Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 19:46   #1
Заблокирован

Регистрация 19.12.2016
Город Полтава
Телефон LG G2, Nokia N82, Moto L7

По умолчанию Борьба за качество мобильны услуг.

Всем привет. На старт темы подвигла накопившаяся злость как потребителя. Давно и устойчиво имею мнение что все сотовые операторы жулики те ещё, со своими хитрожопыми схемами залезания в карман. Которые нет надобности называть и так все знали и знают. Они нас имеют по одному и что хотят то и делают. А мы максимум или на кухне тихо сам с собою или в узком кругу пивных дружков, та хоть бы и на форуме побалаболим покричим и опять на нас ездят.

Не пора-ли собраться и задать взбучку обидчикам. Устроить хоть бы одному показательную порку- подать в суд за некачественную услугу, ущемление прав потребителей. Удар должен быть чёткий, акцентированный, в самое мало защищённое место. Не гуглил по этой теме, есть ли преценденты, нагуглил форум и сразу сюда.
SotoZate вне форума  
Старый 20.12.2016, 19:49   #2
Местный

Регистрация 15.10.2011
Город Харьков
Телефон Meizu М2 мини

По умолчанию Re: Борьба за качество мобильны услуг.

Это не наши методы(С)
Старый 20.12.2016, 19:51   #3
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Meizu Pro 5, iPad Mini 3

Давайте лучше на этом запилим стартап. Не знаю еще какой, подумал и сразу написал. Я готов отдать 30% тому, кто сделает
Старый 20.12.2016, 21:10   #4
PL) maker

Регистрация 01.11.2007
Город Комсомольский (Слобожанский)
Телефон Xiaomi Redmi 3s Pro 32

Сообщение от SotoZate Посмотреть сообщение
Всем привет. На старт темы подвигла накопившаяся злость как потребителя. Давно и устойчиво имею мнение что все сотовые операторы жулики те ещё, со своими хитрожопыми схемами залезания в карман. Которые нет надобности называть и так все знали и знают. Они нас имеют по одному и что хотят то и делают. А мы максимум или на кухне тихо сам с собою или в узком кругу пивных дружков, та хоть бы и на форуме побалаболим покричим и опять на нас ездят.

Не пора-ли собраться и задать взбучку обидчикам. Устроить хоть бы одному показательную порку- подать в суд за некачественную услугу, ущемление прав потребителей. Удар должен быть чёткий, акцентированный, в самое мало защищённое место. Не гуглил по этой теме, есть ли преценденты, нагуглил форум и сразу сюда.
что конкретно тебя не устраивает? Какой закон нарушает или в какие параметры оценивания качества линии связи не вписывается твоё пользование услугами?
Старый 20.12.2016, 21:46   #5
Новичок

Регистрация 23.09.2011
Город Харьков

Ну например, иногда операторы самостоятельно навязывают пользователю услуги,которые ему не нужны,например принудительно включают кредит,по окончанию средств,при том,что в это время тарификация звонков в разы возростает.И зачастую пользователь это обнаруживает,когда он уже глубоко в минусах.
skytaxi на форуме  
Старый 20.12.2016, 22:34   #6
Местный

Регистрация 15.08.2009
Город Саки

skytaxi, это в Украине до такого додумались? На контракте или как?
MxmBls вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:38   #7
«не в своём уме»...

Регистрация 06.11.2011
Город м. Краматорськ, Україна
Телефон Xiaomi Redmi 3 Pro, Lenovo IdeaPhone P770, Nokia 6233

Измените законодательство — измените качество предоставления услуг. Как итог необходимо писать жалобы, предложения и пожелания в НКРЗІ.
Согласен:
Старый 21.12.2016, 00:26   #8
Модератор

Регистрация 28.02.2009
Город Киев

«Дави тариф» №2?
debugger вне форума  
2 Согласия(ий):
Старый 21.12.2016, 10:38   #9
Особый статус

Регистрация 15.04.2010
Город Черкассы
Телефон MiMax 3/32 "096 Инд9//091 green"+Samsung I9300i "066 Супер МТС ЛИ//063 Удобный"

Не нравится оператор - поменяй на другого, не нравятся все операторы в стране - поменяй страну. Вас же насильно никто не заставляет пользоваться.
За те копейки что мы платим смешно еще что то с операторов требовать.
А так да, нарушений много но властям пох ибо всё в этой стране можно купить, цена вопроса разная. Мне кажется легче страну поменять чем поменять что то в этой стране.
Старый 21.12.2016, 23:14   #10
Заблокирован

Регистрация 19.12.2016
Город Полтава
Телефон LG G2, Nokia N82, Moto L7

Триндец. Это что тут за форум такой? Самих сотовых операторов. Жуть какая. Вялое легко сношаемое потребительское общество.

Попробую разжевать на всякий случай.
Итак. У меня например завалялась старая карточка киевстара для интернета, когда-то покупалась для мобильного нета вместе с модемом GSM. Были такие пакеты. Покочевал там по разным тарифам, в конце остался безлимитный жопорез за 1,5 гр в день. Есть деньги на счету снимает каждый день - юзаешь. Поддерживал её жизнеспособность эти годы не заморачиваясь. А тут как то вспомнил, дай думаю заюзаю. Экспериментальным путём выяснилось, и путём вставления в другой модем, что на ней уже новый тариф, за те же 1,5 гр в день 50мб нета типа 3G и потом режут скорость до 32Кб/сек и неть сколько хочешь.

в задаче спрашивается: 1)какого хрена поменяли тариф без моего ведома? причём на заведомо худший 2) нахрена мне на модеме GSM 3G пакет интернета? 3) нахрена резать скорость не позорились бы, когда у того же Лайфа безлимит 2G за 20гр в месяц?

А-аа!? Агнесса Ивановна.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MASolomko Посмотреть сообщение
Измените законодательство — измените качество предоставления услуг. Как итог необходимо писать жалобы, предложения и пожелания в НКРЗІ.
о каком законодательстве ты говоришь? ОПЕРАТОРЫ САМИ ЧТО ХОТЯТ ТО И ДЕЛАЮТ.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
Мне кажется легче страну поменять чем поменять что то в этой стране.
да блин, охота сразу в готовую хорошую страну. там тоже люди понаехали на готовое? а откуда ж оно тогда появилась?

Последний раз редактировалось SotoZate; 21.12.2016 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
SotoZate вне форума  
2 Согласия(ий):
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра