Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 13:18   #1
Пользователь

Регистрация 22.11.2008
Город Киев

По умолчанию Мобильная связь в Израиле

Кто что посоветует? и как и 3g internet обстоят дела?
ep-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:17   #2
Местный

Регистрация 11.02.2009
Город Хайфа Израиль-(ранее Харьков)
Телефон Ксяоми Редми 4 ПРО (Безлимит HOT mobile)

По умолчанию Re: Мобильная связь в Израиле

Сейчас исследую тоже этот вопрос. А тебе как туристу или репатрианту? Если как турист, то в аэропорту Бен Гуриона можна купить припейд Оранжа,где все звонки по Обетованной земле по 1шекель 09 агорот тарифы конечно не ахти, но дешевле нет...
Старый 16.11.2010, 16:46   #3
Пользователь

Регистрация 22.11.2008
Город Киев

когда только приехал в израиль пользовался припейдом от сначало от orange потом cellcom. стар пак брал на почьте за 50 шекелей - это 10 евро. потом понял что тарифы у операторов на припейде грабительские и деньги списывали иногда больше заявленных тарифов, вобше структура была непонятная какая тарификация, сколько секунд итд. В итоге перешел на контракт в cellcom, при заключении берут обшегражданский паспорт, банковскую карту с которой списывают ровно столько сколько было израсходовано, в этом есть плюс что не нужно поплняться скретч картами, отпечатки пальцев и обязательство на 18 месяцев быть с ними и исправно платить - 13 шекелей ОЕП с единым тарифом 45 агорот на все направления по стране. В договоре много подводных камней которые тебе не говрят, а если не знаешь языка то ты их попросту и не узнаешь, например штраф в размере 1000 шекелей в случае разрыва досрочно контракта или не уплаты услуг. С интернетом дела обстоят еще трагичней непредоплаченый трафик по ценам киевстара 12 летней давности, но есть возможность приобретать трафик 10 евро 1 гигабайт, или анлим за 30 евро - естественно тоже с обязательством платить исправно столько то месяцев - как правило от 18 до 24. есть MNP - безплатное, CLIR - тоже безплатный, просто выставляешь сам в телефоне.
Согласен:
Старый 16.11.2010, 18:38   #4
Местный

Регистрация 11.02.2009

Бэкаваша номер своего украинского пелефон сбрось мне в личку, хочу спросить подробности. Заранее тода раба. Я так понял тарифы у них одинаковые по всей стране? Какая цена звонков из Ишраэля на Украину? У кого из израильских операторов дешевле ? Еще читал что за Хайфой поганенькое качество связи, не знаешь?
Старый 16.11.2010, 19:51   #5
Positive Thinking

Регистрация 21.11.2009
Город Харьков
Телефон Redmi 3S (Vodafone "Light+" + Простой МТС), Huawei E392

Я так и не понял, кто у кого спрашивает?...или, что мало вероятно, это реклама?
yahoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:38   #6
Местный

Регистрация 01.08.2009
Город Киев

А если телефон не брать со скидкой, то контракт можно и на меньший срок заключать?
mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:48   #7
Местный

Регистрация 11.02.2009

Да вроде бы контракт все равно 18 месяцев. Хотя надо по месту общаться. С января в Израиле грядет "революция" в мобильной связи. Новые тарифы, новое понижение цен на 73%, указ министра связи. Правда Cellcom добивается меньшего понижения через суд.
Старый 17.11.2010, 17:00   #8
Пользователь

Регистрация 22.11.2008
Город Киев

Сообщение от yahoo Посмотреть сообщение
Я так и не понял, кто у кого спрашивает?...или, что мало вероятно, это реклама?
какая еще реклама? просто я думал что найдутся такие гуру которые меня в этой теме прокачают, а вышло наоборот!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
А если телефон не брать со скидкой, то контракт можно и на меньший срок заключать?
Сообщение от Анджей Хаата Посмотреть сообщение
Да вроде бы контракт все равно 18 месяцев. Хотя надо по месту общаться. С января в Израиле грядет "революция" в мобильной связи. Новые тарифы, новое понижение цен на 73%, указ министра связи. Правда Cellcom добивается меньшего понижения через суд.
возьмеш ты терминал у опера или нет, его ето не волнует и к контракту никакого отношения не имеет! есть скидки на терминалы при условии что расходуется средств больше какогото минимума, как правило это от 130 шекелей, 30-35 уе. iphone 4 дают "безплатно" при условии потребления 250 шекелей. в израиле терминалы намного дороже чем на украине - это связано с высоким таможенным процентом, гдето порядка 16,5 процентов от стоимости апарата. По этому изначально лучше ехать со своим апаратом.

Последний раз редактировалось ep-er; 17.11.2010 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.11.2010, 18:37   #9
Местный

Регистрация 01.08.2009
Город Киев

А как там Pelefon поживает и используют ли сейчас CDMA телефоны?
mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:23   #10
Пользователь

Регистрация 22.11.2008
Город Киев

Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
А как там Pelefon поживает и используют ли сейчас CDMA телефоны?
Да, у pelephone есть cdma, с недорогими субсидированными трубками но в этом сегменте у них конкурент Mirs очень популярный в корп. среде, также защет спец. тарифов на push to talk. На личном опыте сказать не могу нащет пелефона, но люди говорят что у него покрытие, связь и сервис лучше чем у оранджа и селлкома, сам ничего по этому поводу не могу сказать так как пользуюсь только селлком - связью не доволен так как на айфоне часто сигнал падает или сеть пропадает, на 1203 лучше связь но не намного.
Ответ

Метки
israel

Опции темы
Опции просмотра