Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 23:40   #11
Местный

Регистрация 08.09.2010
Город Херсон
Телефон Samsung note 3, Samsung B2710, LG A290

По умолчанию Re: Борьба за качество мобильны услуг.

Сообщение от SotoZate Посмотреть сообщение
в задаче спрашивается: 1)какого хрена поменяли тариф без моего ведома? причём на заведомо худший
А как они могли предупредить, если симка полочная?
costa на форуме  
3 Согласия(ий):
Старый 22.12.2016, 00:11   #12
sehifem -)

Регистрация 30.03.2013
Город Мелитополь
Телефон Samsung C3322i + Sigma PQ16

1)какого хрена поменяли тариф без моего ведома? причём на заведомо худший

Правила надання та отримання телекомунікаційних послуг
Цитата:
59. Оператор, провайдер у разі зміни тарифів, тарифних планів, які він встановлює самостійно, не пізніше ніж за сім календарних днів до їх зміни зобов'язаний:
оприлюднити змінені тарифи, тарифні плани у засобах масової інформації та/або на своєму веб-сайті (за його наявності);
повідомити абонентові про зміну тарифів, тарифних планів на послуги, що йому надаються.

61. У разі встановлення оператором, провайдером самостійно мінімального та/або граничного строку дії тарифів, тарифних планів на послуги такі тарифи, тарифні плани повинні застосовуватися до завершення зазначеного строку.
Операторы действуют в рамках законов, принимаемых Верховной Радой и подзаконных нормативно-правовых актов, издаваемых Кабинетом Министров.

Взял с полки еще не активированный пакет киевстара - на упаковке нашлось упоминание: "Мінімальний строк дії тарифу - 30 днів із дня його запровадження", "Активувати до 30,09,2018".

Живёте на территории Украины, купили стартовый пакет, попользовались выгодным тарифом минимальный срок и теперь недовольны ? -)

Оператор не благотворительная организация, его деятельность направлена на получение прибыли.
Вряд-ли супер-выгодные тарифы будут существовать десятки лет лишь потому, что Вы не желаете сменить тариф.
Инфляция и другие экономические факторы как бы намекают - халявы не будет.
Старый 22.12.2016, 03:06   #13
Новичок

Регистрация 23.09.2011
Город Харьков

skytaxi, это в Украине до такого додумались? На контракте или как?
Да,это лайфселл,по предоплате.Пришлось всем своим знакомым принудительно выключать услугу.
skytaxi вне форума  
Старый 22.12.2016, 08:42   #14
Местный

Регистрация 08.09.2010
Город Херсон
Телефон Samsung note 3, Samsung B2710, LG A290

Вообще непонятно. У меня считай за 1€ с небольшим в месяц столько ништяков в тарифе... Думаю, в каком-нибудь Бангладеш и то связь дороже.
А качество... Пользовал испанский оранж за несравнимые деньги: качество то еще. Так что наши еще и ничего. Не хуже других.
costa на форуме  
Старый 22.12.2016, 10:26   #15
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Huawei Mate 8, iPad Mini 3

SotoZate, раз ты не просто инициативный идиот, а вполне себе хамло, позволю себе ответить прямо
в задаче спрашивается
Спроси себя, что тебе нарушили, сформулируй, что с этим сделать и возвращайся
Старый 22.12.2016, 17:25   #16
Пользователь

Регистрация 30.08.2016
Город Днепропетровск

подать в суд за некачественную услугу, ущемление прав потребителей
Напишите жалобу в НКРСИ. Контролирующих органов в стране валом, только дела им нет до того, что творят сотовые операторы.
user3000 вне форума  
Согласен:
Старый 23.12.2016, 20:30   #17
Новичок

Регистрация 19.12.2016
Город Полтава
Телефон LG G2, Nokia N82, Moto L7

Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
раз ты не просто инициативный идиот, а вполне себе хамло, позволю себе ответить прямо
за идиота ответишь. не позволяй. свободен.

Сообщение от user3000 Посмотреть сообщение
Напишите жалобу в НКРСИ. Контролирующих органов в стране валом, только дела им нет до того, что творят сотовые операторы.
Например меня соседи сверху заливают. Дом ЖЕКовский. Так мне в ЖЕК писать? Они там отпишутся типа жильё приватное. Ничего сделать не можем, типа зайти и перекрыть им воду или насильно поменять там чего. Или таки в суд попробовать подать и прийти с приставами и судебным решением?

Короче ладно. Частный случай с киевстаром это так. Для затравки. В плане актуальнее и проще с потребительских позиций разборка с МТС с ихним вымогательством "Рекомендуем пополнить счёт для пользованием услугами связи", так называемое напоминание о низком балансе .

Мой пример. У меня есть два МТС номера, на одном "Простой МТС с посекундной тарификацией", на нём 1,5гр которых без всяких вопросов хватает позвонить на любой МТС. Второй тоже старый "Супер МТС+СМС Новогодний", который пополняю 1 раз в 3 месяца на 80гр, 40 снимают за услугу звонков на 90 дней по 50мин в день. Я уж и забыл про эту попрошайку, помню было такое когда меньше 1гр, а тут как то счёт "просел" на втором и начинается это базарево перед каждым звонком. Проверяю счёт а там 1,8гр и оно меня ещё достаёт.

Начал звонить оператору и выясняю что эта хрень НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ, притом что услуга оплачена по предоплате. Короче с разборками, сказал что в суд подадим коллективный иск за препятствование в получении оплаченных услуг связи, в общем он сбегал посоветовался пока я музыку слушал и по приходу написали заявление чтоб эту услугу(я её не заказывал) сделали по желанию абонентов. Сказали СМСкой известят но я не верю в эту сказку.

ИТОГО. Действие оператора МТС квалифицирую как вымогательство и собираю пати в суд. Это дело выигрышное на 100% хрен вы его тут заболтаете своими цитатами из придуманных ими правил.

ЗЫ Я ему говорю я не должен делать никаких пополнений кроме тех что делаю на 80гр. 40гр за предоставление услуги супер снято. Услуга активирована до 26.12.2016. Баланс телефона положительный, даже фиг с ним, выше той 1 гривны, когда вообще звонить нельзя если ниже. Что тоже оспариваемо. Точка.
SotoZate вне форума  
Согласен:
Старый 23.12.2016, 21:47   #18
Местный

Регистрация 02.01.2008
Город Кривой Рог
Телефон Microsoft Lumia 430

Скорее всего, ваши призывы к борьбе с ветряными мельницами здесь не поймут.

Тут обычно дискутируют о том, какие есть есть хорошие моменты и как ими воспользоваться. Как избежать плохих. И как можно взуть оператора его же методами, согласно правил предоставления услуг и актуального законодательства.
Старый 23.12.2016, 22:01   #19
sehifem -)

Регистрация 30.03.2013
Город Мелитополь
Телефон Samsung C3322i + Sigma PQ16

ТС походу жирный троль -)
Старый 23.12.2016, 22:07   #20
Только чтение

Регистрация 27.10.2007
Город Краматорск
Телефон Xiaomi Redmi Note 4x, TP-Link TL-MR6400, Huawei EC5321-u2, VKWorld Z3310

SotoZate, слушай, а тебе сколько лет? Мне так для себя чисто...
ДжеК вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра