Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 15:46   #601
Заблокирован

Регистрация 24.09.2013
Город Днепропетровская область - КР
Телефон Samsung Galaxy E5 Duos

По умолчанию Re: Выбор роутера

Сообщение от D. Shmurge Посмотреть сообщение
Вот просто утверждаю, что несколько лет назад люди говорили тоже самое - нету у нас денег накупить роутеры.
Тогда деньги были у всех на новые роутеры . Напомню что в 2013 году , TP-link 841N стоил 199грн. Щас 499 грн, при той же ЗП.
А ещё этому могут поспособствовать сами производители, начав выпуск универсальных роутеров, а то и вовсе отказавшись от 2,4 Ггц,
5 Ггц по дальности хуже чем 2.4Ггц, так что от 2.4 Ггц отказываться не будут.
DSone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:17   #602
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 6s+ (SuperSIM)

Вот, например, если человек использует в так называемых "личных" целях сразу за твоей стеной в квартире причём в том месте, куда ты повёрнут головой или твои дети и спишь там на кровати годами, то это в чьих личных целях?
Что использует? Сигнал с роутера или точки до 1 Вт мощности (больше я не встречал на рынке) через ж/б стену погаснет, сравнимо, до того уровня, что дает обычный 100 мВт роутер не у головы, в том же помещении. Не мочите колготки, радиосигналы такой мощности не вредны для здоровья, и вообще теряются на фоне только чистоты воздуха в говнополисах, а сиги, бухло, пищевые добавки и т.д. дают намного круче эффект.
Старый 14.12.2016, 18:46   #603
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков
Телефон Samsung E1182 (2 сим)

Сообщение от DSone Посмотреть сообщение
Тогда деньги были у всех на новые роутеры .
Я сколько живу - всю жизнь наблюдаю, что на обновки люди тратят деньги со скрипом и фразами денег нет. И всегда такое слышал. И на роутеры люди и раньше точно не особо мечтали тратиться...
Сообщение от DSone Посмотреть сообщение
5 Ггц по дальности хуже чем 2.4Ггц, так что от 2.4 Ггц отказываться не будут.
По какой дальности? Хочешь сказать 5 ГГц не покроет среднестатистическую квартиру? Мобильная связь всё время идёт на повышение частот. С каждым новым поколением. Во всяком случае у нас - так точно.

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
через ж/б стену погаснет
Стена не всегда ж/б. Есть и просто кирпичные. Пример был приведен для того, чтобы понять, что личные цели одних ложатся на других, а здесь, как и со свободой - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

а сиги, бухло, пищевые добавки и т.д. дают намного круче эффект.
Это вообще не причём. Вред от одного, не означает, что нужно добавлять вред другого.
D. Shmurge вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 14.12.2016, 19:14   #604
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

По какой дальности? Хочешь сказать 5 ГГц не покроет среднестатистическую квартиру?
Не покроет. Среднестатистический бытовой роутер, установленный в одном конце квартиры, НЕ покрывает 3-комн "чешку" (хотя, вроде, "чешкой" ее называют по ошибке) даже на 2,4 ГГц, а 5 ГГц тухнет еще сильнее. Факт.

Цитата:
Стена не всегда ж/б. Есть и просто кирпичные.
Даже кирпичная стена гасит вафлю. На даче хата 100-летняя, дерево и глина, внутри роутер с Интером ставлю - наружу очень слабо добивает сигнал, а с противоположной стороны хаты вообще его нет.

Цитата:
Пример был приведен для того, чтобы понять, что личные цели одних ложатся на других, а здесь, как и со свободой - свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Неудачный пример, насчет свободы. Пьяные крики и скандалы соседей за той же стеной куда вреднее. Не стоит из-за этого переживать, а то еще попадете в клуб анти-вакцинистов, и тех, кого похищали пришельцы.
Старый 14.12.2016, 20:13   #605
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков

Среднестатистический бытовой роутер, установленный в одном конце квартиры
Ты ещё скажи про соседний подъезд. У меня роутер не в центре квартиры, но до требуемой точки не больше двух стен и всё ок. Я не верю, что эти же всего лишь 2 стены не возьмёт 5 Ггц. И так у большинства. А какие-то критические случаи не вижу смысла рассматривать. P.S. можно конечно выставить роутер так, что будет несколько стен, но тогда и 2,4 ГГц не пробьёт (проверено на опыте), то есть кроме того что в самой дальней точке не нужно ставить роутер не вижу ничего страшного.

Неудачный пример, насчет свободы. Пьяные крики и скандалы соседей за той же стеной куда вреднее.
Как раз пример удачный. Независимо от того что хуже, если оно делает мне хуже не вижу смысла закрывать на это глаза, даже если есть более сильный вредитель. По-моему очевидно - типа буду курить, ведь я уже бухаю, курить менее вредно, поэтому не страшно. Так?
Старый 14.12.2016, 23:35   #606
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

то есть кроме того что в самой дальней точке не нужно ставить роутер не вижу ничего страшного.
Разные случаи бывают, в той же 3-шке - провайдер заводит кабель в квартиру и цепляют роутер прямо у входной двери (или в кладовке), т.к. ремонт евро-шмевро за еще половину стоимости квартиры уже сделан, и тянуть провод никуда не хотят. Вот в дальних комнатах будет полный отстой с сигналом.

Цитата:
По-моему очевидно - типа буду курить, ведь я уже бухаю, курить менее вредно, поэтому не страшно. Так?
Нет. Пример в том, что немного алкоголя не вредно, (а считается, что и полезно, если это домашнее вино, например), а от одной сиги "по большим праздникам" особого вреда организму не будет. Так и небольшие уровни сигнала вайфай и сотовой связи если не полезны - но и не вредны, можно не заморачиваться.
Старый 15.12.2016, 00:22   #607
Местный

Регистрация 04.04.2013
Город Лиманское (одесская обл. )
Телефон prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х

небольшие уровни это не бокал вина раз а неделю это постоянно. эта проблема не изучена на дистанции так как сколько лет этому вайфаю . лет через 40 бы посмотреть как оно.
rtl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 08:43   #608
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков

Разные случаи бывают, в той же 3-шке - провайдер заводит кабель в квартиру и цепляют роутер прямо у входной двери (или в кладовке), т.к. ремонт евро-шмевро за еще половину стоимости квартиры уже сделан, и тянуть провод никуда не хотят. Вот в дальних комнатах будет полный отстой с сигналом.
Так у меня так и есть. В каких дальних комнатах? Обычно вход прямо по центру квартиры. Ну максимум так называемая дальняя комната будет находится через одну комнату. Планировок, где комнаты все 3 на одну сторону идут одна за одной не видел...
Старый 15.12.2016, 09:22   #609
Местный

Регистрация 30.12.2014
Город Киев
Телефон LG E975 Iphone 6

Сижу с iPad Air в дальней комнате сталинка, 4 стены, сигнал полный, роутер apple express.
Был туполинк 941n сигнала иногда и не было
portable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 09:42   #610
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ

Так у меня так и есть. В каких дальних комнатах? Обычно вход прямо по центру квартиры. Ну максимум так называемая дальняя комната будет находится через одну комнату. Планировок, где комнаты все 3 на одну сторону идут одна за одной не видел...
Я не архитектор, не бросать камнями за неточности, как смог, так и накидал, вот в спальнях (особенно ближе к балкону и лоджии) сигнал сильно тухнет при таком расположении роутера. Не забываем, что слева от квартиры (касательно этого расположения) еще есть соседская "двушка", где тоже есть стены и гасят сигнал.

3комн.jpg

Опции темы
Опции просмотра