Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 21:30   #21
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 4G DualSim

По умолчанию Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Mathias,
Да просто надо пошариться по европейским сайтам водафона, найдете много инересного.
Например в чехии(100крон~45грн).
Берете пакет за 200крон(200 на счету)
За пополнение на 300крон - неделя инета на халяву.
Активируете роуминг в европе.
За 99 крон/день получете интернет в европе по тарифам пакета, но не более 100мб/день.
У португальцев тоже есть своя вариация, и так почти в каждом водафоне.

Добавлено через 40 минут
Ну или в ирландии вообще шоколадно все.
Припейд.
Звонки в украину - 30 евроцентов, на стационарные - 15, смс - 13.
За 4евро/день в роуминге по европе 100мб инета и все домашние тарифы.
Также вроде бы за пополняху на 30евро дают дополнительно 500 метров и 100 минут по миру, но это выглядит как-то уж очень вкусно.

Последний раз редактировалось webivan; 08.10.2013 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
webivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:44   #22
Местный

Регистрация 16.11.2010
Город Днепропетровск
Телефон Lenovo S90, Huawei E5770

Сообщение от webivan Посмотреть сообщение
Ну или в ирландии вообще шоколадно все.
Припейд.
Звонки в украину - 30 евроцентов, на стационарные - 15, смс - 13.
За 4евро/день в роуминге по европе 100мб инета и все домашние тарифы.
Также вроде бы за пополняху на 30евро дают дополнительно 500 метров и 100 минут по миру, но это выглядит как-то уж очень вкусно.
Порылся по ирландскому Водафону, нашел этот ТП, действительно очень и очень неплохое предложение для инета по Евросоюзу - http://www.vodafone.ie/planscosts/roaming/callstexts/
Amtes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 23:20   #23
Местный

Регистрация 26.11.2008
Город В-ва/Киев
Телефон Nokia 3310

cwcw, я живу в одном из колхозов ЕС, в курсе о местных предложениях, за 10 баксов в месяц получаю 4 Гигабайта на скорости 2 Мбита, по исчерпанию трафика скорость понижают до 32 кбит, для ежа с телефона на шару самое оно...
german вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:51   #24
Новичок

Регистрация 20.08.2013
Город Москва

Сообщение от Amtes Посмотреть сообщение
Я так понял в роутере ComfortWay используется испанская симка Vodafone, интересно в каком она тарифе. 5 Евро в сутки за 150 мег в Европе - это интересно, купил бы себе, только без добавки в виде роутера.
Без роутера, к сожалению, не будет работать и все, что могу дать попросить у коллег скидку в 15% для участников форума на девайс Тарифы со временем будут снижаться и самое главное, что нет ни каких абонентских платежей вне ЕС.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от german Посмотреть сообщение
cwcw, я живу в одном из колхозов ЕС, в курсе о местных предложениях, за 10 баксов в месяц получаю 4 Гигабайта на скорости 2 Мбита, по исчерпанию трафика скорость понижают до 32 кбит, для ежа с телефона на шару самое оно...
По всему ЕС? Хорошо тогда.

Добавлено через 10 минут
да, важно, что в Украине команда ищет партнера и если на форуме есть интерес, то можно обсудить.
Важно, что можно делать интересные решения для приезжающих и корпоративных клиентов. Подробней по ссылке http://saas.ru/search/index/?query=C...index&x=13&y=1

Мой линк http://saas.ru/users/109_aleksey_kalachnikov?tab=0

Последний раз редактировалось cwcw; 13.10.2013 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
cwcw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:53   #25
Местный

Регистрация 26.11.2008
Город В-ва/Киев
Телефон Nokia 3310

cwcw, только в своей стране. В остальных странах есть симки, которые можно купить и ознакомиться с условиями. 2% людей умеют читать инструкции. Остальные нет. Я умею и среди всех местных можно найти нормальный вменяемый старпак. Никогда роуминговая симка (по тарифам) не будет дешевле, чем местная.
german вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:01   #26
Местный

Регистрация 16.11.2010
Город Днепропетровск

Сообщение от german Посмотреть сообщение
Никогда роуминговая симка (по тарифам) не будет дешевле, чем местная.
Почему же никогда? Например, если взять связку двух эстонских Тревелов, можно играясь переадресацией, получить исходящие на всю Европу и в Украину в том чиле по 0.25$. При этом, если брать местные симки, из большинства стран звонок в Украину будет стоить гораздо больше 0.25$

Еще вариант - если нужно только входящие в Европе, принимать звонки можно по 20 украинских копеек за минуту через связку чешской Эврики + Zadarma.
Старый 14.10.2013, 11:30   #27
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Meizu m2 Note

Amtes, если "играться", то с местной симкой можно достичь лучших результатов. А если не играться - то и так хорошо (в той же Латвии звонок в Украину - 15 сантим = 2.25 грн.). Но зачем звонить через оператора, когда на смарте есть айпителефония? Учитывая то, что везде в мире есть 3г и смартфону без него никуда - то всякие тревелсимки сразу опускают глаза в пол.
Местная симка - наше все.
Старый 14.10.2013, 11:35   #28
Местный

Регистрация 16.11.2010
Город Днепропетровск

Не во всех странах можно купить местную симку без регистрации, а при транзите через несколько стран иногда вообще нет времени на поиски симок.
Старый 14.10.2013, 11:50   #29
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон Meizu m2 Note

Amtes, кстати, а где сейчас не продают припейд?
Если симка не продается и поездка транзитная - это совсем другая задача Но я никак не могу согласится, что тревел симка лучше местной.
По поводу транзита могут быть варианты. Я купил в первой стране, далее использовал либо ее либо Лайф.
Старый 14.10.2013, 13:22   #30
Местный

Регистрация 16.11.2010
Город Днепропетровск

Сообщение от Янус Посмотреть сообщение
Amtes, кстати, а где сейчас не продают припейд?
По памяти - Германия, Австрия, Нидерланды, везде требовалась регистрация.

Если симка не продается и поездка транзитная - это совсем другая задача Но я никак не могу согласится, что тревел симка лучше местной.
Смотря для каких задач.
Мне лично нужны только входящие и мне нет смысла покупать местные карточки. Входящие организовываю переадресацией звонков со своего контрактного МТС на МТС Тур Сим, в к-ром активирую 50 входящих мин в роуминге в день за 20 грн. Либо через связку чешской Эврики + Zadarma.

По поводу транзита могут быть варианты. Я купил в первой стране, далее использовал либо ее либо Лайф.
Лайф не во всех странах предлагает выгодный роуминг, да и нужно выбирать определенного оператора. У эстонской тревел-симки в этом плане больше возможностей
Ответ

Опции темы
Опции просмотра