Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 10:20   #1
Житель

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон Sony Z3

По умолчанию Роуминг в странах ЕС

Условия предоставления услуги "Международный роуминг" для абонентов всех операторов стран, входящих в ЕС и ЕЭЗ

действует с
30 авг 2007
30 авг 2008
1 июл 2009
1 июл 2010
1 июл 2011
1 июл 2012
1 июл 2013
1 июл 2014
30 апр 2016
15 июн 2017
действует до
29 авг 2008
30 июн 2009
30 июн 2010
30 июн 2011
30 июн 2012
30 июн 2013
30 июн 2014
29 апр 2016
14 июн 2017
навсегда
Исходящие звонки внутри ЕС и ЕЭЗ(€/минута)
0,49
0,46
0,43
0,39
0,35
0,29
0,24
0,19
тариф домашнего оператора + 0,05
тариф домашнего оператора
Тарификация исходящих звонков внутри ЕС и ЕЭС
-
посекундная с 31 секунды
интервал домашнего оператора
Все входящие звонки внутри ЕС и ЕЭЗ(€/минута)
0,24
0,22
0,19
0,15
0,11
0,08
0,07
0,05
0,02
0
Тарификация всех входящих звонков внутри ЕС и ЕЭС
-
посекундная с 1 секунды
-
Исходящие SMS внутри ЕС и ЕЭЗ(€/штука)
-
0,11
0,09
0,08
0,06
тариф домашнего оператора + 0,02
Все входящие SMS внутри ЕС и ЕЭЗ(€/штука)
-
0,00
Передача данных внутри ЕС и ЕЭЗ(€/Мегабайт)
-
0,70
0,45
0,20
тариф домашнего оператора + 0,05
Тарификация передачи данных внутри ЕС и ЕЭС
-
по 1 Килобайту с 1го Килобайта
интервал домашнего оператора
Условные обозначения
Прочерк (-) означает, что условия не регулировались на данный момент времени.
Жирным выделены условия, действующие в настоящий момент

• Цены указаны в евро. В странах, не использующих евро, цены расчитываются по курсу ЕЦБ.
  • Цены указаны без НДС. НДС в каждой стране также может отличаться.
  • Условия роуминга регулируются при использовании услуги в границах 31 страны - 28 стран-членов ЕС и 3 страны-члена ЕЭЗ (Норвегия, Исландия, Лихтенштейн).
necovi4 вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 16.09.2014, 23:31   #281
Местный

Регистрация 12.12.2010
Город Київ
Телефон Xiaomi MI MAX КС розмови VF Бизнес L, Xiaomi Redmi1sCDMA Інтер сартфонS

По умолчанию Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Сообщение от Miguelon Посмотреть сообщение
Подскажите по поводу Северного Кипра - действует ли в нём смарт паспорт от итальянского водафона? Если нет, то есть ли роуминг у гудлайна и прочих туристических симок? На сайтах ничего не нашёл, но глянув в пдф файл, который описывал расценки звонков гудлайновского тарифа интернет - нашёл там таки Турция Северный Кипр и цену входящего в $1.25. Может есть что то с бесплатными входящими?
К сожалению я был только на "Греческой" части острова, но учитывая его размеры, рискну предположить что CYTA(Водафон) покрывает весь остров, но как рекомендация в настройках телефона принудительно загнать его в эту сеть. Более того, на турецкой половине есть оператор Telsim который как и Cyta есть ни что иное как водафон. Учитывая все это думаю что смарт паспорт должен работать.
Sanic вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 18.09.2014, 00:01   #282
Местный

Регистрация 13.03.2013
Город Черноморск, который все равно Ильичевск

Я тут подумал.. Если с этого испанского Водафона можно звонить 60 мин на Гудлайны и НоваСимы всего за 1 евро, то это неплохой повод сделать шлюз Украина-Европа(там и будет гейт ИспВодафон->Гудлайн)-Гудлайн.

Рассматриваемый программно-аппаратный комплекс может неплохо обеспечивать связью моряков и всех кому нужно бывать в самых отдаленных странах (не европейских даже).

В общем.. Тех кому интересно - пишите в личку, особенно товарищи, проживающие в ЕС и принципиально согласные иметь у себя дома такое чудо.. Это ведь будут звонки на Гудлайн где-то за 30 коп в мин! Я так думаю, это успех!
Старый 18.09.2014, 11:45   #283
Местный

Регистрация 16.11.2010
Город Днепропетровск
Телефон Lenovo S90, Huawei E5770

Сообщение от Almamoori3 Посмотреть сообщение
Я тут подумал.. Если с этого испанского Водафона можно звонить 60 мин на Гудлайны и НоваСимы всего за 1 евро, то это неплохой повод сделать шлюз Украина-Европа(там и будет гейт ИспВодафон->Гудлайн)-Гудлайн.

Рассматриваемый программно-аппаратный комплекс может неплохо обеспечивать связью моряков и всех кому нужно бывать в самых отдаленных странах (не европейских даже).
Работать эта схема будет, но оператор это дело рано или поздно вычислит.
Кстати гейт может находиться и не в ЕС, вообще не играет никакой роли где он будет находиться, главное чтобы было покрытие оператора, в к-ром может роумится эстонский тревел чтобы можно было отправить USSD запрос.
Amtes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 00:09   #284
Местный

Регистрация 13.03.2013

Сообщение от Amtes Посмотреть сообщение
Работать эта схема будет, но оператор это дело рано или поздно вычислит.
Кстати гейт может находиться и не в ЕС, вообще не играет никакой роли где он будет находиться, главное чтобы было покрытие оператора, в к-ром может роумится эстонский тревел чтобы можно было отправить USSD запрос.
Ну вычислит, ну и что? В ЕС какие-то новые законы и правила, что звонок на номер не может стоить дороже скольки-то там центов, не помню точно, но уж точно не 50 и не 25, как того хочет Гудлайн, значит рано или поздно Гудлайну придется подчиниться этому требованию.
Нет, я считаю что гейт должен находиться именно в ЕС, т.к. собираюсь через испанский Водафон звонить на Гудлайны, находящиеся.. да где угодно, в Бразилии, например. Как вариант: ИнтернетСИП->Шлюз с Водафоном Исп. в ЕС->Гудлайн или Новасим где угодно
Старый 19.09.2014, 07:40   #285
Местный

Регистрация 16.11.2010
Город Днепропетровск

Ну вычислит, ну и что? В ЕС какие-то новые законы и правила, что звонок на номер не может стоить дороже скольки-то там центов, не помню точно, но уж точно не 50 и не 25, как того хочет Гудлайн, значит рано или поздно Гудлайну придется подчиниться этому требованию.
Вычислит и вырубит симку одну, вторую, третью.
Вон у немецкого europasim, продавашего водафоновские симки все подключения порезали, тоже кто-то из клиентов решил для махинаций их использовать.

Нет, я считаю что гейт должен находиться именно в ЕС, т.к. собираюсь через испанский Водафон звонить на Гудлайны, находящиеся.. да где угодно, в Бразилии, например. Как вариант: ИнтернетСИП->Шлюз с Водафоном Исп. в ЕС->Гудлайн или Новасим где угодно
Разницы совсем никакой где будет гейт, снимать трубку он ведь не будет, а только играться переадресацией, а местонахождение симки для этого роли не играет.
Старый 19.09.2014, 09:49   #286
Местный

Регистрация 13.03.2013

Из Украины можно будет с испанского Водафона звонить на Гудлайны по 1евро в час? Не думаю. Уверен, что это только с территории ЕС. А значит ставим ГСМ-шлюз на территории ЕС.
Старый 19.09.2014, 09:50   #287
Местный

Регистрация 16.11.2010
Город Днепропетровск

А , вы в этом смысле, невнимательно прочитал. Я думал вы хотите связь из Европы настроить с Украиной, а не наоборот.
Старый 19.09.2014, 11:45   #288
Заблокирован

Регистрация 04.11.2009
Город Чернигов
Телефон LG E975

Может и не сюда поправьте если что, вот такая схема будет работать?
У меня Киевстар, я оставляю номер в Украине, ставлю переадресацию на американский номер Скайп, в киевстаре заказываю услугу Любимая Страна и по 0,12 грн, звонки идут на мой американский Скайп номер, а я уже в любой стране мира по скайпу принимаю звонки? Скайп номер стоит 18 у.е на 3 месяца.
Это все реально?
brain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 16:14   #289
Местный

Регистрация 13.03.2013

Сообщение от Amtes Посмотреть сообщение
А , вы в этом смысле, невнимательно прочитал. Я думал вы хотите связь из Европы настроить с Украиной, а не наоборот.
Если с Украиной, то вообще все просто и не надо хардварного ничего, чешская Эврика всем раздает сип номера чешские +420.. бесплатно. Вешаем его на шлюз в Украине и поехали..

Добавлено через 8 минут
Я стормозил.. Ведь ничего не мешает установить переадресацию с исп.Водафона на Гудлайн и тогда звоним в испанию и попадаем на Гудлайн, я так полагаю что цена минуты будет около 50 коп наших.

Последний раз редактировалось Almamoori3; 19.09.2014 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Almamoori3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:37   #290
Местный

Регистрация 16.11.2010
Город Днепропетровск

Я стормозил.. Ведь ничего не мешает установить переадресацию с исп.Водафона на Гудлайн и тогда звоним в испанию и попадаем на Гудлайн, я так полагаю что цена минуты будет около 50 коп наших.
Испанский Orange, а не Vodafone. Только сомнваюсь что даст поставить переадресацию на номер другой страны, у итальянского Vodafonа не получается поставить переадресацию на не итальянский номер.

Сообщение от brain Посмотреть сообщение
Может и не сюда поправьте если что, вот такая схема будет работать?
У меня Киевстар, я оставляю номер в Украине, ставлю переадресацию на американский номер Скайп, в киевстаре заказываю услугу Любимая Страна и по 0,12 грн, звонки идут на мой американский Скайп номер, а я уже в любой стране мира по скайпу принимаю звонки? Скайп номер стоит 18 у.е на 3 месяца.
Это все реально?
Должно работать.
Можно и не у Скайпа покупать номер, а у zadarma, дешевле выйдет, только учтите, что в обоих случаях у вас должен быть интернет, чтобы принять звонок, иначе вы будете вне досягаемости.
Мы же обсуждаем варианты "приземления" звонка на обычный телефонный номер без использования инета на принимаемой стороне.
Ответ

Метки
european economic area, european union

Опции темы
Опции просмотра