Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 15:51   #1
Вояж

Регистрация 29.10.2016
Город Тернополь
Телефон iPhone SE (A1723)

По умолчанию Покриття lifecell LTE (4G)

lifecell LTE

Що таке 4.5G від lifecell?

4.5G від lifecell – це четверте покоління мобільного Інтернету на базі технології LTE Advanced Pro, що забезпечує до 5 разів вищу швидкість завантаження у порівнянні з 3G, більшу ємність даних та меншу затримку (пінг).

Як підключитися до мережі 4.5G від lifecell?

Для підключення до мережі 4.5G від lifecell необхідно мати SIM-карту з підтримкою 4G/LTE (USIM), смартфон з підтримкою щонайменше 4G/LTE та обрати у налаштуваннях телефону тип мережі 4G або LTE. Для використання максимальних можливостей мережі 4.5G від lifecell, смартфон абонента повинен підтримувати 4.5 G (LTE Advanced Pro).

Яка вартість користування 4.5G Інтернетом?

Для вашої зручності lifecell не встановлює окрему вартість трафіку 4.5G, тому ви можете користуватися мобільним Інтернетом 4-го покоління в рамках вашого тарифного плану.

1991 БС | 223 н.п. | 19.09.2018

Карта покриття LTE

Последний раз редактировалось LArmstrong; 27.09.2018 в 23:54. Причина: spoiler
LArmstrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 20:46   #2781
БУГАГА!

Регистрация 27.10.2007
Город Дніпро
Телефон Assembled in China

По умолчанию Re: Покриття lifecell LTE (4G)

Сообщение от olmifrant Посмотреть сообщение
Видимо поднятие тарифов позволило лайф сделать то что надо чем я неоднократно их просил еще с 2013года. А именно уплотнить сеть в моем районе чтобы дома можно было разговаривать не только у окна ибо в глубине квартиры не то что 4ж и 3ж не было. Не было вообще покрытия! Установили дополнительно базовую станцию на мачту которая вроде принадлежит Киевстар. Установка странная. На базе мобильной передвижной платформы. Таких еще не видел. Может это не навсегда? Может поработает и выключал ее из эфира. На данный момент уже вторую неделю работает вот так.
И 3G и LTE? Впервые такое вижу, чтобы БС была мобильная, а сектора на мачте Видимо, временное явление, пока не установят стационарную БС или же проверяют поможет ли установка БС в данном месте решить проблемы. Радиопланирование дело тонкое. Как я понимаю, что на подобные БС разрешения не нужны.

Xiaomi MI 8 Pro - lifecell "Лайфхак"
Xiaomi MI 8 Pro - Київстар "Київстар Онлайн 3G"
ivan pochta на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 20:48   #2782
Местный

Регистрация 22.02.2018
Город Запорожье
Телефон LG V30+ H930DS / LG G Pro2 F350S

kaev, добавил фото. Оригинал не могу загрузить. Все время ошибка. А редактированые фото имеют неправильную ориентацию. Ну думаю в принципе видно все что надо. Сектора лайф самые нижние. Желтые старые и явно б/у)

Добавлено через 5 минут
ivan pochta, все три стандарта связи лайф теперь дома работают отлично. Лте -86дбм 3ж -78дбм и 2ж -80дбм. Это не у окна а в глубине комнаты. Раньше тут даже по 2ж нельзя было говорить приходилось к окну идти.
Я тоже такого не видел еще.
Тут самый сок в том что я с 2013 года их завалил заявками на улучшение покрытия. Они рассказывали что оператор в курсе этой проблемы но в моем районе негде установить станцию. Нет возможности арендовать площадку. И я им сразу говорил что тут рядом есть мачта другого оператора на которой вполне достаточно места для еще одного комплекта секторов.

Последний раз редактировалось olmifrant; 07.12.2018 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
olmifrant вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 07.12.2018, 21:54   #2783
БУГАГА!

Регистрация 27.10.2007
Город Дніпро
Телефон Assembled in China

Сообщение от olmifrant Посмотреть сообщение
kaev, добавил фото. Оригинал не могу загрузить. Все время ошибка. А редактированые фото имеют неправильную ориентацию. Ну думаю в принципе видно все что надо. Сектора лайф самые нижние. Желтые старые и явно б/у)

Добавлено через 5 минут
ivan pochta, все три стандарта связи лайф теперь дома работают отлично. Лте -86дбм 3ж -78дбм и 2ж -80дбм. Это не у окна а в глубине комнаты. Раньше тут даже по 2ж нельзя было говорить приходилось к окну идти.
Я тоже такого не видел еще.
Тут самый сок в том что я с 2013 года их завалил заявками на улучшение покрытия. Они рассказывали что оператор в курсе этой проблемы но в моем районе негде установить станцию. Нет возможности арендовать площадку. И я им сразу говорил что тут рядом есть мачта другого оператора на которой вполне достаточно места для еще одного комплекта секторов.
Ну а готов ли другой оператор впускать конкурентов, если у него монополия?

Это не б/у сектора. Это мобильная БС. Я так понимаю, что в реестре для вашего региона новых разрешений не появилось Значит ждите установку стационарной БС, разрешительную документацию на неё, после чего этот Спринтер поедет дальше улучшать сеть

Xiaomi MI 8 Pro - lifecell "Лайфхак"
Xiaomi MI 8 Pro - Київстар "Київстар Онлайн 3G"
ivan pochta на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lifecell 4g, lifecell lte

Опции темы
Опции просмотра