Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 21:58   #1
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

По умолчанию Организация видеонаблюдения

У нас с соседями общий тамбур, и само собой дверь с площадки в тамбур. Собственно в чем прикол - эпизодически, пару раз в год какая-то редиска под дверь или на саму дверь вываливает всякую дрянь - то мусор, то селедку тухлую, то выльет какие-то помои. В общем-то сомнений нет, делают соседям, там как раз девченка(за 30 ) то ли после этих дел, то ли еще до того стала слаба на голову, ее клинит, часто в больничке с головой лежит. Не буйная, но может и вытворить чудеса.
Но я не к этому. Поскольку тамбур общий, и дверь одна на двоих, то как бы мало успокаивает, что гадят вроде как не нам, а соседям, тем не менее, неприятно, и хочется поймать этого вредителя. Сложность еще в том, что похоже, что чел на лифте поднимается на этаж, прямо из лифта швыряет/вытряхивает/выливает в сторону двери и на дверь это все, и шустро сваливает. Получается, нужна камера, которая постоянно снимает, а не просыпается от движения, потому как пока она проснется, вредитель уже скроется за дверьми лифта.
Может кто-то знаком с системами наблюдения, расскажет, в какую сторону посмотреть, и на что, потому как я в этой отрасли абсолютный лузер. Или может предложите какой-то нетрадиционный, оригинальный вариант поймать гадину. Даже не знаю, может вай-фай вэб-камеру в самом лифте прикрутить, так ведь сопрут, если надыбают...
EvgenyTar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:00   #2
work hard, play hard

Регистрация 26.10.2007
Город Кременчуг -> Харьков -> Киев
Телефон iphone 6

По умолчанию Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Сообщение от EvgenyTar Посмотреть сообщение
Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?
ОМОН
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:06   #3
Пан Наука

Регистрация 18.02.2008
Город Київ
Телефон СЕ К810,E-TEN X500+,SGS3,Ipad2

Сегодня по тв сказали, что хотят ввести УГ-ответственность за незаконное использование таких штук, вроде как СБУ подала в Раду такую идею, идиотизм конечно...
poma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:17   #4
Заблокирован

Регистрация 27.09.2008
Город Киев
Телефон LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)

..........Получается, нужна камера, которая постоянно снимает, а не просыпается от движения, потому как пока она проснется, вредитель уже скроется за дверьми лифта.......
А че, испытывали такую? Не успевает?
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:46   #5
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

Сообщение от THORN Посмотреть сообщение
А че, испытывали такую? Не успевает?
Нет, не испытывали. Просто следующий раз если и появится вредитель, то ближе к осени, потом аж в конце апреля снова... Это только сейчас просекли некоторую закономерность, поэтому хотелось бы наверняка, может даже с двух точек - напротив лифта(или изнутри), и со стороны наших дверей заснять героя.
Старый 03.07.2009, 16:49   #6
Местный

Регистрация 16.02.2008
Город Феодосия
Телефон ZOPO ZP500

Active WebCam прога тебе поможет. Работает с любыми камерами, пишет на диск, может передавать в сеть локалку/интернет. Может послать смс "Атас!!!" на мобилу, в случае проникновения в охранную зону. Тока это, что оно тебе даст? Эти снимки/видеозаписи не будут являться доказательством в суде. Судя по описанию ситуации налицо весенние и осенние обострения... Поищи знакомых среди персонала пятнашки там тебе подскажут что делать в таких ситуациях
Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:55   #7
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Huawei Mate 8, iPad Mini 3

Я так понимаю, в суд идти никто не будет, чай не в Америке.
Старый 03.07.2009, 17:58   #8
Наша людина

Регистрация 30.10.2008
Город КИЇВ
Телефон MOTO-фан Xiaomi-юзер

У родственников была похожая ситуация, только им то жвачку на глазок, то маркером рисовали ручку и глазок, и плевали регулярно на дверь. Приблизительно догадывались кто это творил, но хотели доказательств, я им немного помог в этом. Был взят полусамопальный регистратор и ч/б камера глазок (230 уёв всё потянуло), регистратор делал фотографии при движении, дабы флеху не забивать (в твоем варианте можно и постоянно писать заставить, количество кадров в минуту - тоже величина регулируемая от 1 до 120 кадров). Вобщем подозреваемый попалился за неделю восемь раз, фото были отпечатаны и отданы родителем этого 20 летнего недоноска, с предупреждением того, что любой акт вандализма со стороны - эти фотки с заявой о хулиганстве попадают в ментовку (естественно никакой юридической силы данные фото не имеют, но просто припугнули) На следующий день были порзаны двери и разбита камера-глазок. После этого был принят силовой вариант решения проблемы - парнишу в темном подъезде словили и сильно избили 2 нарика за 100 грн. А родственники меняли двери и выкинули глазок-камеру. Посему стоит подумать для каких целей юзать видеорегистратор. Собственно автору темы: будут вопросы, пиши в личку, постараюсь помочь.
Tsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:25   #9
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Тока это, что оно тебе даст?
Органы конечно привлекаться не будут. Пысок чистить виновнику тоже никто не будет. Такие дела делают, пока уверены, что никто не знает, тихонько крадутся, и оглянувшись по сторонам, делают черное дело. Я же хочу этой особи показать, что все знаю, может и фото распечатаю, чтобы на себя полюбовалась, попрошу остепениться, иначе расклею по всему подъезду ее фото во время действа(уверен, что это кто-то из соседей). С такими людьми обычно брезгуют общаться, а я так подозреваю, что это одна из клуш, сидящих под подъездом. Она ведь лишится общества. В общем я даже не уверен, что сделаю именно так. Для начала хочу понять, кто это, а потом наверное интересно узнать кому делает и зачем... Неприятно пускай и пару раз в год подходить к своей квартире и видеть то рассыпанный мусор, то изгаженную дверь. Хочется это дело полюбовно остановить.

Добавлено через 6 минут
спасибо за подсказку насчет регистратора - изучаю тему.

Последний раз редактировалось EvgenyTar; 03.07.2009 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.07.2009, 21:24   #10
Кот, который гуляет сам

Регистрация 26.10.2007
Город Kiev, Ukraine
Телефон Nokia

...
Получается, нужна камера, которая постоянно снимает, а не просыпается от движения, потому как пока она проснется, вредитель уже скроется за дверьми лифта.
...
Может не совсем в тему, у меня стоят выделенные компьютеры (сервера)для видеонаблюдения, так я могу каждую камеру настроить - писать непрерывно, или по движению, активируются, к стати, очень быстро - меньше секунды (все от камеры и платы в компе зависит).

Применительно для дома... стоит камера в глазке (не пишет), вот если в комп поставить простенькую плату, то получится ... сервер виденаюлюдения.

USB камеры - есть ограничение на длину кабеля. Больше 10 м у меня сигнал не проходил, надо ставить какой-нибудь усилитель (какой - не знаю). Либо ставить интернет камеру с эзернетовским интерфейсом, тоже не дешево.

Пока другого в голову на приходит...

Метки
web, веб

Опции темы
Опции просмотра