Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 14:02   #661
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Lenovo P2 VF "ЗЕРО"/КS "Все разом"

По умолчанию Re: Вода, которую мы пьем (фильтр, фильтры, картриджи)

22 червня 2017 року в Україні набрав чинності закон "Про питну воду та питне водопостачання", який регулює законодавство у сфері питного водопостачання та водовідведення.
Цитата:
Про це повідомляє головне управління Державної служби України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів у м. Києві.

"Вчора документ опублікували в офіційному виданні "Голос України", а сьогодні він набрав чинності", - йдеться у повідомленні.

Читайте також: Голова Держспоживслужби назвав причини спалахів ботулізму
Від закону очікують створення умов для забезпечення стабільного рівня обслуговування населення питною водою нормативної якості, поліпшення якості послуг, що надаються, надійності функціонування систем водопостачання і водовідведення, запобігання виникненню надзвичайних ситуацій техногенного та природного характеру.

Закон, зокрема, визначає повноваження органів влади про затвердження правил приймання стічних вод в системи централізованого водовідведення на загальнодержавному та місцевому рівнях.
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 16:51   #662
Местный

Регистрация 02.11.2008
Город Винница
Телефон Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820

Теперь можно будет сразу в 3 раза повысить стоимость куба воды, уже есть веские причины.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Старый 03.11.2017, 18:17   #663
Новичок

Регистрация 08.12.2016
Город Николаев

Нда, действительно скоро будет дешевле покупать воду в магазине и глушить нафиг централизированное водоснабжение
Пока что у меня стоит тройной фильтр https://ua.ecosoft.com/troynye-filtry-prod/ и его хватает, пока что, но вода портится с каждым днём всё больше. Чувствую, через 1-2 года никакой фильтр не поможет, даже такой качественный.

Последний раз редактировалось skala; 09.11.2017 в 15:20.
skala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 21:28   #664
Местный

Регистрация 30.03.2010
Город Миколаїв,0512
Телефон Xiaomi Redmi 4 Pro

А кто пользовался фильтрами "Роса"?
http://rosa1.com/, они же http://filter-rosa.com/
Интересуют впечатления и реальные отзывы
Старый 03.11.2017, 22:43   #665
отрицаю

Регистрация 06.01.2011
Город Винница
Телефон LG GW620; Fly DS160

Sanyok77, да нет никакой особо разницы в них, может что то от картриджей зависит и то вряд ли, наша вода любые фильтры срет и менять их надо чаще раза в 2 а то и в 3 от заявленого производителем. По опыту установок моих и друзей знакомых у всех +/- одинаковый коэффициент 10ppm и качество воды в них ухудшалось одновременно.
Себе сейчас такой взял в Эпицентре за 2500 (выбил скидку) https://ua.ecosoft.com/ru-filtr-obra...t-standard-ua/
сделано в Украине, мембрана DOW Filmtec™ (США) такая же как и в Лидерах которые в 1,5раза дороже ...
Старый 04.11.2017, 00:42   #666
отрицаю

Регистрация 06.01.2011
Город Винница
Телефон LG GW620; Fly DS160

Бери этот http://rosa1.com/ru/catalog/filtryi-...-standart.html всего то 2000грн на момент, ну если насос не нужен
Старый 04.11.2017, 11:40   #667
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

Брат жены (а точнее его жена) купили цептеровский фильтр. Когда хвасталась, покрутил пальцем у виска, показал стоимость обычного осмоса (даже не спрашивая, сколько стоит этот цептер), немного потролил ее стоимостью расходников и частотой их замены.
Не спорю, штука глямурная, можно даже не прятать под мойку (ага, в семиквадратной кухне, где борьба идет за каждый квадратный сантиметр)
Старый 04.11.2017, 15:19   #668
Местный

Регистрация 21.02.2015
Город Николаев
Телефон Samsung Galaxy SIII Duos

Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
Брат жены (а точнее его жена) купили цептеровский фильтр. Когда хвасталась, покрутил пальцем у виска, показал стоимость обычного осмоса (даже не спрашивая, сколько стоит этот цептер), немного потролил ее стоимостью расходников и частотой их замены.
Не спорю, штука глямурная, можно даже не прятать под мойку (ага, в семиквадратной кухне, где борьба идет за каждый квадратный сантиметр)
У меня родители в начале 2000-х продовали эти самые цептеровские фильтры. Много хорошего наслышан про них. Еще тогда цена была космос, не для среднего класса. Чего ты уверен, что они не отличаются от обычного осмоса? Цена такая явно не за красивую обёртку...

Хотя если перевести на мобильную тему, люди вполне готовы платить бешеные деньги за один бренд, это я про новые iPhone, да ещё и очереди на старте продаж
Старый 04.11.2017, 17:31   #669
Пивовар

Регистрация 27.10.2007
Город Полтава
Телефон (M) forever

galantic, ничем они от обычного осмоса не отличаются, даже в описании указаны "степени очистки" в виде полипропилена-угля-полипропилена-мембраны-минерализатора (могу ошибаться и чтото там есть еще)
Сравнение с мобилами или машинами неуместно - т.к. на "выходе" только вода. Айфоны все-таки и по характеристикам не пасут задних, а "начало продаж" я вообще не беру в расчет.
Да, красивая коробка визуально приятнее россыпи "кучи потрохов", но когда она упрятана под мойку, а пользуешся только краном - эта приятность сокращается до одного % и абсолютно наплевать, "что там под мойкой".
Старый 17.03.2018, 09:52   #670
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Lenovo P2 VF "ЗЕРО"/КS "Все разом"

Ученые выяснили, сколько пластика в бутилированной воде

"Исследования показали, что в организм человека вместе с водой из бутылок попадает микропластик. Одна бутылка может содержать десятки или даже тысячи микроскопических пластиковых частиц.

Ученые из Университета штата Нью-Йорк выяснили, что в среднем вода из бутылок содержит 325 частиц микропластика на один литр. Их выводы размещены на cайте Оrb Media.

Отмечается, что в своем исследовании химики изучили 259 бутылок воды из девяти стран из Европы, Африки, Азии, Северной и Южной Америки. Среди отобранных экземпляров были представители известных мировых брендов.

Химический анализ показал, что из всех бутылок лишь 17 не содержали следов микропластика, в то время как в остальных было найдено до десяти тысяч частиц этого вещества на литр.

Большинство частиц оказались размером от 6 до 100 микрометров, что приблизительно соответствует толщине человеческого волоса.

При этом большая часть микропластика оказалась полипропиленом, из которого изготавливаются крышки бутылок."

Последний раз редактировалось utwer; 17.03.2018 в 10:18.
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра