Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 20:21   #21
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Odessa

По умолчанию Re: Как перевести деньги Украина-Россия

С Лидером есть некие заморочки - я рекомендовал его одному человеку для пересылки денег из России в Украину. Оказал почти медвежью услугу.

Рассказываю со слов человека - надо было сделать 3 перевода в течение недели, первый прошел более менее гладко. Получателя "отфутболили" в первом банке по близости (Кредит-Днипро), "нет денег". Получатель не разбирался, то ли платеж не дошел, то ли суммы в банке не было. Во втором (ВТБ) без проблем выдали деньги.
Второй и третий платежи в России не приняли с мотивировкой - "система не дает перевести деньги, закончились лимиты на этот месяц". И так - в трех банках в России. Какие лимиты, что за ограничения - внятно никто не сказал (по словам человека, вообще с большой неохотой соглашались попробовать сделать перевод через Лидер, непопулярна она у банковских работников). Я на сайте лидера про ограничения не нашел.

В итоге Contact стал несколько богаче, а Лидер упустил прибыль.
Kritik на форуме   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 12.02.2012, 19:14   #22
Заблокирован

Регистрация 20.02.2011
Город Львов
Телефон супербюджетная жабка

Сообщение от Kritik Посмотреть сообщение
... Во втором (ВТБ) без проблем выдали деньги.
Второй и третий платежи в России не приняли с мотивировкой - "система не дает перевести деньги, закончились лимиты на этот месяц". И так - в трех банках в России. Какие лимиты, что за ограничения - внятно никто не сказал (по словам человека, вообще с большой неохотой соглашались попробовать сделать перевод через Лидер, непопулярна она у банковских работников)...
кстати очень многое зависит от банка и от персонала ! персонал банков часто не умеет делать многие операции или никогда их не делал вообще, персонал не хочет рисковать и получить пилюлей от руководства (и попасть на деньги ), кроме того персонал банков часто хуже клиента знает о возможностях своего же банка в котором работает они работают по принципу если не знаю то лучше отфутболю или откажусь а не буду заморачиваться или просто не хотят работать так как на зарплате (например количество переводов и др. операций )не отображается , я подозреваю что у них есть план на некоторые показатели за которые погладят по головке или дадут пинка под зад , соответсвенно они и делают то что надо для исполнения плана... если услуга не входит в поставленный им план ( на выдачу кредиток \ привлечение депозитов еще что-то) то им глубоко на...ть на клиента и не охота заморачиватся.
При этом в глаза вас конечно не пошлют а сделают это красиво тактично и с милой улыбкой.
Примеры на лицо получая \ отправляя тот же Юникстрим надо оформить немножко бумажек минут 20-30 проще сказать что нет возможности ...
Недавно в одном банке положил на карту человеку денги зная только номер пластиковой карты и ФИО хозяина, просили мой паспорт сказал нету , хотели отфутболить , я немного культурно попресовал касира мол вот в других банках без проблем и т.д. и т.п. я же не забираю деньги а отдаю какая разница кто ? сказал назову данные по памяти - согласились, еще через день работник того же отделения банка ( не касир) сказал что так поплнять зная только ФИО и номер карты нельзя только зная номер счёта 26xyxyasffzxx иначе не пополнить , говорю вчера же пополнял здесь ! - "ну наверное там вместо вас искали номер счёта по ФИО и т.д. " то есть могут если хотят !!! но обычно не хотят ибо у кассира приват банка з\п наверно около 1200-1500 грн\мес , при такой бешеной нагрузке я не удивлюясь что они не хотят работать и текучка кадров почти как в колл центре, не думаю что в других банках лучше, совсем другое дело консультант за столиком в каком-то не супер пупер банке сидит целый день дурака валяет скучает и обслуживает 1 клиента раз в два три часа вот здесь я не понимаю такого отношения к работе

ЗЫ кстати о ВТБ банке у меня тоже только положительные отзывы всё сделали сразу и с порога, мальчишка чуть не с рецепшина лет 22 даже без стула за стойкой я сначала его даже за охранника принял , без каких либо проблем, и заморочек

Добавлено через 4 минуты
ЗЗЫ кстати ВТБ с Российским капиталом , может в этом дело ? хотя Сберабанк России в Украине вроде бы тоже дочерный банк, но отношение хамское и пользи от этой дочерности почти нет разве что снятие наличных с укр счёта на територии РФ в банкоматах сбербанка России без комиссии

Последний раз редактировалось Staslviv; 12.02.2012 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Staslviv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:58   #23
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Подниму тему. Снова надо отправить 300$ в Санкт-Петербург, может какие-нибудь новые альтернативы появились?
Старый 14.03.2013, 20:06   #24
Наша людина

Регистрация 30.10.2008
Город КИЇВ
Телефон MOTO-фан Xiaomi-юзер

vpro, вестерн, маниграм, юнистрим, каспиан, мани трансфер, ликпей, банковский перевод на р/с, проводником поезда Киев-Питер.
Tsa вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 14.03.2013, 21:27   #25
Travel geek

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон Samsung Grand Duos -> KS Online + \ Life International

Мне наоборот, из РФ шлют переводы Юнистримом. Быстро, удобно.
Старый 16.03.2013, 16:09   #26
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Odessa

Подвернулась халтурка от россиян, рассчитаться могут через Яндекс.Деньги.

Что узнал из инета за сегодня - у проекта есть (пока, сколько протянет после слияния со Сбербанком - тот еще вопрос) карта от Тинькофф Кредитные Системы. Доставка в Украину - 199 р., срок действия 3 года. Комиссия на обналичивание 3%+15 р., но можно рассчитываться в магазинах без комиссии. При оплате картой в Украине будет 2 конвертации, одна - (UAH/USD) по курсу МастерКард, вторая (USD/RUR) - по курcу Тинькофф. Курсы на момент списания денег, а не расчета в магазине.
Стоит ли связываться? Какие еще "подводные камни"?
Старый 16.03.2013, 17:45   #27
Заблокирован

Регистрация 29.06.2009
Город Тула
Телефон Orbitel 863

Kritik,
Пробей вариант QIWI (вывод на карту Украины 2%) или ещё лучше москомПриватбанк. Во втором случае перевод на карту Виза укрПриватбанка стоит 0,5%+$0,55 то есть по цене ликпея.
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:49   #28
кооотик

Регистрация 23.10.2010
Город Sumy / Kharkiv
Телефон SE C510 (Vodafon Red S 2015) / Nokia 6230i (Билайн 29+)

Стоит ли связываться? Какие еще "подводные камни"?
Подводный камень - ответственность за открытие счета за границей без лицензии и угроза конфискации денег с этого счета.

Блог "Ubuntu в Сумах"
Malky вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 17.03.2013, 12:02   #29
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Odessa

Malky, я в общих чертах в курсе, там еще штраф 500-1000 необлагаемых минимумов. Раньше было хуже - статья 208 Уголовного кодекса

P.S. Спасибо за исправление, 500-100 - конечно же не просто гривен, для получения гривен числа надо еще на 17 умножить.

Последний раз редактировалось Kritik; 18.03.2013 в 01:04. Причина: Забыл дописать, что 500-1000 надо умножать на 17
Старый 17.03.2013, 17:36   #30
Местный

Регистрация 04.10.2008
Город Київ
Телефон SL45i :)

там еще штраф 500-1000
500-1000 необлагаемых минимумов = 8500-17000грн..
Qwertивый вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра