Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 16:35   #841
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Одесса

По умолчанию Re: Выбор Wi-Fi оборудования (роутеры/свистки/антенны итп)

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Есть такие блочки - грозозащита для Ethernet, в один разъем витая пара с улицы, другой конец в роутер.
Я про них на форуме одного провайдера читал, где спецы по подключениям, по их словам - до фени та защита в маленьком блочке. По их словам, от какой-то молнии защитит, от какой-то - сгорит вместе с защищаемым девайсом.
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Ну это огромный, и неудобный костыль.. Попробуй куче телефонов и планшетов в сети прописать стационарные адреса, дануего..
Это хороший костыль тем, у кого роутер и вообще вся техника подарены кем-то с барского плеча. На новый денег нет, а зачем старый выбрасывать, если его настроить можно?

Клиентов с десятком iphone на семью это не касается.

Tabarik, я бы еще в список Tenda добавил. И не потому, что сталкивался - по опыту недорогая техника потому и недорогая, что сэкономлено не только там, где можно, но и там, где нельзя.
Вот на ixbt.com был пресс-релиз
Цитата:
Бюджетный маршрутизатор Tenda F3 стоит всего $25

Сетевое оборудование компании Tenda уже немало раз посещало нашу лабораторию. Возможно, новый маршрутизатор под названием F3 также будет нами протестирован.

Это бюджетная модель, оценивающаяся в $25, то есть вполне способная стать популярной. Устройство поддерживает сети стандарта IEEE802.11/b/g/n. При этом максимальная пропускная способность ограничена привычными для этого сегмента 300 Мбит/с.

Сердцем служит некая платформа Broadcom. Также в наличии три антенны с коэффициентом усиления 5 дБи. В активе устройства четыре порта Ethernet, три из которых — LAN. Никаких дополнительных разъёмов USB не имеется. Размеры маршрутизатора составляют 127,4 х 90,5 х 26 мм.
Журналисты бабки за пресс-релиз взяли, но в нем же намекнули об уровне "железяки" - "хз, что там от broadcom"
Kritik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 22:47   #842
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044)

Сообщение от Kritik Посмотреть сообщение
Я про них на форуме одного провайдера читал, где спецы по подключениям, по их словам - до фени та защита в маленьком блочке. По их словам, от какой-то молнии защитит, от какой-то - сгорит вместе с защищаемым девайсом.
Если молния шандарахнет прямо в дом - сгорит и блочек, и девайс, и юзер вместе с домом... Зачем брать крайности - речь шла о периодическом вылете оборудования во время грозы - в этом случае (наведенный на длинном пролете кабеля разряд) - грозозащита спасет в 90% случаев...

Напомнило - нахера пристегиваться ремнями безопасности, ведь если в лобовуху с Камазом - то ремни не спасут. Ну или зачем пользоваться презервативами, они ведь не дают 100% гарантии..
Старый 16.09.2016, 02:13   #843
Местный

Регистрация 11.08.2013
Город Чернівці

По умолчанию Вибір роутера

На ноутбуці зламалося гніздо Ethernet, тож я вирішив подумати над купівлею WIFI роутера, та й не діло це возитися з проводами біля ноутбука.
Так я я раніше з роутерами ніколи справи не мав, хочу проконсультуватися.
Мені потрібен недорогий роутер який буде пропускати не менше 100мбіт і не буде "просідати" пінг. Роутер буде використовуватися у одній кімнаті, відстань до ПК буде не більше 3 - 4 метрів.
Хто що може порекомендувати? Чи сильно просідає пінг якщо підключатися до інтернету через роутер? Я часто використовую сервіс Playkey тому для мене пінг і підключення має велике значення.
VadymUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:53   #844
Местный

Регистрация 02.10.2012
Город Харьков
Телефон Xiaomi RedMi 3, MOTORORK S305, Alcatel 2005D

По умолчанию Re: Вибір роутера

VadymUA, проседать пинг будет в любом случае, но не критично, в районе около 5 (это в твоем случае), тебе нужно отталкиваться от того сколько устройств будет подключено к данному роутеру (ноутбуки, смартфоны, планшеты и т.д.). А так, я давал уже ответ на предыдущих страницах, советую почитать. 100 мегабит по воздуху (к примеру: Zyxel Viva) - это нужно быть почти возле роутера, но не забывай о том - какой Wi-Fi модуль использует твой ноутбук, может он не поддерживает большие скорости, советую почитать инструкцию от ноутбука.
Сообщение от VadymUA Посмотреть сообщение
недорогий роутер
TP-LINK TL-WR841N, если хочешь дешевый, довольно неплохой роутер за свои деньги, если хочешь качество, то ZyXEL Keenetic Lite III или ZyXEL Keenetic Viva (в последнем - гигабитные порты по кабелю), но все данные роутеры по воздуху написаны, что до 300 300 Мбит/с.
Старый 20.09.2016, 12:04   #845
Без ГМО

Регистрация 12.08.2009
Город Город-герой Киев
Телефон Samsung Note 3, Samsung Note 2014 Edition

Сообщение от reolad Посмотреть сообщение
TP-LINK TL-WR841N
Есть такой в хозяйстве. Используется только раз в неделю, но претензий никаких.
Старый 20.09.2016, 20:24   #846
Слава Україні !!!

Регистрация 03.07.2008
Город Київ
Телефон LG A290

что то моему тп-линк 1043 вчера стало плохо
может еще разберусь
но если что, есть ли между этими большая разница ?
Старый 20.09.2016, 22:03   #847
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044)

chelavek, еще бы дороже модели выбрал.. Зачем тебе вообще роутер? Задачи, которые он будет решать?
Старый 21.09.2016, 00:23   #848
Слава Україні !!!

Регистрация 03.07.2008
Город Київ
Телефон LG A290

Maxxx, есть гигабит от ланета , есть овпн сервер на нем и ssh
Это все есть и на 1043 но ему плохо
Хочу добавиь еще 5g
Может еще что по юсб прикручу
Старый 23.09.2016, 19:21   #849
Местный

Регистрация 11.08.2013
Город Чернівці

reolad,Дякую за інформацію. Напевно буду обирати між Zyxel Keenetic Lite III і TP-LINK TL-WR841N. Про бренд "Zyxel" перший раз чую, він що дійсно краще за TP LINK?
VadymUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:29   #850
Местный

Регистрация 02.10.2012
Город Харьков
Телефон Xiaomi RedMi 3, MOTORORK S305, Alcatel 2005D

Сообщение от VadymUA Посмотреть сообщение
reolad,Дякую за інформацію. Напевно буду обирати між Zyxel Keenetic Lite III і TP-LINK TL-WR841N. Про бренд "Zyxel" перший раз чую, він що дійсно краще за TP LINK?
Мне понравилось удобство оболочки интерфейса, думал будет трудно настраивать после роутеров типа "tenda", но оказалось русский интерфейс прост и понятен, привык за 20 минут пользования в первый же день. Есть защита от детей (родительский контроль). 100 мегабит по воздуху дает на смартфон. И я люблю покупать то, что есть не у каждого. Выбор за тобой, удачи в покупке!
Ответ

Метки
wifi

Опции темы
Опции просмотра