Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 16:29   #1
Местный

Регистрация 16.02.2008
Город Феодосия
Телефон ZOPO ZP500

По умолчанию Командировки. Транспорт. Жилье. Еда :)

-----
Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:41   #2
Контора пишет!

Регистрация 09.10.2008
Город Одесса
Телефон Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС

По умолчанию Командировки. Транспорт. Жилье. Еда :)

На форуме достаточно много людей, которые ездят в командировки. Периодически возникают темы: как туда-то добраться, на чем, сколько стоит и т.д.
Посему предлагаю создать одну тему, в которой сможем обсуждать переезды, а также жилье (гостиницы, квартиры) и питание (ну куда командировочному без общепита).

Например, я могу порекомендовать гостиницу "Бердянск" в самом Бердянске.
Рекомендую из-за цены (235 грн. в сутки за одноместный номер). Ведь у многих лимиты не супер большие. Входит достаточно приличный завтрак. Горячая вода круглосуточно (это важно для небольших городов). Чисто. Можно было бы поменять обои в номере, а так нормально. Есть Вай-Фай, но нужно покупать карточки (видно какой-то местный провайдер), поэтому я пользуюсь Утелом (покрытие здесь отличное). Гостиница находится в центре города (фактически на ул.Ленина), что удобно для командировки. Рядом стоит горисполком, где можно поесть достаточно вкусно фактически за копейки (власть о себе заботится).
Минусы: до сих пор нет отопления .
Мне выдали обогреватель, чем и грею номе, но на ночь вчера не оставлял, было страшновато проснуться в огне. Сейчас смотрю на датчики пожара на потолке (6 шт.), думаю оставить на минимуме этот тепловентиллятор, т.к. за окном холодно.
2 Согласия(ий):
Старый 03.12.2010, 04:00   #3
Заблокирован

Регистрация 29.06.2009
Город Тула
Телефон Orbitel 863

По умолчанию Re: Командировки. Транспорт. Жилье. Еда :)

lav,
Дешёвый вариант в Бердянске это комнаты отдыха на ЖД вокзале.
30-40 грн с человека в сутки (март 2010).
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 03.12.2010, 09:31   #4
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Считаю оптимальной гостиницей в любом населенном пункте Украины 80-150грн двухместный номер, чаще с горячей водой, чем без нее. Поесть нормально один раз в день (обед или хороший ужин) ~30-70грн. А так, попадал конечно за номер и 350грн платил, и потом оказывалось что оно без отопления и горячей воды, и свадьбу за стенкой играли. И поел рыбки жареной на мангале плюс кофе за 95грн. По разному бывает. Последнее время иногда изучаю сервис АляКафе (кажется так называется, точно не помню) - на заправках "ОККО", заказывал пару раз шашлык из красной рыбы - 4кусочка за 20грн и т.д. Но сервис на некоторых желает быть лучше. Как-то там суп-крем заказывал овощной, так в нем с морозилки кусочки овощей ледяные были - неприятно.
Старый 03.12.2010, 10:30   #5
Контора пишет!

Регистрация 09.10.2008
Город Одесса
Телефон Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС

AndyRadist, спасибо. Но цели настолько удешевить проживание не было .
Кстати, забавный случай про Запорожскую Пузату Хату. Недалеко от автовокзала находится (улицу не скажу). Заходил в нее с дороги (делая пересадку в Запорожье). Что забавно. Вай-Фай они рекламируют (для клиентов бесплатно), все супер, но на весь огроменный зал - две розетки для зарядки ноутов. Которые были заняты. Так я их интернетом и не пользовался, берег заряд батареи.
Старый 03.12.2010, 10:44   #6
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044)

Сообщение от lav Посмотреть сообщение
Так я их интернетом и не пользовался, берег заряд батареи.
lav, командировочному нужен небольшой легкий девайс (например нетбук) с усиленной батареей, чтобы 5-6 часов держало, тогда нет проблем
Старый 03.12.2010, 11:15   #7
Хочу корч на 2jz

Регистрация 27.10.2007
Город Львів
Телефон Lumia 1020

Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
сервис АляКафе (кажется так называется, точно не помню)
«A la minute»
Mike_84 вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 03.12.2010, 12:16   #8
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон Разные

Сообщение от vpro Посмотреть сообщение
Считаю оптимальной гостиницей в любом населенном пункте Украины 80-150грн двухместный номер, чаще с горячей водой, чем без нее.
Искал недавно чтото с такими ценами в Донецке..... И однозначно ниже 200 ну ничего нет. А 80 грн по моему нереально - разве только на вокзале в бомжатнике
Старый 03.12.2010, 20:45   #9
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Сообщение от kori Посмотреть сообщение
однозначно ниже 200 ну ничего нет
В городе может и нет (но в Киеве можно найти за 80-120 с человека, да даже на квартире посуточно, и гостиницы есть, скажем, для дальнобойщиков...), а в пригороде наверняка за 120-150 (а может и ниже) отличный мотель найдется.

80 грн по моему нереально
Реально, но надо "иметь нюх". Я в Москве возле Шереметьево-1 ночевал пару раз буквально за 3$ ночь, правда лет 5 назад. Не знаю можно это бомжатником назвать или нет, там только туалет и умывальник были в корридоре, а номера такие как в больницах двух-трехместные с советским ремонтом. А в Санкт-Петербурге первую ночь ночевал за 30$ в центре города и под окном трамвай ходил, потом тоже в пригороде, в районе аэропорта нашел за 5$ с человека отличные аппартаменты. Правда через пару лет поехал туда и уже цены там были совсем другие. Все меняется, но если есть силы и время искать - найти всегда можно. Главное, не делать себе установку что "меньше не может быть, или будет очень плохо", и тогда все получится. ИМХО.
Старый 04.12.2010, 01:09   #10
Заблокирован

Регистрация 29.06.2009
Город Тула
Телефон Orbitel 863

Искал недавно чтото с такими ценами в Донецке.....
Гостинница-эконом в центре Донецка 150 грн.
Снять квартиру тоже можно за 130-150 грн, могу в личной переписке сообщить пару телефонов (не хочу делать рекламу).
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра