Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 16:49   #11
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

По умолчанию Re: Т2 антенна Мотылек

Хм... На одном телеке стоит "полька", а вот для второго в спальню с удовольствием бы получил такую антенну в подарок! Только сразу вопрос - а как она работает с отражённым сигналом, у меня там другая сторона и условия приёма не очень
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:49   #12
кооотик

Регистрация 23.10.2010
Город Sumy / Kharkiv
Телефон SE C510 (Vodafon Red S 2015) / Nokia 6230i (Билайн 29+)

Сообщение от vadimmm Посмотреть сообщение
По удобству крепления достаточно просто перевернуть его и прикрутить с другой стороны антенну.
Я так понимаю, что это исключительно к моменту:
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
Из-за упругости не удается согнуть настолько, насколько бы хотелось уже после прикручивания к стене. Если же согнуть заранее, до крепления, то будет крайне затруднительно прикрутить (отвертка просто не пролезет).
Даже если и так, у меня сложилось впечатление (могу ошибаться) что металл чуток все-таки потом "разгибается" снова, возможно из-за перепада температур.
Т.к. приходилось снова ее "прижимать" в нужную сторону через время. Хотя, возможно, это исключительно из разряда "пошевелить, чтобы заработало".
Т.е.
Сообщение от Malky Посмотреть сообщение
для получения нужного угла необходимо гнуть сам металл по сгибу.
остается актуальным. Возможно, стоило бы все-таки сделать его из двух частей с зажимом винтом с гайкой на "колене", так сказать?

Если Вы не довольны результатом, я готов забрать Вашу антенну обратно и вернуть деньги потраченные на Фотосе. Состояние антенны не имеет значения. От Вас только оплата доставки, можно укрпочтой.
Благодарен за реакцию. Действительно, сейчас лежит без дела. Рано утром уезжаю, почти до НГ, поэтому если еще предложение будет актуально через пару недель, то подумаю им воспользоваться.

Блог "Ubuntu в Сумах"
Malky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:58   #13
Пользователь

Регистрация 12.03.2015
Город киев

Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Хм... На одном телеке стоит "полька", а вот для второго в спальню с удовольствием бы получил такую антенну в подарок! Только сразу вопрос - а как она работает с отражённым сигналом, у меня там другая сторона и условия приёма не очень
С отраженкой у нее хорошо благодаря широкому углу. Ваш случай был бы интересен. Тут вопрос этажа важен.
vadimmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:03   #14
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

С отраженкой у нее хорошо благодаря широкому углу. Ваш случай был бы интересен. Тут вопрос этажа важен.
8 этаж, окна смотрят на соседний дом, ретранслятор с обратной стороны дома даже не знаю на каком расстоянии... Летом, в хорошую погоду, находясь на крыше, я где-то там его вижу Вот как раз бы и потестил.
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 17:24   #15
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Samsung C5212i Би "ПВ"/КС "ЕЦ"

У родителей сейчас стоит комнатная, настроенная на просмотр

будет возможность сравнить

Последний раз редактировалось utwer; 17.12.2016 в 18:22.
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 17.12.2016, 18:01   #16
Консервативный новатор

Регистрация 09.08.2013
Город Одесса, UA
Телефон Samsung: GT-i8552, Galaxy Tab A (2016)

Уже установлена наружная "Ворона", до вышки ~ 20 км. В качестве резерва для установки внутри помещения можно попробовать...
GreyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:51   #17
Местный

Регистрация 25.01.2014
Город Калиновка

vadimmm, лажа, а не видео. Вместо того, чтобы показать антенну как выглядит, показываете понты "для приезжих". Видео посмотрел, но какая антенна не понял. И вспомнил как хотел купить дозиметр, на фирме рассказывали какие там крутые дополнительные функции, часы, будильник, и про дозиметр почти не упоминали, жадно смотрели в след в недоумении почему не купил. Все с вами понятно, спасибо. Без обид
bbk вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 17.12.2016, 19:14   #18
Пользователь

Регистрация 12.03.2015
Город киев

Сообщение от bbk Посмотреть сообщение
vadimmm, лажа, а не видео. Вместо того, чтобы показать антенну как выглядит, показываете понты "для приезжих". Видео посмотрел, но какая антенна не понял. И вспомнил как хотел купить дозиметр, на фирме рассказывали какие там крутые дополнительные функции, часы, будильник, и про дозиметр почти не упоминали, жадно смотрели в след в недоумении почему не купил. Все с вами понятно, спасибо.
Вот подходящее Вам видео, только длительность дольше 7 минут, не всем интересно так долго смотреть. Снята видеоинструкция, эффектов гораздо меньше и более подробно о конструкции антенны.

В первом видео нет никаких ссылок, не хотелось нарушать правила форума в первом сообщении.

vadimmm вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 18.12.2016, 12:31   #19
Местный

Регистрация 24.02.2012
Город Днепропетровская обл.
Телефон MIUI

vadimmm, написано коэффициент усиления этой антенны - 6-8Дб, при этом же заявлено про широкий угол раскрытия. Взаимоисключающие понятия. Есть хоть какие то модели, расчеты, хотя бы в той же ммане, что антенна соответствует заявленным характеристикам?
Старый 18.12.2016, 14:33   #20
FPGA software developer

Регистрация 01.10.2010
Город Zaporozhye

vadimmm, Доброго дня. У меня отец строительством антенн увлекается, в том числе и для T2 1 2. Доступа к безэховой камере для снятия характеристик нет, всё в реальных условиях по качеству сигнала на экране. Условия приема сложные, городская черта, прямой видимости на телевышку нет (закрывает здание напротив), эксперименты на отраженке. Потому и на спутник перешли. Не откажемся потестить и мотылек.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра