наследницы этого дома. Они там бурьяны рвали, собирались выставлять дом на продажу. Мы заговорили с ними и потом купили у них дом.
Две квартиры нашли просто опрашивая бабуль у домов.
А ещё несколько - тупо на ОЛХе вылавливали. Один случай был. На ОЛХе объявление появилось в час дня, через СЕМЬ минут я позвонил хозяйке. Она удивлённо так: "у вас что - программа следит чтоли? Я только написала объявление!" Ща в этой хате живёт моя тёща, Наташи мама.

Последний раз редактировалось ПотапаПапа; 12.01.2017 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
ПотапаПапа вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 12.01.2017, 14:58   #453
однако...

Регистрация 10.03.2008
Город Kiev

Сообщение от Lemke Посмотреть сообщение
Я не про объявления. Я сам эти квартиры видел. Сейчас вспомнил, что смотрел ещё одну по 20 тысяч (с торгом) на Днепроводской в старом кирпичном доме. Очень мне тогда понравилось место - что-то вроде мини-поселка, вокруг лес. Но квартиры, конечно, страшно убитые.
Это называется "Водогон", поселок работников Днепровской водной станции. В таких местах квартиры должны стоить намного дешевле, так как там нет инфраструктуры. Из плюсов, что можно незаконно установить гараж под домом и его вряд ли кто-то снесет в такой дыре. Я еще встречал в продаже по низким ценам квартиры в отдельно стоящих домах в лесу. Например в двухэтажном доме на 4 квартиры, который находится на территории рыбхозяйства. Вот он. Еще в этом доме продавалась квартира. Дом двухэтажный на два подъезда (8 квартир). Общественный транспорт туда не ездит. С одной стороны формально в Киеве, а реально, если в магазин за продуктами, то ближе в Пролиски или Счастливое. На мой взгляд, нет смысла в таких квартирах. Лучше тогда частный дом. А квартира должна быть в городе, а не среди леса. Я бы сейчас покупал квартиру только в новострое, где-то рядом с парком. Вот в Парковых озерах вроде неплохо, если надо на левом берегу. Старье лучше не покупать, оно в цене будет быстрей падать и в итоге много гемора с ним может быть, когда начнутся проблемы с старыми трубами, электросетями и т. п. Особенно, если там ОСББ, то кто будет это все реконструировать?
Шутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 14:59   #454
Travel geek

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон Lenovo P2 -> Life Жара & KS Улюблена країна

А я платил риэлтору. Попытался было сам но это же жесть - это надо отпуск брать чтоб сидеть тупо на телефоне. Почти все объявления фейк. Поэтому заплатил деньги людям чтоб они сидели договаривались а я просто приехал посмотрел квартиру - понравилась или нет.
плюс моего риэлтора был в том что это мать моей бывшей сотрудницы, все таки не совсем левый человек, и она еще тщательно проверяла доки на квартиру. Мне так спокойнее.
Старый 12.01.2017, 15:04   #455
ОстапаПапа

Регистрация 07.05.2011
Город Черновцы

У нас было два своих "ручных" риелтора. Две девочки-живчика, одна в Донецке, другая в Горловке. Они - прямая противоположность тому типажу риелторов, которых всех знают и все проклинают. О них у нас только тёплый воспоминания. Сейчас дончанка чухнула жить в Германию, а горловчанка - уехала в Киев (ну если точнее - то под Киевом какой то городок). открыла там агенство уже (за два года раскрутилась с простой приезжей риелторши до хозяйки агенства).
Согласен:
Старый 12.01.2017, 15:06   #456
Местный

Регистрация 30.01.2011
Город Киев
Телефон HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)

Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
Или за чертей-риэлторов авизо лопатить?
Именно. Необязательно, конечно, Авизо.
Старый 12.01.2017, 15:10   #457
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Huawei Mate 8, iPad Mini 3

Сообщение от ПотапаПапа Посмотреть сообщение
Мы с Наташей лопатили сайты 365 дней в году
Сколько времени у тебя в день занимало? Сколько ты тогда в час зарабатывал?
Старый 12.01.2017, 15:16   #458
ОстапаПапа

Регистрация 07.05.2011
Город Черновцы

Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
Сколько времени у тебя в день занимало?
Ну блииин Я же не весь день тупил в смартфон или в комп. Пикнуло на смартфоне "появились новые объявление соответствующие вашему поиску" - мы и поглядели. Вечером, лёжа на диванчике, ещё раз проштудировал емаркет, сланду, авизу и пару местных сайтов. Остальное время гуляли, искали, не велике ездил Разве плохая работа? ПЕНСИЯ! Причём приличная пенсия была
Согласен:
Старый 12.01.2017, 15:20   #459
Местный

Регистрация 30.01.2011
Город Киев
Телефон HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)

Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Это называется "Водогон", поселок работников Днепровской водной станции... Общественный транспорт туда не ездит.... На мой взгляд, нет смысла в таких квартирах. Лучше тогда частный дом. А квартира должна быть в городе, а не среди леса....Вот в Парковых озерах вроде... Старье лучше не покупать, оно в цене будет быстрей падать и в итоге много гемора с ним может быть, когда начнутся проблемы с старыми трубами, электросетями и т. п. Особенно, если там ОСББ, то кто будет это все реконструировать?
Я знаю, что это место называется Водогон. Указал улицу, если кто из некиевлян захочет по карте поискать. Туда, кстати, ходит городской автобус. Есть и магазины, и почтовое отделение, и школа... Мне очень нравится это место. Там есть дорога в лес, а в лесу два садовых товарищества ("Лесная поляна", название второго не помню). Смотрел там дома и участки.

Ну, старье бывает разное... В нашей стране никогда не угадаешь.

Последний раз редактировалось Lemke; 12.01.2017 в 17:20.
Lemke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:35   #460
ОстапаПапа

Регистрация 07.05.2011
Город Черновцы

Мне тут в личку спрашиваю - не проще ли было платить риелтору. Ну я ответил человеку что я и платил, когда мне находили то что надо, но часто они не могли найти и искал я.
А вот вторую причину ещё напишу. Когда хату находит риелтор - он берёт в оборот продавца и затирает ему в уши что его хата - это пуп земли. Что она стоит стопиццот тыщ нефти. Что уступать - себе вредить. И - мы продадим полюбому.
Потом приходишь к человеку, а он как зомби. Ему невозможно слово сказать - он уже настроен на стопиццот И ВСЁ.
Другое дело когда находишь САМ. Я человек адекватный и умею находить общий язык. Поговорю с человеком, поторгуюсь. предложу варианты (порой бывает просто безумные). И сделка совершается!
Могу рассказать как мы дом покупали.
Мы его нашли буквально через пару недель после того как купили двушку-сталинку на центральной площади у фонтана. Денег ноль. А тут дом нашей мечты. Шо делать?
Я разов семь втречался с наследницами, предлагал им варианты. В итоге сделка была такая: одна наследница получила от нас деньги (деньги нам Дельта банка дала , но мало), а второй наследнице мы дали одну из наших квартир. Причём квартиру дали прям с арендаторшей (там снимала учительница у нас квартиру, жила с дочерью). В условии сделки было указано что покупательница квартиры не имеет права выгонять нашу бывшую арендаторшу из квартиры как минимум до оконачания договора нашего. Но та оказалась порядошная и люди у неё так и живут до сих пор.
К чему я? Во-первых мы смогли уговорить двух ссорящихся наследниц пойти на сделку. Во-вторых мы смогли придумать как провести сделку и уговорить вторую не на деньги (она и в мыслях не имела покупать что то взамен), а на квартиру для бизнесу. Ей эта идея понравилась и она вместо стоящего без дела дома, получила ежемесячный заработок. Вот так БАЦ, только шо был бабушкин дом без дела, который и поделить никак не получается с сестрой, а тут оппа, и уже лендлор
8 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра