Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 16:34   #1
Пользователь

Регистрация 12.03.2015
Город киев

По умолчанию Т2 антенна Мотылек

Здравствуйте все!

Если администрация форума не возражает, хочу открыть ветку для сбора реальной и не предвзятой статистики по одной из популярных антенн для приема цифрового ТВ - Мотылек. Это малогабаритная пассивная антенна, которую можно использовать как комнатную или на улице. Тема актуальна, начнут выключать аналог и у многих возникнут (уже возникают) вопросы об антеннах. Совместными усилиями постараемся здесь показать все на конкретных примерах. В большинстве случаев, вопрос приема Т2 это выбор именно антенны.

Для этого готов БЕСПЛАТНО раздать некоторое количество этих антенн нуждающимся участникам форума.

Предпочтение постоянным участникам с большим количеством сообщений или давней датой регистрации. У которых уже есть антенна, тюнер и есть определенные трудности с Т2. Принимает не все каналы, подвисает изображение и пр. Будем менять, сравнивать и показывать всем реальную картину на конкретных примерах. Тут Мотылек удобен тем, что все антенны абсолютно одинаковы в работе. Хорошо использовать как эталонную антенну тестируя методом замещения в различных условиях. Напоминаю, что антенна малогабаритная.

Абсолютно всем не обещаю, сложно прогнозировать сколько людей обратиться да и запас антенн не безграничен. Но одну в день до Нового Года точно могу отправлять.
С меня бесплатная антенна, с Вас попробовать на деле. Сравнить и написать здесь о результатах. Фотографии очень приветствуются.

Бросайте в личку описание сложившейся ситуации с приёмом. Или в саму ветку.
А конкретные данные для отправки уже в саму личку.

Огромная просьба поменьше флудить в самой ветке, а писать про конкретные задачи дабы не раздувать попусту бесполезный для читателей текст.
Все свои сомнения и предположения по поводу данной антенны можете подтвердить или опровергнуть результатами собственного теста. Получите бесплатную антенну, попробуйте её в действии и напишите здесь свое собственное мнение.
Спасибо за внимание!

P.S. Согласно правилам форума.
Данная ветка не является коммерческой, никто ничего тут не продает и не покупает. Все тестовые антенны предоставляются в виде подарка абсолютно бесплатно.

Последний раз редактировалось vadimmm; 17.12.2016 в 18:40. Причина: другие участники форума попросили изображение
vadimmm вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 17.12.2016, 16:36   #2
red-*****.com

Регистрация 25.02.2008
Город Херсонская обл.
Телефон Samsung

По умолчанию Re: Т2 антенна Мотылек

Хочу такую антенну попробовать
(40 км до транслятора)
al-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:41   #3
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Samsung C5212i Би "ПВ"/КС "ЕЦ"

Тоже не отказался потестить антенну. Как раз вопрос и для меня этот актуален, т.к. хочу до НГ перейти на Т2, дело осталось лишь за антенной
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:44   #4
Пользователь

Регистрация 12.03.2015
Город киев

Сообщение от utwer Посмотреть сообщение
Тоже не отказался потестить антенну. Как раз вопрос и для меня этот актуален, т.к. хочу до НГ перейти на Т2, дело осталось лишь за антенной
Сообщение от al-m Посмотреть сообщение
Хочу такую антенну попробовать
(40 км до транслятора)
Вы постоянные активные участники форума, антенны Ваши. Отправлю в понедельник, скидывайте в личку на кого и куда.
Отправка Новой Почтой за счет получателя. Вес и объем минимальный.

Субботние антенны розданы, дальше завтра.
Согласен:
Старый 17.12.2016, 16:47   #5
кооотик

Регистрация 23.10.2010
Город Sumy / Kharkiv
Телефон SE C510 (Vodafon Red S 2015) / Nokia 6230i (Билайн 29+)

Писал отзыв на фотосе. Очень разочарован.
Повторю и тут уже, возможно, с развитием темы.
Цитата:
Начитавшись хвалебных од к этой антенне и решил, что будет отличная замена старой громоздкой "польке" с усилителем, которая занимала много места на балконе. (При этом работала без нареканий, усилитель был подобран хорошо.) После компактной упаковки, симпатичной инструкции несколько расстроил внешний вид антенны - следы обработки на металле и внешний вид произвели впечатление кустарно-подвального производства. Сборка проблем не вызвала, а вот крепление на стену крайне неудачное: для получения нужного угла необходимо гнуть сам металл по сгибу. Из-за упругости не удается согнуть настолько, насколько бы хотелось уже после прикручивания к стене. Если же согнуть заранее, до крепления, то будет крайне затруднительно прикрутить (отвертка просто не пролезет).
Собственно после установки заработали 3 мультиплекса нормально и один с "заиканиями". Результат, который показывала и "полька" без усилителя, с одной "нулевкой". Периодически (например сейчас, при несильном дожде), "заикаются" 3 мультиплекса, и только первый работает без нареканий.
Если бы результат знал заранее, то не покупал бы категорически. Вернуть даже не пытался, т.к. конструкция требует сгиба и деформации конструкции при установке, иначе бы вернул в магазин.
Достоинства:
Размер
Недостатки:
совершенно обычная, но широко разрекламированная антенна,
неудобное крепление,
ужасная работа в непогоду
цена (учитывая недостатки)
p.s. Свежих данных уже не дам, т.к. месяц или два назад все-таки её снял и вернул польку с "нулевкой", без усиления. Полька ловит лучше.

Блог "Ubuntu в Сумах"
Malky на форуме   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 17.12.2016, 16:51   #6
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Samsung C5212i Би "ПВ"/КС "ЕЦ"

Надеюсь ответ был мне адресован - скинул в ЛС данные для отправки.
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:05   #7
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Чернигов
Телефон Samsung E1202i Duos Black

vadimmm, Здравствуйте. Не отказался бы потестить, 38 км от города, постоянно залипает изображение на польке.
chsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:15   #8
Пользователь

Регистрация 12.03.2015
Город киев

Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Писал отзыв на фотосе.
Я видел отзыв, очень толково написан. По удобству крепления достаточно просто перевернуть его и прикрутить с другой стороны антенну.

Сразу пропадают описанные Вами недостатки.

Благодаря именно Вам уже сделана надпись со стрелками на креплении. Я благодарен за Ваш отзыв, он не прошел незамеченным.
А конкретный результат - это именно Ваш результат. Для общего понимания антенна это больше статистика, которую мы постараемся показать в этой ветке.

Если Вы не довольны результатом, я готов забрать Вашу антенну обратно и вернуть деньги потраченные на Фотосе. Состояние антенны не имеет значения. От Вас только оплата доставки, можно укрпочтой.
Согласен:
Старый 17.12.2016, 17:28   #9
Местный

Регистрация 25.01.2014
Город Калиновка

Фотографию выложите в первом посте, чтобы наглядно посмотреть
bbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:37   #10
Пользователь

Регистрация 12.03.2015
Город киев

Сообщение от bbk Посмотреть сообщение
Фотографию выложите в первом посте, чтобы наглядно посмотреть
Спасибо за совет, я отредактирую первое сообщение и выложу видео.
Тогда понятны будут размеры антенны.

Последний раз редактировалось vadimmm; 17.12.2016 в 18:37. Причина: возникли сложности с встраиванием видео
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра