Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 22:27   #1
Местный

Регистрация 24.09.2008
Город Одесса

Вопрос Cамый безвредный мобильный SAR

кто знает какие телефоны с самим низким sar?
интересно узнать также про cdma есть ли там такие?
Logon вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 18.04.2009, 23:06   #3
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 5s (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044), iPad mini (IT Rev.B)

По умолчанию Re: самый безвредный мобильный sar

Сообщение от Logon Посмотреть сообщение
кто знает какие телефоны с самим низким sar?
интересно узнать также про cdma есть ли там такие?
Личное ИМХО - SAR - это взятая с потолка, искусственная мера облучения. Для CDMA вообще неактуально, так как излучение терминалов в 10 раз меньше излучения GSM при тех же условиях.

Добавлено через 8 минут
Самые безопасные телефоны - это те, у которых излучающий элемент (антенна) находится во время разговора как можно дальше от головного мозга. Пример - Motorola RAZR V, K серий (раскладушки). У них антенна находится в нижней части, при разговоре к уху прикладывается верхняя часть, где дисплей и динамик. А антенна получается примерно в 20 см от мозга, учитывая еще ротовую полость и носоглотку (см. анатомический атлас), на которые влияние ЭМ излучения можно не учитывать.

Не забываем, что мощность излучения уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния до источника, поэтому будет заметна разница при нахождении излучателя прямо возле мозга (возле уха) или в 20 см (как при разговоре через Моторку-раскладушку)

Последний раз редактировалось Maxxx; 18.04.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Maxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:35   #4
Местный

Регистрация 02.11.2008
Город Винница
Телефон Xiaomi Redmi 3, LG Nexus 4, Samsung Galaxy Ace 2, Dell Venue 7 16GB

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Самые безопасные телефоны - это те, у которых излучающий элемент (антенна) находится во время разговора как можно дальше от головного мозга. Пример - Motorola RAZR V, K серий (раскладушки). У них антенна находится в нижней части, при разговоре к уху прикладывается верхняя часть, где дисплей и динамик. А антенна получается примерно в 20 см от мозга, учитывая еще ротовую полость и носоглотку (см. анатомический атлас), на которые влияние ЭМ излучения можно не учитывать.
Не знал про излучение от раскладушки. Спасибо! А это во всех раскладушках там антенна находится?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:08   #5
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
Не знал про излучение от раскладушки. Спасибо! А это во всех раскладушках там антенна находится?
Не во всех, само собой, а эти Моторы я разбирал и знаю точно. В других аппаратах может находиться в верхней части основной "половины" раскладушки, но вот чтобы находился радиомодуль с антенной в откидной части телефона - не могу себе представить, наверное не бывает, она обычно тонкая и место занято дисплеем и динамиком.
Старый 19.04.2009, 00:17   #6
Местный

Регистрация 02.11.2008
Город Винница

Не во всех, само собой, а эти Моторы я разбирал и знаю точно. В других аппаратах может находиться в верхней части основной "половины" раскладушки, но вот чтобы находился радиомодуль с антенной в откидной части телефона - не могу себе представить, наверное не бывает, она обычно тонкая и место занято дисплеем и динамиком.
Ну, например, Samsung D830 (тонкая 10 мм раскладушка, могу ошибаться в модели), где ж в ней вообще может поместиться антенна? Там половинка миллиметровая буквально каждая... Наверное и сигнал ловит плохо.
Старый 19.04.2009, 00:21   #7
Местный

Регистрация 27.03.2008
Город Одесса
Телефон Galaxy j5 + 5130c

правильнее говорить не БЕЗОПАСНЫЙ а ОКАЗЫВАЮЩИЙ МЕНЬШЕЕ ВЛИЯНИЕ НА МОЗГ
я лично не верю что радиоволны съедают мозг
оказывают воздействие - да, но как это влияет - еще не доказано
masta вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 19.04.2009, 00:22   #8
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

Ну, например, Samsung D830 (тонкая 10 мм раскладушка, могу ошибаться в модели), где ж в ней вообще может поместиться антенна? Там половинка миллиметровая буквально каждая... Наверное и сигнал ловит плохо.
Провести анализ по батарее (чтобы не разбирать). Там где батарея занимает часть тощины корпуса - наверняка не будет антенны, потому что она будет экранировать сигнал. Там, где батарея "заканчивается" - очень вероятно антенну и поместили. А вообще кто этих гнусмасов знает, могут куда угодно впихнуть.
Старый 19.04.2009, 00:25   #9
Местный

Регистрация 02.11.2008
Город Винница

Там, где батарея "заканчивается" - очень вероятно антенну и поместили. А вообще кто этих гнусмасов знает, могут куда угодно впихнуть.
Антенна там, наверное, 1х1х1 мм.
Старый 19.04.2009, 00:28   #10
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

Сообщение от masta Посмотреть сообщение
я лично не верю что радиоволны съедают мозг
оказывают воздействие - да, но как это влияет - еще не доказано
Ну уж явно не полезное воздействие. Особенно разговоры по пол-часа и более несколько раз в день (что сейчас среди бабства и молодежи скорее правило, чем исключение), при среднем или плохом уровне сигнала, когда излучение достигает 0,5-1 Ватта при 1800 МГц на ГСМ. Когда сегодняшние дети и молодые люди с возрастом будут заболевать раком мозга или заболеваниями сосудов в мозгу - доказывать будет уже поздно.

А что вообще радиоволны съедают мозг не нужно доказывать - засуньте пищу в микроволновку у себя на кухне - лучшее доказательство. Частоты близкие, конечно, мощностЯ меньше - но и время воздействия и проявление эффекта совсем другое... Нуегонах.

Добавлено через 1 минуту
Антенна там, наверное, 1х1х1 мм.
Ну она может быть и под клавиатурой, или над - я не помню конструктива того гнуса.

Последний раз редактировалось Maxxx; 19.04.2009 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Maxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра