Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 21:43   #21
дохтер

Регистрация 27.10.2007
Город Харкiв
Телефон нехус 5-сгс 2

По умолчанию Re: про прививки

Rainbow,врзможно ты и прав, но пол месяца назад мы писали заявление в садик, какое-то местное постановление, и хоть на жопе прыгай, без справки никак... это из личного опыта и из свежего...
Старый 26.05.2009, 14:16   #22
Агент Кремля

Регистрация 19.11.2007
Город Саливінки(Київська обл.)
Телефон Xiaomi 1S

Инфрмация для размишления:
Цитата:
На підставі вивчення медичної документації, протоколу патологоанатомічного дослідження, пояснень медичних працівників, що здійснювали медичне спостереження та лікування дитини В.Пукаляк, а також зустрічі з батьками дитини комісією встановлено наступне:

«Вакцинація дитини Пукаляк Вікторії, 10.12.08р.н. немає причинно-наслідкового зв’язку із смертю та мала лише хронологічний зв’язок із трагічним перебігом подій.

Дівчинка віком 5 міс. з лімфатико-гіпопластичною аномалією конституції хворіла на гостру респіраторну вірусну інфекцію (ГРВІ) (морфологічно, найвірогідніше, респіраторно-синцитіальну). Вдома у дитини була раптова зупинка серцево-легеневої діяльності, очевидно, зумовлена аспірацією шлункового соку (про що свідчить виражена десквамація епітелію бронхів). З цього приводу дитину було доставлено в стані клінічної смерті в Самбірську МДЛ. В подальшому у дитини розвинулась постреанімаційна енцефалопатія. Порушення вітальних функцій центрального генезу є безпосередньою причиною смерті дитини.

Дане захворювання у дитини співпало у часі з проведенням другого щеплення АКДП вакциною (ТETРактХІБ) та ІПВ. Очевидно, в даному випадку мало місце проведення щеплення клінічно здоровій дитині (зі слів батьків), яка перебувала в інкубаційному періоді ГРВІ.

Лімфатико-гіпопластична аномалія конституції стала сприятливим преморбідним фоном для блискавичного і важкого прогресування інфекційного процесу (ГРВІ).

Виявлений у дитини при патологоанатомічному дослідженні продуктивний цитомегаловірусний сіалоаденіт, очевидно природженого генезу, свідчить про наявність внутріутробного інфікування»
http://www.vgolos.lviv.ua/politic/news/33456.html
Старый 26.05.2009, 14:22   #23
Контора пишет!

Регистрация 09.10.2008
Город Одесса
Телефон Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС

sanioktlf, почитал твои посты. Это все конечно хорошо. Но кто-то сейчас что-либо знает об оспе? А еще сто лет назад от нее умирало ой как немало людей. Я, лично, не хотел бы встретить в маршрутке больного оспой...

Просто в крайности впадать не нужно. Прививки реально нужны. И контролировать нашу власть нужно, чтобы на откатах и экономии не гробили здоровье нации, покупаю толком не изученные генерики из Индии и др. стран
2 Согласия(ий):
Старый 26.05.2009, 16:30   #24
Агент Кремля

Регистрация 19.11.2007
Город Саливінки(Київська обл.)
Телефон Xiaomi 1S

lav, ну хватить писать о старой сказке придуманой вакцинаторами. Лапша это, котороа розносится в пух и прах. Заболеваемость оспой уменьшалась еще до начала массовой вакцинации. И если посмотреть на графики заболеваемости, то четко видно что вакцинация не повлияла никак. Постраюсь вечером кинуть линком. На рабочем компе нет его.
А то что от вакцинции люди асмтму, букет алергических реакций, сахарный диабет и прочюю прелдесть зарабатывают тоже факт.
Цитата:
Прививки реально нужны.
Госпоже Багатиревой и компани только. Ну и дуракам которым нас..ть на свое здорове и здорове своих детей.

Кстате Виктория Пакуляк умерле не от индийской вакцины, а от французкой! Так что не надо тут доказывать рулезность импортных вакцин. Любая вакцина - зло!

Последний раз редактировалось Rainbow; 27.05.2009 в 11:08.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 26.05.2009, 16:53   #25
Против идиотов

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава
Телефон Xiaomi Redmi Note 2 Prime\FlyTS91

Сообщение от lav Посмотреть сообщение
sanioktlf, почитал твои посты. Это все конечно хорошо. Но кто-то сейчас что-либо знает об оспе? А еще сто лет назад от нее умирало ой как немало людей. Я, лично, не хотел бы встретить в маршрутке больного оспой...

