Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 16:04   #1
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Samsung C5212i Би "ПВ"/КС "ЕЦ"

По умолчанию Домофоны

В жилом многоквартирном доме установили входную дверь с домофоном "Цифрал". Скажите, обязан ли я платить за установку трубки домофона в своей квартире ? Тут вопрос такого плана, мне например сам домофон и не нужен, но мало ли, что может случиться и прийдется к примеру ночью вызывать скорую и т.д., то возможности открыть дверь не получиться, как в таком случае ? Может фирма обязана за свой счет установить или за счет тех жильцов, кто согласился устанавливать дверь Ведь таким образом, установив дверь, они преграждают вход в мою квартиру.

ЗЫ: спросил у них, сколько стоит установка трубки - ответили, что мол 325грн, сюда входит - работа мастера, протяжка кабеля, трубка и один ключ, я им сказал, что у меня есть трубка и ключ, мне ответили, что мол они ставят только свое оборудование. (начиниают разводить), что делать ?
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:40   #2
Местный

Регистрация 04.09.2010
Город Николаев

По умолчанию Re: Домофоны

Конечно начинают разводить ) Если трубку не ставить берёте у них один ключ бесплатно(они обязаны его предоставить) , на остальных членов семьи должны приобрести отдельно.
Хотя фирма как бы нарушает закон и без Вашего согласия не имеет право ставить дверь с домофоном, и если сильно настаивать то они Вам дадут ключей на всю семью , лишь бы шум не поднимали.
В Вашей квартире фирма не обязана ставить домофон это дополнительное оборудование которое необходимо приобретать! В Вашем же случае уже есть своя трубка и как бы ничего не мешает им её подключить к системе домофона , но тогда Вы должны будете оплачивать техническое обслуживание и сопровождение ежемесячно !
В Моём доме несколько лет назад поставили домофон с дверью , тоже хотели поставить домофон , я согласился лишь на установку двери, но отказался от домофона и сообщил что мне кроме ключей ничего не нужно и абонплату плату платить не собираюсь!
Digatal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:46   #3
Travel geek

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон Lenovo P2 -> KS Online+ & Life Travel

На старой квартире был домофон от цифрала, в принципе нормально работали - чинили оперативно как-то.
Хотя я в них не особо верю - кому надо, и без ключа пролезет, вариантов уйма. Бойкая бабуся-консьерж - лучше
Старый 17.04.2012, 17:08   #4
Наша людина

Регистрация 30.10.2008
Город КИЇВ
Телефон MOTO-фан Xiaomi-юзер

В Вашу квартиру вход никто не блокирует, Вы не являетесь 100% собственником подъезда. Юридически для установки двери достаточно согласия более 50% собственников, т.е. квартир. Остальным дают ключ (таблетку, радюшку...) и Ваши права соблюдены. Единственное, что будете бегать открывать сами. Я советую заплатить 325 грн и поставить трубку и не гемороиться. Имею опыт работы с цифралом около 6-ти лет, пока доволен. Замок меняли, притяжчик меняли, двари красили.
П.С. Ну попробуйте договориться поставить ваше оборудование (трубку), мож гривен 50-70 собъете.
Tsa вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 17.04.2012, 20:10   #5
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Гурзуф
Телефон Nokia E66 Life, iPad 3 КС

ну вообще домофон и кодом открывается, так что в любом случае доступ в квартиру будет
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:14   #6
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск

Сообщение от Tsa Посмотреть сообщение
В Вашу квартиру вход никто не блокирует...
ну а как тогда с ситуацией описанной выше - например стало плохо, вызвал по телефону скорую - как им дверь открыть ?

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от stama Посмотреть сообщение
ну вообще домофон и кодом открывается, так что в любом случае доступ в квартиру будет
что за код, где его взять

Последний раз редактировалось utwer; 17.04.2012 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.04.2012, 20:29   #7
Местный

Регистрация 27.03.2008
Город Одесса
Телефон Galaxy j5 + 5130c

utwer, у меня пятиэтажка, поставили 2 года назад
во первых дверь всегда закрыта, зимой очень тепло в парадной
во вторых удобно открывать тем кто приходит (я живу на 4 этаже, раньше был ключ, не оч удобно)
вообще не понимаю народ которые зажимают 200-300 грн на довольно удобную штуку. а потом крики барыг под домом, у которых нет денег на трубе "Валя сбрось ключ"..ппц

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от utwer Посмотреть сообщение
что за код, где его взять
Гугл рулит
http://antidomofon.narod.ru/vzlom.html

Последний раз редактировалось masta; 17.04.2012 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
masta вне форума   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Старый 17.04.2012, 20:33   #8
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск

masta, тут вопрос не в 300 грн, а в том, что цифрал хочет развести, он никак не хочет устанавливать мою трубу, только на своей на стаивает, хотя я сначала узнал у них - ст-ть трубы 200грн + 75грн работа мастера, теперь они все мне пытаются впарить за 325грн.

Просто надоело, что на каждом углу тебя хотят нае...ть
2 Согласия(ий):
Старый 17.04.2012, 21:55   #9
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola Droid Turbo (корпа Кс), Sierra AC595U (Интер)

никто никому не обязан.
домофон можно не ставить - купил себе ключи и порядок.
я не ставил.
а в квартире жены мы как главные по дому открывали-закрывали двери подрядчикам, когда те ставили домофоны и дверь - за что получили пряник в виде бесплатного домофона ))
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:01   #10
все четко

Регистрация 01.07.2009
Город Киев
Телефон Nokia E72

Сообщение от utwer Посмотреть сообщение
тут вопрос не в 300 грн, а в том, что цифрал хочет развести, он никак не хочет устанавливать мою трубу
ну у них есть свое "сертифицированное" оборудование за которое они несут ответственность и т.д., а твое для них хз откуда хз что...им не интересно устанавливать твое. Так работает много фирм - только свое оборудование. Потом и жалоб/геморроя меньше - все однотипное.
Menwyy вне форума   Ответить с цитированием
5 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра