Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 23:38   #11
Местный

Регистрация 15.07.2008
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro

По умолчанию Re: Домофоны

Многие, наверное, будут против моего мнения, но я считаю, что бизнес по установке дверей с домофоном в таком виде, как он у нас есть, что называется, "высосан из пальца"! Ведь подумайте: Вы покупаете дверь с домофоном и вместо того, чтобы дать Вам гарантию на купленное изделие, как обычно происходит с любой Вашей покупкой(те же входные двери, или новые окна), Вас заставляют платить за их так называемое "обслуживание". Более того, если Вы не платите за такое "обслуживание", то Вас еще и отключают! На минуточку! От вашего же домофона и купленной Вами двери! ))

Вообще-то, в интернете люди уже давно поднимают вопросы по поводу "дополнительного сервиса" домофонщиков: одни отказываются от обслуживания у одной компании в пользу другой, другие и вовсе отказываются от навязчивых услуг, впрочем не без последствий. Пишут, что после этого им чуть ли не приходят снимать с подъезда домофон люди из обслуживающей компании и.т.п. В общем, в интернете полно информации и, как открывать домофон без ключа, и, как перепрограммировать блок на прием ключей или сбросить пароль обслуживающей компании и.т.д.

Вообще-то, дело не в деньгах, 24 грн. в квартал, думаю, может "потянуть" любая семья, но вот сам факт, что на тебе так просто зарабатывают, некоторых подвигает на принятие мер... В общем, решать Вам.
R@ptor вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 18.04.2012, 00:14   #12
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 4G DualSim

R@ptor,
Ну учитывая специфику нашей страны, то есть за что платить"за обслуживание", ибо с завидно периодичность пьяная гопота в той или иной форме портит двери, магнитный замок или проводку домофона.
webivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:19   #13
Местный

Регистрация 29.03.2011
Город Киев
Телефон Alcatel D920, Huawei U8110

Сообщение от R@ptor Посмотреть сообщение
Более того, если Вы не платите за такое "обслуживание", то Вас еще и отключают! На минуточку! От вашего же домофона и купленной Вами двери! ))
Более, того, когда у нас сломался держатель двери, или как он там правильно называется, устройство для плавного закрытия двери, фирма обслуживающая и ставившая, кстати этот держатель, отказалась его ремонтировать, придумав причину: неправильная эксплуатация устройства. Кстати тоже интересно, что платили мы первоначально по 5 грн в месяц, сейчас уже по 10... Неплательщикам, просто трубки отключают. Кстати, уже задолбали гости соседей, звонят и представляются, то врачем, то сантехником.
Старый 18.04.2012, 02:48   #14
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Moto

а у нас инет провайдер (говнолан) к домофону и над козырьком повесил камеру ........
BeePlus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 02:50   #15
Never sleeps

Регистрация 05.09.2009
Город Киев

BeePlus, ссылку на камеру в студию!
Старый 18.04.2012, 02:51   #16
Заблокирован

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Moto

Tsarsky, э не, пасиб, не буду палиться.
Провайдер триолан. думаю у меня не особенный домик

Добавлено через 2 минуты
Tsarsky, вот описалово этой х-ни

Последний раз редактировалось BeePlus; 18.04.2012 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
BeePlus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 07:19   #17
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola Droid Turbo (корпа Кс)

Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Более, того, когда у нас сломался держатель двери, или как он там правильно называется, устройство для плавного закрытия двери, фирма обслуживающая и ставившая, кстати этот держатель, отказалась его ремонтировать, придумав причину: неправильная эксплуатация устройства.
у нас такое ремонтируют.
сколько раз сломалось - столько раз приедут/придут и сделают.
так что разбирайтесь с фирмой.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 07:40   #18
Местный

Регистрация 27.03.2008
Город Одесса
Телефон Galaxy j5 + 5130c

у меня кнопка на трубке глючила, починили, но мастера ждал дней 10
а вот у маман 1 квартира. и это ппц. звонят все кому не лень. трубка почти всегда выключена, включается когда ждем гостей.
а по поводу обслуживания.... возьмем в среднем парадную девятиэтажки где 36 квартир. пусть подключена половина, это 18. ну пусть 20 квартир.
по 10 грн в мес с каждого это 200 грн.
в масштабах города - немало.
по логике они тогда должны ставить дверь нашару и тогда уже брать эти 10 грн (вполне основательно)
masta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:25   #19
ОстапаПапа

Регистрация 07.05.2011
Город Черновцы
Телефон Samsung Galaxy S7 (МТС)

Сообщение от masta Посмотреть сообщение
...
а вот у маман 1 квартира. и это ппц. звонят все кому не лень. трубка почти всегда выключена...
Поставь автоответчик.
ПотапаПапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:15   #20
Местный

Регистрация 29.03.2011
Город Киев
Телефон Alcatel D920, Huawei U8110

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
у нас такое ремонтируют.
сколько раз сломалось - столько раз приедут/придут и сделают.
так что разбирайтесь с фирмой.
Разбирался председатель, мне туда чего лезть?

Кстати еще один прикольный момент. Когда устанавливали трубки, предлагали два варианта трубок, один с выключением, а другие постоянно подключенные. Естественно, те, что с выключателем стоили дороже. Пришлось договориться с монтером, что бы он лапшу кинул в дом нужной длины, а я сам коммутирую трубку, и ему меньше работы. В общем поставил вилку на трубку и розетку прикрепил к стене. Имею трубку с "выключателем" за меньшие деньги...

Опции темы
Опции просмотра