Просто в крайности впадать не нужно. Прививки реально нужны. И контролировать нашу власть нужно, чтобы на откатах и экономии не гробили здоровье нации, покупаю толком не изученные генерики из Индии и др. стран
Согласен на все сто, что крайности, это не есть гуд. Просто я специяльно забрал коробочку из под прививок Манту в школе моей дочки и решил прогнать через Гугль её ингридиенты, указанные на коробочке. Так вот там есть такая штука, как фенол. Там написано, что в одной дозе (0,1 мл) содержится 0,25 мг этого самого фенола, при предельно допустиой концентрации в воде 0,001 мг на литр. Возможно я в математике потерялся (задолбался переводить литры в миллилитры и граммы в миллиграммы, т.п.), но здаётся мне, что в прививке ПДК превышает не в одну тысячу раз, и это при том, что это тебе прямёхонько в кровь вводят, а не оно проходит ЖКТ или дыхательную систему, где оно частичтно потеряет свою концентрацию. Хотя не спорю, опасность есть от той же оспы или ещё чего другого, но дело в том, что если бы всё так страшно было бы, то просто люди все повымирали бы на земле давно уже, при первой же эпидемии. Учитывая ещё то, что нынешние лекарственые средства помогли бы организму бороться, а не изнасиловав его имунную систему, заменили бы частично её функции, при этом потянув целую кучу сопутствующих на первый взгляд не сильно заметных неприятностей. Всё за тот же фенол достаточно почитать, об его токсических свойствах, не считая других веществ, содержащихся в прививке. Я вот одного не могу понять, у меня в период с 2-го по 7-й класс как то получалось всё время попадать с травматологию с каким нить порезом или ещё какой другой раной, вклюая огнестрельную. Так вот в каждый из этих раз мне почему то делали прививку под лопатку (весьма приятную кстати, в плане болезненности), хотя даже тогда я знал, что сея прививка делается раз в 10 лет. Вот тут крайности, и так везде у нас в стране. У нас нет права выбора в этих вопросах (не понятно почему кстати). И как я писал выше меня поражает то, что привитые люди панически боятся не привитых, хотя как считается, первым уже бояться нечего по определнию.

Последний раз редактировалось sanioktlf; 26.05.2009 в 16:56.
sanioktlf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:59   #26
Заблокирован

Регистрация 30.03.2009
Город Киев

выбора нету, а физически прививки можно не делать я так пару обязательных прививок и не сделал, не умер Все эти привики откровенная туфта.
Linux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:02   #27
Против идиотов

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава
Телефон Xiaomi Redmi Note 2 Prime\FlyTS91

Сообщение от PunBBx Посмотреть сообщение
выбора нету, а физически прививки можно не делать я так пару обязательных прививок и не сделал, не умер Все эти привики откровенная туфта.
Та у меня вот затык вышел, дочке не дают справку для поступления в институт и самого младшего в садик не берут. При этом участковая врач и зав.отделением даже говорить на эту тему не захотели, а сразу в санэпидстанцию отправили. Опять выбор нулевой, ибо тамошних муфлонов чиновников пробить очень тяжело.
Старый 26.05.2009, 17:13   #28
Заблокирован

Регистрация 30.03.2009
Город Киев

прививки вроде может любой доктор ставить, угости коньяком и конфетами, напишут что все необходимые привики сделаны.
P.S. если конечно ситуация не запущена до высоких чинов.

Последний раз редактировалось Linux; 26.05.2009 в 17:18.
Старый 26.05.2009, 17:19   #29
Feeder

Регистрация 20.10.2008
Город КИЇВ
Телефон Lumia 535

Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
Дело в том, что я прививки не делаю не по причини религиозного убеждения. Тут вообщем то нет запрета. Я их не делаю по причине моих личных убеждений, что это больше вред, нежели польза. Я сам убедился в этом на примере своего младшего, когда ему месяцев в семь влупили конкретную прививку, точнее коктейль из нескольких, так он после этого три дня колбасился, а потом месяцев восемь по ночам плакал, точнее орал, при этом по виду, что типа спит и орёт, и при этом приблизительно в одно и тоже время. Что это ещё могло быть, как не влияние прививки. В зглазы и подобную чушь я не верю. Тут однозначно. Так, что справку мне прийдётся брать, если получится, по другому поводу, если получится, то по конституционному праву какому нить, оговаривающему то, что я вправе выбирать способ лечения.
Вообще-то прививки 3 в 1 и т.п. не есть хорошо. У моих знакомых тоже ребенка колбасило несколько дней. ИМХО, если делать прививку, то каждую в порядке очереди.
По поводу садика. Мои знакокомые из Глухова сказачи с инета заготовку заявления в садик. В заявлении перечисляется начиличие тезх или иных вредных для их ребенка состовляющих. И если им верить, то их девочке прививки не дают.
Так же ИМХО, почти все тутошние форумчане родом из СССР. При союзе прививали всех. И вроде как все живы здоровы.
Я своей дочке даю все привики, пока, ТТТ всё в порядке.
Цитата:
а потом месяцев восемь по ночам плакал, точнее орал, при этом по виду, что типа спит и орёт, и при этом приблизительно в одно и тоже время. Что это ещё могло быть, как не влияние прививки. В зглазы и подобную чушь я не верю. Тут однозначно.
То что у ребенка зубы лезут или животик болит(тем более хлопец), разве не могжет быть причиной?

Последний раз редактировалось футболёр; 26.05.2009 в 17:27.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 26.05.2009, 17:19   #30
Заблокирован

Регистрация 30.03.2009
Город Киев

лучше вообще не делать и колбасить не будет
P.S. я своих детей будущих без боя не отдам на вакцинацию, или буду сам производителя вакцинации выбирать, если жизненно необходимые надо будет делать прививки, а не ту [email protected] которую вкалывают. 3 в 1, ужас. самое интересное, когда вакцинировали ещё помню в школе, делали как-то в тайне от родителей все. Но больше всего раздражало, никто не знал и не понимал для чего нам делают прививки.
Цитата:
Так же ИМХО, почти все тутошние форумчане родом из СССР. При союзе прививали всех. И вроде как все живы здоровы.
иммунитет очень слабый стал, часто болеем. особенно в военкоматах это видно, из 10-ти призывников забирают только одного(как правило деревенского), остальных на доп обследование.

Последний раз редактировалось Linux; 26.05.2009 в 17:28.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра