Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 21:14   #1
Местный

Регистрация 11.03.2011
Город Одесса
Телефон Nokia 5230

По умолчанию Тариф "Простые вещи"

Тарификация
Стоимость минуты звонка на мобильные номера абонентов сетей «Киевстар»
в пределах нетарифицируемых минут*, грн
0,00
Стоимость минуты звонка на мобильные номера абонентов сетей «Киевстар»
после исчерпания нетарифицируемых минут, грн
0,29
Стоимость минуты звонка на номера отдельной группы тарифных планов
с кодом NDC 068, подключенные к услуге «Любимый номер» **, грн.
0,14 (с 1-й по 3-ю минуту)
0,01 (с 4-й и далее)
Стоимость минуты звонка на номера абонентов других операторов
мобильной связи Украины*., грн
0,29/0,57
Стоимость минуты звонка на номера фиксированной связи Украины, грн
1,65
SMS на номера операторов мобильной связи Украины, грн
0,75
Передача мультимедийных сообщений на телефонные номера абонентов
сетей украинских операторов мобильной связи и операторов
фиксированной связи стандарта CDMA, грн/сообщение
1,45
Стоимость минуты звонка на номера всех операторов связи России, грн
1,75
Передача текстовых сообщений на телефонные номера абонентов сетей
иностранных операторов телекоммуникаций, грн/сообщение
2,07
Передача мультимедийных сообщений на телефонные номера абонентов
сетей иностранных операторов телекоммуникаций, за сообщение
5,00
Мобильный интернет***, грн
2,82 (50 МБ)
Подробности:

Тарифы в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуг без НДС.

* При пополнении счета скретч-картой на сумму от 40 грн и более через терминалы единым платежом, на Ваш счет ежедневно будут начисляться 200 нетарифицируемых минут для совершения звонков на номера абонентов «Киевстар».

Срок действия таких минут — до конца суток, в которые минуты были начислены.

Ежедневное начисление будет осуществляться в день пополнения и в течение следующих 30 дней с 00:00 до 03:00.

Списание нетарифицируемых минут, осуществляется посекундно, начиная с первой секунды разговора.

Проверить количество нетарифицируемых минут и минут, тарифицируемых по специальному тарифу, можно набрав *112#, а срок действия минут — с помощью комбинации клавиш *100*98#.

** Первые три минуты звонков за сутки на «Любимый номер» оплачиваются по 0,14 грн, с четвертой минуты по 0,01 грн

*** При выходе в интернет вам предоставляются 50 МБ. Если они закончились и вы продолжаете пользоваться интернетом, начисляются следующие 50 МБ. Максимально доступное количество МБ в сутки - 5 пакетов по 50 МБ стоимостью 2,82 грн каждый. Узнайте, куда тратятся мегабайты.

После того, как закончатся все мегабайты, интернет будет работать бесплатно и без ограничений по трафику, но с пониженной скоростью - 32 Кбит/сек. Скорость будет ограниченной до конца суток.

Проверить потраченные за сутки мегабайты - *252#
Проверить условия вашего тарифного плана - 477*1

Срок действия услуги предоплаченной связи «Киевстар» составляет один год с момента совершения последнего платного исходящего звонка.

Все тарифы указаны по состоянию на 31.10.2014 г.. Тарификация звонков посекундная. Тарифицируется первая секунда каждой минуты разговора в размере указанной стоимости минуты. Секунды со второй по шестидесятую не тарифицируются.

В соответствии с условиями данного тарифного плана срок действия номера составляет 365 дней с момента:

последнего снятия средств с основного или бонусных счетов за пользование телекоммуникационными услугами (кроме платы за услугу «Мобильные деньги»);
пополнение счета карточкой пополнения или с помощью услуги «Удобная сумма» (на 40 гривен и более).

Последний раз редактировалось Alex; 28.04.2016 в 11:30. Причина: 1
Viktormd вне форума  
Старый 26.09.2008, 21:19   #2
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

По умолчанию Re: Про тарификацию на тарифе ПВ.

Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
Я уже когда то подымал вопрос о том, что на этом тарифе постоянно снимают лишние 2 коп на звонках по сети. Там (если кто не знает) первые 3 минуты в сутки
тарифицируются по 12коп, а потом по 2 коп. Так вот на этих первых 3-х минутах у меня вылазит постоянные лишние 2 коп. Я давно это заметил и обращался с этим вопросом к операторам Билайна, слал запросы чтобы мне объяснили каким образом происходит у них тарификация этих первых 3-х минут. На что мне неизменно отвечали, что дескать они проверили и снимают правильно, но при этом никто не смог объяснить как именно это "правильно" происходит. С тех пор, как на Би начал
работать сайт управления услугами, где можно без труда взять детализацию, я решил попытать ещё разок счастья и попробовать таки добиться аргументированного ответа от оператора об их "верном" билинге... Для этого я сделал 3 звонка по 1 минуте внутри сети. И взял детализацию за этот день. Все 3 звонка протарифицировались одинаково-по 0,1360 гр. Именно так указано в детализации-4 знака после запятой. Далее простой расчет показывает, что стоимость минуты (12коп) умноженная на коэффициент 1,0625 (для расчета налога в ПФ) даст нам число 12,75 коп, а не 13,6 коп, как следует из детализации. Я снова направил запрос операторам с просьбой объяснить мне методику получения этого конкретного числа-0,1360 гр. Первый раз мне прислали обычную ничего не значущую отписку. Я не поленился и написал ещё раз. Сегодня мне звонит работник Билайна-Ольга с номера 80683010130 и начинает мне опять рассказывать, что по моему запросу проведено расследование и она сообщает мне, что всё у меня правильно
высчитывают. Я не имею ничего против-пусть правильно, но просто объясните мне каким образом в вашей детализации получается число 13,6 коп за каждую минуту из 3-х первых в сутки. Девушка уходит совещаться минут на 5 и по возвращении заводит старую пластинку, что они проверили ещё раз-всё сняли верно, но объяснить мне как именно получено это число не может, ссылаясь на то, что полная информация по билингу находится у тех.работников. Кто в таком случае она? Ну дальше пошел опять бред про то, что идет округление, которое не всегда видно... Я согласен, что округление не видно у меня на счету, где округляется до 2-х знаков после запятой-до 1 коп=0,01гр. Но в их детализации округление идет до 4-х знаков после запятой и при этом видно, что ничего ниоткуда не появляется лишнего и не снимается-сколько начислили столько и сняли. Потом она начала придумывать про то, что у них идет отдельная тарификация по минутам и по секундам, что тоже бред. Так как мои 3 звонка были не точно по 1минуте, а 0:59, 1:00 и 0:59 и во всех случаях сумма была одинаковая-0,1360гр. В общем, подытожила Ольга, я на ваш запрос ответила-тарификация произведена верно, и положила трубку... В итоге, я опять ничего не
добился. Уважаемые форумчане, вы тут уже не первый год, в мобильном деле не одну собаку съели... объясните мне, кто может, как же именно получается это число 13,6 коп при тарификации на Би первой минуты в тарифе ПВ? Неужели это такая секретная информация, что её даже сами работники не знают? Не так жаль этих лишних копеек, как то, что из нас, абонентов, операторы делают лохов... Я имею право знать за что с меня снимают именно эту сумму, а не другую... А то получается, что сколько бы не сняли-у них всё правильно! Если кому нужна будет эта детализация могу выслать.
А можно укоротить эту простыню?
Неужели нужно после 2-3х слов нажимать _энтер_ ???
Старый 26.09.2008, 21:29   #3
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Ивано-Франковск
Телефон Nokia E51, Samsung z810, ZTE mf622

Mihalych, а почему 1.0625 а не 1.075? Налог в ПФ вроде как 7.5%. Хотя правда даже так всё равно сумма меньшей будет.

Последний раз редактировалось EricX; 26.09.2008 в 23:24. Причина: Проехал, таки 7.5%
EricX вне форума  
Старый 26.09.2008, 21:34   #4
Особый статус

Регистрация 07.12.2007
Город Херсон
Телефон ZenFone 2 ‏(ZE551ML)‏

Да это копипаст с забора - вот почему так коряво.
Старый 26.09.2008, 21:36   #5
Заблокирован

Регистрация 23.03.2008
Город Украина, Днепродзержинск
Телефон SE W810, Nokia N82.

Я пишу с мобилы через оперу-мини и клавиши Enter у меня нет...
Mihalych вне форума  
Старый 26.09.2008, 21:37   #6
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр - Полтава

Именно 1,0625 т.к. пенсионный фонд насчитывается на сумму без ндс. Ну типа налог не должен идти на налог Вот поэтому и получается не 1,075 а 1,0625
mongol вне форума  
Старый 26.09.2008, 21:45   #7
Заблокирован

Регистрация 23.03.2008

А коэффициент 1,0625 потому, что нужно учитывать налог на НДС, который уже входит в 12 коп. И налог в ПФ не 7%, а 7,5%. Думаю, что если засветить эту тему на большем количестве форумов, может что-нибудь изменится...
Mihalych вне форума  
Старый 26.09.2008, 22:26   #8
наблюдатель

Регистрация 26.10.2007
Город Харьков
Телефон Xiaomi Redmi 3s

Что тут думать - умножают 12 коп на 1,0625, а потом еще раз на 1,0625. В итоге получается 13,57875. Округление до десятых копейки дает пресловутые 13,6 коп.
EvgenyTar вне форума  
Старый 26.09.2008, 22:26   #9
Заблокирован

Регистрация 23.03.2008

Фух... Отформатировал! Кто подскажет как проще всего форматировать такие простыни?
Mihalych вне форума  
Старый 26.09.2008, 22:41   #10
Не претендую...

Регистрация 27.10.2007
Город Kyiv - Lviv
Телефон Sony Ericsson W810i & K850i

Mihalych, мене ще цікавить таке питання: чому ти про цю проблему написав на всіх форумах, де це лише було можливо, а ось на урс.нет.уа скромно промовчав? Релігія не дозволила? Чи не захотів срати там, де зареєстрований і де більш спеціалізований форум УРС?
finder вне форума  
Закрытая тема

Метки
билайн, простые вещи

Опции темы
Опции просмотра