Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 22:35   #21
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

По умолчанию Re: Интересно, а много ли людей пользуется проводным телефоном?

Сообщение от Мурр Посмотреть сообщение
Интернет. Авось, ОГО станет выгодным.
Да, станет. Побудет немного, и... снова станет не выгодным. ИМХО.

Телевидение. Посмотрим ...
Вобще не интересует. Уверен, что телевидения не будет такого, которое захочется смотреть. Самому нужно делать себе телевидение, свое - качать из интернета и смотреть, стараться без рекламы в любом виде. ИМХО.

Провода будут актуальны ещё очень долго
Лет пять еще, максимум лет десять. А точнее - когда очередное поколение старых людей с их привычками отойдет в мир иной (или им останется совсем немного), а их дети начнут смотреть на проводной телефон как мы сейчас смотрим на "Запорожцы", "Волги" и "Москвичи", тогда и придет это время.

20 грн - не деньги
Когда-то и я так считал, с этим утверждением не буду соглашаться. Считаю, что даже 1грн - это деньги. Посмотри с какой неохотой тот же Укртелеком хочет отключать эти проводные телефоны. Или посмотри, как пыжатся и выдумывают операторы и другие (любые) компании, лишь бы хоть кто-нибудь, но постоянно платил им любые деньги. Людей, которые считают, что 1-3-10-20грн не деньги, они очень любят.

Кроме экономического аспекта, да, действительно греет душу. Для меня проводной телефон - как рога на стене у охотника, буквально в эти дни я прохожу его начинку и принцип работы, как же его не любить.
Не понимаю, чего стыдиться. Как в фильме каком-то, "Вашей вазе 1000 лет? Так выбросьте это старьё".
Спасибо за сообщение. Так думают очень многие - те многие, благодаря которым Укртелеком будет жить и здравствовать "еще очень долго", предлагая устаревшие и не стоящие своих денег услуги и предложения. Благодаря такому отношению людей, мы получаем то, что нам не нужно, потомучто оно нам "греет душу" и платим за это. ИМХО.
vpro вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 08.10.2009, 22:36   #22
Гость

не пользуюсь, т.к. нет городского просто. Хотел давно, стоял в очереди.... Теперь как бы и не нужно. Разве что для интернета ОГО. Но всё равно дефицит у нас городской.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
Самому нужно делать себе телевидение, свое - качать из интернета и смотреть, стараться без рекламы в любом виде. ИМХО.
мне иногда телека не хватает. Устаёшь вечно сам что-то делать, в том числе и выбирать что посмотреть. Хочется изредка "новой волны" и чтобы что-то там за тебя выбрали, вещали, предлагали, развлекали. Но это в основном я про музыкальные развлекательные каналы и случается такое когда много работаешь и мало общаешься.

p.s. Если бы не укртелеком, то были бы наши сёла-деревеньки без интернета. Так что и на том бедняге-укртелекому спасибо, а инет даёт он очень качественный у нас тут. Работает идеально и общаться с технарями можно напрямую а не через файрволл-коллцентр.

Последний раз редактировалось DesKV; 08.10.2009 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
5 Согласия(ий):
Старый 08.10.2009, 22:42   #23
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 5s (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044), iPad mini (IT Rev.B)

Остался по привычке, еще с тех времен, когда СДМА-прямые были дорогой экзотикой, а мобилки были далеко не у всех. Сейчас конечно с нуля ставить нет никакого смысла.
Старый 08.10.2009, 22:56   #24
- такой вид обезьяны

Регистрация 01.09.2009
Город Киев

Кому как.. у нас домашний телефон используется родителями для звонков родственникам и друзьям по городу и для входящих звонков от дальних родственников. В то время когда все меняют номера мобильных телефонов когда хотят и как хотят - домашний телефон остается постоянным уже... уж точно больше 15ти лет. Те 20 гривен - не большая цена. Люди годами переплачивают КС-ам за то лишь бы сохранить свой номер куда большие суммы.
hylobate вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 08.10.2009, 22:56   #25
Местный

Регистрация 30.10.2008
Город в зоне АТО
Телефон Xiaomi Note 4

3 месяца не оплачиваю счета и давным давно выдернул с розетки шнур от телефона. Дядек с добрыми глазами, но с паяльником в руках скоро ждать?
Старый 08.10.2009, 22:59   #26
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Сообщение от C1Phone Посмотреть сообщение
3 месяца не оплачиваю счета и давным давно выдернул с розетки шнур от телефона. Дядек с добрыми глазами, но с паяльником в руках скоро ждать?
Лучше потрать время и получи бумагу, и обязательно сделай ксерокопию и сохраняй несколько лет. Дядьки могут придти через пару лет - как только абонплата до какого-то уровня "докапает", но могут и раньше (но они обязательно придут), например, кто-нибудь подключится и наговорит за твой счет с заграницей. Не сможешь доказать, что это был не ты.
3 Согласия(ий):
Старый 08.10.2009, 23:10   #27
Хочу корч на 2jz

Регистрация 26.10.2007
Город Львів
Телефон Lumia 1020

Родители пользуют, много, звонки родственника и друзьям.
Mike_84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:16   #28
Местный

Регистрация 02.01.2008
Город Кривой Рог
Телефон Microsoft Lumia 430 ; Nokia E61i

Самому нужно делать себе телевидение, свое - качать из интернета и смотреть, стараться без рекламы в любом виде. ИМХО.
Ящик в нынешнем понимании почти не смотрю. Есть ещё видео по запросу, например, что можно рассматривать и как тв, и как интернет.
а их дети начнут смотреть на проводной телефон как мы сейчас смотрим на "Запорожцы", "Волги" и "Москвичи", тогда и придет это время.
Камины ... Зачем камины при том, что изобретены электрообогреватели ? А свечи ? Вот я смотрю на проводной телефон как на камин, а не на Запорожец. Сейчас в ограниченных количествах снова выпускают телефонные аппараты с микрофоном и телефоном (именно так) в отдельности, не соединённые в трубку. Бывает так, что это не инертность и зомбированность, а тонкий вкус

Благодаря такому отношению людей, мы получаем то, что нам не нужно, потомучто оно нам "греет душу" и платим за это. ИМХО.
Ты так говоришь, будто мы живём в одном подъезде и на услугу телефонии подписываются коллективно путём голосования. Ты сегодня отключил свой телефон, мне твои доводы понятны и я ничего не имею против.
Я привёл свои доводы, экономический смысл пользования в масштабах моей семьи всё ещё есть и, как я писал выше, эстетический, для меня лично.

Я не чувствую себя зажатым в тисках обязаловки (при нынешних изложенных мною условиях и полезности).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от C1Phone Посмотреть сообщение
Нынче блокируют только исходящие звонки, а входящие доступны и абонка капает ! Сходи отключи как надо.

Последний раз редактировалось stalker-kot; 08.10.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
stalker-kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:19   #29
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Я не чувствую себя зажатым в тисках обязаловки (при нынешних изложенных мною условиях и полезности).
Ни в коей мере не собирался утеснять, на всякий случай прошу прощения, если так получилось. Только хотел (хочу) понять что движет людьми платить и не пользоваться. Спасибо за сообщения.
Согласен:
Старый 08.10.2009, 23:24   #30
Только чтение

Регистрация 08.02.2009
Город Донецкая обл.

отпишитесь, как вы видите будущее проводного телефона для себя, и как часто им пользуютесь, почему содержите его (кроме вариант "из-за ОГО"), если не отключились.
А никак будущее проводного телефона не видится. Последний раз такое явление наблюдалось в 2001 году: была АТС местного завода с трёхзначными номерами и местной электростанции с четырёхзначными номерами без возможности выхода на "город" и "межгород" иным способом, кроме как через телефонистку.

Кандидат в местные мэры восьмилетней давности клятвенно обещал с его приходом обеспечить приход "Укртелекома". Но прошло время, а, как говорится "а Хрюши всё нееет".

Будь такая возможность, так содержали бы вариант "из-за ОГО". Но по причине отсутствия такового - и телефонию, и интернет в основном обеспечивает вездесущий МТС.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Alex Falcon Посмотреть сообщение
2. У нас операторов уже далеко не 2-а. И держать N карточек (телефонов) намного дороже, чем один номер УТК. Общаемся по "городскому".
А у нас операторов было и два, а затем и три, и четыре. Но держать N карточек с приходом "Супер МТС" отпала такая необходимость. Автоматичеки отпала необходимость во втором, третьем и четвёртом операторах, оставив пятого оператора для дешёвого интернета (но очень медленного).

Добавлено через 7 минут
Сообщение от hylobate Посмотреть сообщение
Кому как.. у нас домашний телефон используется родителями для звонков родственникам и друзьям по городу
Не нужен такой телефон в пределах двух-трёх городов, если есть аналогичная возможность звонить в любой город по всей стране.

Последний раз редактировалось babaj; 08.10.2009 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
babaj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра