Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 19:59   #21
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola Droid Turbo (корпа Кс)

По умолчанию Re: Сколько Вы готовы платить за клонируемые номера и для каких целей их применяете?

сильверы распродал, последний адаптер позавчера сломался, юзаю 4-симник, до этого юзал чисто для хранения и перевода мобильных денег.
имхо клонирование умирает медленно и планомерно.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 20.02.2011, 21:08   #22
Себе на уме

Регистрация 03.11.2007
Город планета землябля
Телефон nokia

По умолчанию Re: Сколько Вы готовы платить за клонируемые номера и для каких целей их применяете?

а че греха таить.. вижу много в теме людей, кто этим давно занимается. не закрывайте друг другу глаза..
в самом начале, когда цены действительно высокими были, на входящие/исходящие + абон. плата, считалось все не по секундам и даже не по 10сек. а сразу по минуте - дорого было. вот и клонировали, чтобы по два-три телефона не носить. трубы тогда тоже немало стоили.
потом, как всегда это бывает нашлось и другое применение - айпи телефония, строили шлюзы. и по большей части пользовались левыми номерами, а не своими. это все знают.. делились даже ки имси прям в сети. были обсуждения "интересных клонов" где деньги не заканчивались никогда - было и такое..
а сейчас, когда клонировать уже нечего, и обсуждений этого дела меньше, и взломать новые алгоритмы невозможно. все что в сети лежит на тему взлома в2,3... - вилами по воде. вот поэтому и отваливается потихоньку..
да и смысла уже нет похоже, тарифы практически "едиными" стали, не так уж и дорого...по 6 карт люди суют в одну трубу..
не знаю, если бы можно было сломать, то наверное хоть где-то проскочило, и если бы можно было сканить, сканировали бы. и опять все по кругу... опять звонки за чужой счет и тп. Халява одним словом... это человеческий фактор. не может наш народ без этого..
еще лет 5 ,а может и меньше - вообще по этому поводу ничего не останется. мне смс от опсоса на клон приходит - замените вашу старую карту на новую и получите бонус в размере ххх ед. на счет.
я бы может и поменял, но у меня оригиналок не осталось. и если в1 вообще из сетей уберут, единственный выход - идти к опсосу и говорить, что потерял (хорошо договора на мое имя)..
а платить за то, что пока еще "клоница и работает"..ну можно, ради интереса спортивного.. осталось малость. мучаю карты в программаторе иногда..
Старый 20.02.2011, 21:19   #23
Местный

Регистрация 27.09.2008
Город Запорожье. Украина.
Телефон iPhone SE - Kyivstar

Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
у контрактного КС - услуга СИМ-пара
Только тут не клоны
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:27   #24
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр - Полтава

Тоже ловил себя на мысле, что уже почти хватает одного номера мтс энержи, ведь на донбассе 90% на мтс. Но жаба давит платить за внешсеть и редкие смс на мтс, поэтому и пользую твин-мультисимы. Плюс сестра на КС, а у жены родственники в Крыму на КС. Поэтому одним тройным преимущ. пользуется 4человека. Но самое главное не приходиться переставлять сим карты, идеш на работу на шахту взял с собой алкатель от800 вместо Е71. Многие из знакомых очень сильно хотят иметь копию карты для старенького тела. А ни как.
mongol вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 20.02.2011, 21:30   #25
Заблокирован

Регистрация 24.10.2009
Город 044 и 0459
Телефон китайский

Сообщение от DesKV Посмотреть сообщение
5-ка снимается из тех денег, которые входят в ОЕП.
У меня тарифы без ОЕП.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Но самое главное не приходиться переставлять сим карты, идеш на работу на шахту взял с собой алкатель от800 вместо Е71. Многие из знакомых очень сильно хотят иметь копию карты для старенького тела. А ни как.
Вот это действительно удобно, но не всем надо.

Последний раз редактировалось All free; 20.02.2011 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
All free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:26   #26
Kia Rio 1.6 AT new

Регистрация 16.04.2009
Город Киев
Телефон iPhone 5c 32Gb blue

Восклицание Re: Сколько Вы готовы платить за клонируемые номера и для каких целей их применяете?

Нисколько не готов платить, эта надобность отпала 5 лет назад...
Сейчас тарифов море и звонки почти на шару везде...
Самая простая Нокиа стоит 200грн (а-ля 1280) и номер НОВЫЙ 10грн, зачем этот геморой с "болванкой" (сильвером) и трата времени...
PS: у меня знакомый строитель так и делает, он не заморачивается на телефонах и номерах, тарифах...
Проеб...л по пьянке телефон, пошёл купил новый в Мобилочке самый дешёвый и номвый номер и проблем не знает... Зачем ему высокие материи??? Он даже не знает что номера (сим-карты) можно восстановить, но зачем это делать, если новый номер стоит 10-15грн
Старый 20.02.2011, 22:32   #27
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6 (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044), iPad mini (IT Rev.B)

Сообщение от Beatle Посмотреть сообщение
:
PS: у меня знакомый строитель так и делает, он не заморачивается на телефонах и номерах, тарифах...
Значит ему это все пофик, меня номер (с 2001 года еще) практически кормит - остаться без него на несколько дней - потерять прилично денег, сменить - вообще полная задница будет.
[email protected], Alex, All free, german, Sok, THORN, [email protected]
Старый 21.02.2011, 08:32   #28
Себе на уме

Регистрация 03.11.2007
Город планета землябля
Телефон nokia

ну а кто его знает, может там человек такой, и ему симка с трубой вроде как таксофон нужны - не более..
у меня номера (основной с 2002 года) в сильвер зашиты с 2004 года вроде, даже не вспомню точно...или с 2003.. и я даже в компе данные не храню. в блокноте записал, спрятал. в компе хранить - морока одна, или вирь поймаешь - переживать начинаешь, или винт рухнет - не надежно. а на бумажке - самое оно..
а оригиналки уже и не помню куда делись..
если основной потерять - я себе примерно представляю, что с этого будет..
Старый 21.03.2011, 23:06   #29
отрицаю

Регистрация 06.01.2011
Город Винница
Телефон LG GW620; Fly DS160

Если бы не бешеные цены на правильные КС и Биллайн, и не массовая доступность самого процесса, люди обязательно включили мозги и поняли все достоинства клонов. Актуальность постепенно снижается, а цены на правильные карты почемуто нет...

P.S. Мой кент в айфоне мультисим таскает- ну не придумали пока айфон дуалсим
simscaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:00   #30
Местный

Регистрация 31.05.2008
Город Днепропетровск
Телефон Китаец thl w3 life:) ambassador/МТС партнерский/КС проф MultiSim КС /Билайн АЛЛО

Сообщение от simscaner Посмотреть сообщение

P.S. Мой кент в айфоне мультисим таскает- ну не придумали пока айфон дуалсим
Возможно не долго осталось ждать - Слух: в iPhone 5 будут слоты для двух SIM-карт
yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра