Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 22:38   #11
Sniper

Регистрация 17.10.2008
Город Lemberg
Телефон nokia 5320 vs 3410i

По умолчанию Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Сообщение от A&S Посмотреть сообщение
ть еще предложение штрафовать (только вот кого?) за не вовремя выплаченную з/п, банки - за повышение курса $, и т.д...
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
готов выступить руками и ногами за законопроект, в котором предусматривалась бы публичная порка розгами всего правительства за повышение стоимости этих самых коммун.услуг, неумение удержать курс доллара, лоббирование личных интересов, идиотические проекты "а-ля-теpехин".
Повністю згоден з цими людьми!!! Блін, в якій ми країні живемо? Хто думає за народ? Та якщо сам за себе не подумаєш, то помреш з голоду ((((
Старый 28.07.2009, 22:58   #12
Местный

Регистрация 15.11.2007
Город Киев
Телефон SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)

По умолчанию Re: В Украине будут штрафовать за невовремя оплаченный газ и коммунальные услуги

Я хотел бы счетчиками оборудовать всю квартиру.
Т.е. платить за реально потребленное тепло, а не за еле теплые батареи. За качественную воду, которая, если и называется горячей, то имеет ГОСТовскую температуру, а 40 градусов С. Ну и т.п. Я хочу четко понимать за что я плачу и где могу экономить.
Вот тогда такие законы не будут вызывать раздражения.
adk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:32   #13
мобильный странник

Регистрация 03.05.2009
Город Одесса
Телефон Свободный смартфон регион 2 + Звонки + МТС-035

У знакомых дочка более 10 лет назад уехала в Германию там есть такая возможность с счетчиками.
Узнавали у нас - болт, типа запрещено и т.д.

EXTRIM ©Alex Mad & Platon - Wonderland © Emma Hewitt – Miss You Paradise
Lexim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:15   #14
Travel geek

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон Lenovo P2 -> KS Online+ & Life Travel

Ладно еще мудрые счетчики джоулей-калорий.
Я удивляюсь людям, которые до сих пор платят за воду по норме на человека. Когда мы заменили, то помнится расход на воду с 50 грн (прописаны трое) упал до 12 гривен.
И сейчас вот пришли новые квитанции за комуслуги - те, у кого нету счетчиков - должны платить вдвое больше чем раньше. У нас есть, подорожание вышло в 1,5 раза.
Старый 29.07.2009, 15:40   #15
Компьютерщик

Регистрация 02.09.2008
Город Крим
Телефон Xiaomi Mi-two

opex,
А потом повысили тарифы на воду, и расход опять повысился до 50(или еще повысится). Я вообще думаю, что счетчики экономят средства в первую очередь самим водоканальцам.
Просто так ничего не снижают. Это удешевление - лишь временная иллюзия.
2 Согласия(ий):
Старый 29.07.2009, 15:49   #16
Заблокирован

Регистрация 09.04.2008
Город Республика Крым, РФ
Телефон TCL Idol X

Сообщение от chairday Посмотреть сообщение
Я вообще думаю, что счетчики экономят средства в первую очередь самим водоканальцам.
Если пользоваться водой разумно, то выгоднее со счётчиком.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
5 Согласия(ий):
Старый 29.07.2009, 16:33   #17
Местный

Регистрация 24.02.2008
Город Днепр, иногда
Телефон GT-i9300i, Explay A351

Сообщение от Lexim Посмотреть сообщение
уехала в Германию там есть такая возможность с счетчиками
Даже в Кишиневе оплачивают тепло по счётчику. Правда, не индивидуальному, а на подъезд или даже дом. Но тоже прогресс. Жильцы и регулируют подачу тепла, типа вентиль крутят по пожеланиям трудящихся

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от chairday Посмотреть сообщение
Я вообще думаю, что счетчики экономят средства в первую очередь самим водоканальцам
Надо просто считать. Если в квартире прописан 1 чел, а пользуются водой куча народу, то выгоднее без счётчиков. А если пользуются мало, а прописана куча народа, то счётчики сокращают оплаты в разЫ.

Последний раз редактировалось mgv; 29.07.2009 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
mgv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:02   #18
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Днепропетровск
Телефон Nokia C2-06

Со счетчиком намного выгоднее. Моя мама платит за воду со счетчиком столько же, сколько льготники с 50% скидкой без него.

Насчет тепла согласен. Мы почти всю зиму живём с открытыми форточками, потому что в теплосети сидят идиоты, которые в любую температуру топят одинаково. А зимы у нас сами знаете какие. Нафиг оно надо? Была бы возможность прикрутить краник - платили бы в два раз меньше. А у других наоборот холодно всю зиму, потому что дома стоят последние на трубе и тепло до них не доходит.

Последний раз редактировалось Vert; 29.07.2009 в 17:05.
Vert вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 29.07.2009, 18:24   #19
Заблокирован

Регистрация 09.04.2008
Город Республика Крым, РФ
Телефон TCL Idol X

Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
Мы почти всю зиму живём с открытыми форточками, потому что в теплосети сидят идиоты, которые в любую температуру топят одинаково. А зимы у нас сами знаете какие. Нафиг оно надо? Была бы возможность прикрутить краник - платили бы в два раз меньше. А у других наоборот холодно всю зиму, потому что дома стоят последние на трубе и тепло до них не доходит.
А ты форточки закрывай - тогда и до последних домов тепло будет доходить.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 29.07.2009, 20:11   #20
Заблокирован

Регистрация 22.02.2009
Город Odessa, 404

Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Я удивляюсь людям, которые до сих пор платят за воду по норме на человека.
Мы когда-то поставили водомер, но не оформили. Посмотрели пару месяцев - и решили не оформлять
Так ещё потом иметь мороку носить его на поверку. Пусть водоканал сам приходит, ставит бесплатно свой счётчик, сам за свой счёт производит поверки - тогда да. Хотя, если у кого-то действительно существенная экономия получается - тогда имеет смысл ставить самому.
Smb. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра