Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 02:57   #21
Местный

Регистрация 29.03.2011
Город Киев
Телефон Alcatel D920, Huawei U8110

По умолчанию Re: Возможности T2

Сообщение от Fagor Посмотреть сообщение
Вы же к мобилке тоже карточку покупаете,чтобы купленная мобилка смогла в сети зарегится.Не так ли?
Конечно не так. Они же не говорят, что купите у нас сим-карту, а услуги связи мы вам бесплатно будем предоставлять.

Сообщение от D. Shmurge Посмотреть сообщение
Что это меняет?
Меняет то, за что мы платим деньги и кому. В данном случае за услугу просмотра T2 (как бы эта услуга не была завуалирована покупкой железяки), а не за железяку (тюнер или сам-модуль, потому, что без данной услуги эти железяки бесполезны). Если говорить аллегорией, то можно купить марку как сам предмет, а можно купить марку как услугу.
Старый 08.09.2013, 08:33   #22
Заблокирован

Регистрация 16.01.2008
Город Хмельницкий
Телефон palmd CDMA\GSM

Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
помехозащещенное кодирование рулят!
Что значит помехозащещенное кодирование? Я включаю бритву и как не было этого цифрового телевидения.
Виктор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 08:54   #23
xD

Регистрация 21.08.2010
Город Кривой Рог

я смотрю, что все критикуют-критикуют, а приставками-то все равно обзаводятся.
igork вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 08.09.2013, 09:15   #24
Заблокирован

Регистрация 16.01.2008
Город Хмельницкий
Телефон palmd CDMA\GSM

Сообщение от igork Посмотреть сообщение
Приставки раздали старикам на шару. А у них есть, дети, внуки вот и пользуются. У меня например 3 спутниковые антенны и 8 головок, потому приставка вообще ни к чему.
Виктор В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 09:34   #25
Местный

Регистрация 31.03.2010
Город Кропивницький

Обзаводятся не все.
nostromo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:00   #26
Заблокирован

Регистрация 20.03.2012
Город Мелитополь
Телефон LG Optimus One P500

Критикуют буржуины с большим выбором,кабельное, IP tv,и так дал.У кого оного нет покупают и молча смотрят,я купил приставку как их только в Украину завезли и всем доволен.После того как стало известно что укр.каналы вот вот будут кодировать на спутниках в Viacces,спутник для меня совсем не вариант.
Fagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:05   #27
Модератор

Регистрация 27.02.2009
Город Киев

В Киеве на телевизор с Т2 без модуля ловится около 18 цифровых каналов. Пока можно подождать, а там, может, что и поменяется:

АППК направила предложения в Концепцию нового проекта Закона Украины «О переходе Украины на цифровое телевидение»

Рабочая группа по разработке проекта Закона Украины по обеспечению успешного перехода на цифровые стандарты вещания, которая создана при комитете Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации, до конца августа планирует завершить формирование Концепции нового законопроекта.

Координатором законопроекта на первом заседании избран Юрий Крайняк, управляющий партнер юридической компанией JURIMEX.

АППК направила свои предложения в Концепцию нового закона, которые, по мнению общественного объединения, являются неотложными мерами по обеспечению развития систем платного ТВ в связи с переходом на цифровые стандарты вещания.

Так, АППК предложила:

1. Установить, что телевизионный сигнал провайдера многоканальной сети, несущий программы универсальной программной услуги (далее - УПУ), распространяется без использования системы условного доступа.

2. Установить критерии для программ УПУ и порядок ее формирования в переходный период, исходя из принципов предоставления приоритета включения в УПУ программ государственных, региональных вещателей, с учетом технических возможностей провайдеров программной услуги.

3. Установить, что количество программ УПУ не может превышать определенного процента от общего количества программ, которые провайдер предоставляет абонентам в составе программной услуги.

4. В связи с переходом Украины на цифровое телевидение, провайдеры, не использующие радиочастотный ресурс, вынуждены изменять характеристики программной услуги (изменение УПУ, перечня программ, переход на цифровые технологии ретрансляции и другое). Учитывая то, что переоформление лицензии провайдера требует законодательного урегулирования, АППК предложила в новом законопроекте четко определить информацию, которую содержит бланк лицензии провайдера согласно типовому образцу лицензии, утвержденному Кабинетом Министров Украины, а также установить основания и порядок переоформления лицензии провайдеров программной услуги.

5. Установить обязанность провайдера многоканальной сети обеспечить возможность доступа провайдеров программной услуги к цифровому эфирному сигналу программ УПУ (в случае если рабочей группой не будет принято решение о раскодировании сигнала УПУ, - п.1).
©
debugger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:53   #28
Воїн Бобра

Регистрация 30.01.2008
Город Львiв
Телефон Xiaomi MiMax + Huawei P6-C00 + Nokia E72 + SE W890

Виктор В,
Цитата:
Обнаружение ошибок в технике связи — действие, направленное на контроль целостности данных при записи/воспроизведении информации или при её передаче по линиям связи. Исправление ошибок (коррекция ошибок) — процедура восстановления информации после чтения её из устройства хранения или канала связи.

Для обнаружения ошибок используют коды обнаружения ошибок, для исправления — корректирующие коды (коды, исправляющие ошибки, коды с коррекцией ошибок, помехоустойчивые коды).
Wiki
В аналоговом ТВ сигнал не используется кодирование с исправлением ошибок. Соответственно исправить их нет возможности. Значит энергетика сигнала должна быть конской.

Сообщение от Виктор В Посмотреть сообщение
Я включаю бритву и как не было этого цифрового телевидения.
Ну естественно. Ты бы еще рельсу бензопилой попробовал распилить. Уровень помех настолько силен, что сигнал на их фоне просто неразличим.
Старый 08.09.2013, 11:57   #29
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков
Телефон Samsung E1182 (2 сим) + Fly TS 105 (3 сим)

Сообщение от vano Посмотреть сообщение
В данном случае за услугу просмотра T2 (как бы эта услуга не была завуалирована покупкой железяки)
Почему? железяку можно использовать как медиаплеер
Я критикую не компанию, а качество услуги.
D. Shmurge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:06   #30
Местный

Регистрация 29.03.2011
Город Киев
Телефон Alcatel D920, Huawei U8110

Сообщение от debugger Посмотреть сообщение
В Киеве на телевизор с Т2 без модуля ловится около 18 цифровых каналов.
Это вроди не T2, а DVB-T http://uk.wikipedia.org/wiki/DVB-T#....BD.D0.BD.D1.8F
Ответ

Опции темы
Опции просмотра