Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 18:32   #21
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Huawei Mate 8, iPad Mini 3

По умолчанию Ответ: Приватизация УТК. Кто покупатель???

Офигенный вывод, даже комментировать не буду. Типа нет смысла покупать Nokia, потому что имеющийся Жмеринский телефонный завод не приносит прибыли. Я уже не говорю что то, что есть у этой самой Нокиа, может нефигово помочь поднять тот самый завод.
Старый 10.04.2008, 18:45   #22
Новичок

Регистрация 10.04.2008
Город Киев
Телефон Motorola MPx220

Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
Офигенный вывод, даже комментировать не буду. Типа нет смысла покупать Nokia, потому что имеющийся Жмеринский телефонный завод не приносит прибыли. Я уже не говорю что то, что есть у этой самой Нокиа, может нефигово помочь поднять тот самый завод.
Ну не скажи... доля более 8% рынка фиксированной связи (и это до покупки холдинга "ЦСС") - это не того полета сравнения. Этого достаточно, чтобы понять чего стоит ожидать от этого бизнеса в этой стране. К тому же, в стратегические планы развития группы "Фарлеп-Оптима" никак не вписывается покупка Укртелекома. Уж очень много усилий было потрачено чтобы стать по максимуму независимыми от Укртелекома.
Mystical вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:15   #23
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев

Чего ожидать от телекоммуникационного бизнеса в нашей стране? Безусловно развития. Вряд ли развития традиционной проводной телефонии, но укртелеком это далеко не только проводная телефония, я думаю это очевидно даже человеку далекому от телекоммуникационной области. Кроме того, что УТК это организация, приносящая некислую прибыль, это еще структура, монопольно владеющая большим количеством разнотипных телекоммуникационных ресурсов, от которых грамотный (=негосударственный) менеджмент может получить еще больше бабла.
Сообщение от Mystical
К тому же, в стратегические планы развития группы "Фарлеп-Оптима" никак не вписывается покупка Укртелекома. Уж очень много усилий было потрачено чтобы стать по максимуму независимыми от Укртелекома.
Не совсем понимаю, почему поглощение конкурента не должно вписываться в политику? То есть может и не вписывается по каким-то причинам, но неопровержимой коммерческой логики я в этом не вижу, скорее наоборот.
То есть мое мнение - покупка УТК безусловно выгодный проект,требующий серьезных вложений, но и дающий серьезный доход. Особенно при наличии в тех же руках крупной компании, занимающей смежную область рынка. Аж слюни текут, когда представляю, сколько всего можно предложить рынку имея на руках такую конвергированную структуру...
Старый 10.04.2008, 21:46   #24
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

Сообщение от Mystical Посмотреть сообщение
в стратегические планы развития группы "Фарлеп-Оптима" ...
Чего ожидать от телекоммуникационного бизнеса в нашей стране?
Ждем дальнейших дебатов аналитиков телекоммуникационного рынка.
EvgenyTar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:50   #25
БУГАГА!

Регистрация 27.10.2007
Город Днепропетровск
Телефон Assembled in China

Лучший исход - продажа по частям. Утел (моб. связь) должен купить мобильный оператор, мощнейшую магистральную сеть - магистральный провайдер мирового уровня типа level3 или cogentco (мечта), местные коммуникации и абонентов телефонной связи и интернета - телефонная компания, типа Телии Сонеры...ИМХО
Старый 11.04.2008, 00:53   #26
FCDK

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Nokia Lumia 532 + X2-02

А мое мнение утк оставить государству нужно, ну накрайняк нанять туда толковых в менеджмент, а то щас продадут а через 5 лет за голову возьмутся, а уже будет позно...
Disabled вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 01:03   #27
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Запорожье

Сообщение от plebis
имеющийся Жмеринский телефонный завод не приносит прибыли
это типа оператор Life по сравнению с Укртелекомом Жмеринский телефонный завод ?? Ну тебе изнутри виднее!!
Старый 11.04.2008, 01:08   #28
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Харьков

Disabled, имхо, государству и толковых, в ныне существующей действительности есть понятия взаимоисключающие.
ni4to вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 08:17   #29
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев

Нео,
Злой ты какой-то стал и язвительный. У лайфа несравнимо меньше проводная сеть, меньше абонентов, значительно меньше прибыль - это очевидно с любой стороны - что изнутри что снаружи - непонятно только почему это вызывает у тебя повторяющиеся знаки препинания. А имел ввиду я, естественно, Фарлеп-Оптиму, как прямого конкурента, которого можно напрямую сравнивать по каким-то параметрам.
Старый 11.04.2008, 11:07   #30
Новичок

Регистрация 10.04.2008
Город Киев
Телефон Motorola MPx220

Чего ожидать от телекоммуникационного бизнеса в нашей стране?
Я не о телеком бизнесе в целом, а именно о фиксированной связи.

Цитата:
Кроме того, что УТК это организация, приносящая некислую прибыль, это еще структура, монопольно владеющая большим количеством разнотипных телекоммуникационных ресурсов, от которых грамотный (=негосударственный) менеджмент может получить еще больше бабла.
Негосударственный далеко не всегда означает, что грамотный. При разумном подходе можно было бы и от имеющегося бизнеса получить на много больше прибыль, если бы менеджмент в этой структуре (Фарлеп-Оптима) был более толковый. А с таковой ситуацией, какую имеем на данный момент могу сказать, что менеджмент не далеко пошел от "государственного". Все надежды на нового генерального директора.

Цитата:
Не совсем понимаю, почему поглощение конкурента не должно вписываться в политику? То есть может и не вписывается по каким-то причинам, но неопровержимой коммерческой логики я в этом не вижу, скорее наоборот.
Слишком много ресурсов было потрачено, чтобы весь трафик локальных компаний пустить через Укомлайн, и по максимуму отделиться от Укртелекома. И после этого сливаться с Укртелекомом?
Mystical вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
укртелеком облигации

Опции темы
Опции просмотра