Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 21:06   #11
Венки-террористы

Регистрация 11.11.2008
Город Запорожская область
Телефон HTC Hero

По умолчанию Re: Oktell SIP-GSM Gateway

Irop, обратись к спецам... я не в курсе отличий, у меня только один, поэтому сравнивать не могу
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 22.11.2011, 21:09   #12
Местный

Регистрация 08.04.2008
Город Одесса
Телефон Xiaomi Redmi 3 Pro, iphone5

А со скайпом его както можно связать? Интересует возможность из-за бугра скайпом звонить на скайп с последуещей комутацией с помощью симки в модеме Huawei E1550 на номера украины по тарифам симки в модеме. и наоборот при звонке на симку Huawei E1550 комутировать на один из контактов скайпа или звонить за границу по тарифам скайпа.
Старый 22.11.2011, 21:13   #13
Венки-террористы

Регистрация 11.11.2008
Город Запорожская область
Телефон HTC Hero

dmserg, эта программулина поддерживает только протокол передачи голоса в среде передачи данных VoIP SIP.

Тебе, братец, в другую темку обратиться бы:
http://red-forum.com/showthread.php?t=15500

Вот только я без бутылки разобраться там не могу.

P.S. У сипнет есть функция переадресации в Скайп. Но у меня она не заработала. Да и по обещаниям разработчиков она работает только в одну сторону - т.е. звонит в Скайп.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:22   #14
Местный

Регистрация 08.04.2008
Город Одесса
Телефон Xiaomi Redmi 3 Pro, iphone5

Сообщение от pavel_good Посмотреть сообщение
dmserg, эта программулина поддерживает только протокол передачи голоса в среде передачи данных VoIP SIP.

Тебе, братец, в другую темку обратиться бы:
http://red-forum.com/showthread.php?t=15500

Вот только я без бутылки разобраться там не могу.

P.S. У сипнет есть функция переадресации в Скайп. Но у меня она не заработала. Да и по обещаниям разработчиков она работает только в одну сторону - т.е. звонит в Скайп.
нашел на их сайте такую статейку но разобраться что куда и как не могу:
http://www.telsystems.ru/support/articles/7/
Недавно компания SKYPE представила новую возможность конвертации голосового трафика между сетями SKYPE — SIP. Примечательно, что преобразование выполняется на серверах самого SKYPE, а значит мы получаем SIP в чистом виде, без всяких аппаратных шлюзов и программных конверторов, что не может не радовать. Название этому замечательному сервису — skype connect. Мы протестировали совместимость Oktell и получили отличные результаты. Входящий звонок на аккаунт SKYPE: oktell-consultant теперь приходит по SIP линии и попадает в наше главное телефонное меню. А значит, позвонив на этот SKYPE аккаунт, можно соединиться с любым сотрудником, с задачей, переключиться на чей-то мобильный — в общем полная аналогия с обычным вызовом, пришедшим по обычной городской линии.###
Старый 22.11.2011, 22:03   #15
Местный

Регистрация 31.05.2008
Город Днепропетровск
Телефон Китаец thl w3 life:) ambassador/МТС партнерский/КС проф MultiSim КС /Билайн АЛЛО

Пробовал эту программу с ограничениями в один канал. Звук нормальный, привязывал к "Задарма" - сейчас там есть "Прямой Московский номер" который видит принимающий абонент , соответственно на него и звонить можно при этом в программе выставлялся номер который набирает модем. Так что для России самый оптимальный вариант(да и для других стран тоже).
yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:25   #16
Заблокирован

Регистрация 29.06.2009
Город Тула
Телефон Orbitel 863

У меня с Мультифоном работает отлично.
Только ньюанс:
У меня два ADSL роутера, один Thomson ST780, другой Linksys WAG54GP2.
Оба роутера со встроенными VoIP модемами.
У Томсона настройки детские, даже клиента по МАС не заблокируешь. Но VoIP сквозь него бегает отлично. (И Андроид обновляется в Маркете).
В Линксис куча настроек, причём довольно своеобразных. Безусловно он лучше, если его полностью настроить. Но по умолчанию он режет исходящие SIP пакеты, в результате голос получается односторонним. (Андроид Маркет видит, но обновиться не может).
Пишу это для того, чтобы не грешили на программу, а пробовали с другим роутером или без роутера вообще.

Также удобно пользовать программу с модемом в 3G сети, где через этот модем можно разговаривать и получать интернет одновременно.
Скрытый текст (для просмотра нужно зарегистрироваться):
У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Последний раз редактировалось AndyRadist; 23.11.2011 в 00:15.
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:35   #17
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Meizu m2 Note

Сообщение от AndyRadist Посмотреть сообщение
У меня с Мультифоном работает отлично.
Как выглядит процесс звонка с России в Украину с такой схемой?
Старый 23.11.2011, 09:55   #18
Заблокирован

Регистрация 29.06.2009
Город Тула
Телефон Orbitel 863

Янус,
Опять-же два варианта, в зависимости от настроек.
1. Режим шлюз. С обеих сторон задаётся один конкретный номер, куда сразу и идёт соединение. Заносим в строку SIP нужный Вам российский номер, в строку GSM-номер вносим тот номер, на который нужно соединять у нас.
2. Режим маршрутизатор. Дозваниваюсь на номер, установленный в модеме, либо на номер, подвязанный к Мультифону - слышу непрерывный гудок. Набираю нужный номер и система меня соединяет с абонентом.

Последний раз редактировалось AndyRadist; 23.11.2011 в 10:46.
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:00   #19
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Meizu m2 Note

AndyRadist, номер Мультифона ты заносил именно тот, с которым в России? Или же это номер второй симки, на которой в свою очередь настроена переадресация на мультифон симки с которой ты ходишь?
На какой номер ты звонишь, находясь в России?
Старый 23.11.2011, 11:16   #20
Местный

Регистрация 26.11.2008
Город PL/Киев
Телефон Nokia 6021

Модемы, которые сейчас продают в киевстаре за 99 грн (модель не знаю), подходят для этой програмки?

Добавлено через 9 минут
Кстати, а с magicjack это чудо можно связать? ) Было бы прекрасное решение для звонков в США/Канаду.

Последний раз редактировалось german; 23.11.2011 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
german вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sipgsmgateway, телефония

Опции темы
Опции просмотра