Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 11:31   #1831
Против идиотов

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава
Телефон Xiaomi Redmi Note 2 Prime\FlyTS91

По умолчанию Re: Скорость интернета Vodafone

Poison2029, я лично сделал вывод, что скорость просела почему то там, где есть частный сектор. Позавчера днем много ездил у нас в городе там именно, где много частного сектора, то скорость да, уехала вниз за края, даже для Полтавы. При этом в обычных местах хоть и снизилась, но все ещё нормальная. Не хотелось бы списывать все на безлимные тарифные планы. Может ещё в чем проблема?
Старый 28.09.2017, 11:47   #1832
Познающий

Регистрация 01.04.2010
Город Днепропетровск
Телефон IPhone 4 CDMA, HTC Desire 601 Dual Sim

Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
Poison2029, я лично сделал вывод, что скорость просела почему то там, где есть частный сектор. Позавчера днем много ездил у нас в городе там именно, где много частного сектора, то скорость да, уехала вниз за края, даже для Полтавы. При этом в обычных местах хоть и снизилась, но все ещё нормальная. Не хотелось бы списывать все на безлимные тарифные планы. Может ещё в чем проблема?
А почему не хотелось бы списывать на безлимит?
Старый 28.09.2017, 12:03   #1833
Местный

Регистрация 21.04.2009
Город Запорожье
Телефон Xiaomi Redmi Note 2

Сообщение от sanioktlf Посмотреть сообщение
Раньше было намного "повеселее". С момента появления, в этом районе скорость постепенно снижалась. Ещё когда было бесплатных 12 гигов "в честь 3G" была возможность протестировать. Результаты были разные: от 15 до 4Мбит. Но вчера днем и вечером интернет вообще прилёг.
Прямо сейчас при тесте показывает: закачка 4Мбит, пинг 70, отдача - ошибка связи (тест не завершается)
Как вариант причины - 1. согласен с преобладанием частного сектора (хотя есть местные локалки для закачек)
2. Запорожье - МТСный город

Кстати, в центральных районах - вроде получше (не замерял), хотя есть места с провалами скорости и в центре (недавно в авроре не мог зайти в интернет вообще, при полной шкале)

Пробовал в этом же частном секторе качать торренты с динамо-лайф (бесплатных) - менеджер закачек показывал 20Мбит, в вечерний "час-пик", отдачу не замерял
Poison2029 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 12:26   #1834
Против идиотов

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава

Сообщение от wolf2606 Посмотреть сообщение
А почему не хотелось бы списывать на безлимит?
Та просто как то не верится в то, что прямо так уже все ломанулись переходить в эти тарифы и\или покупать старпаки с этим ТП. Не, ну кто то конечно же так и поступил, но что бы массово...как то не реально, как по мне. А ещё следует учесть то, что чтобы расшарить инет с этого номера, надо поизголяться, и знать как поизголяться.
Старый 02.10.2017, 23:21   #1835
Positive Thinking

Регистрация 21.11.2009
Город Харьков
Телефон Redmi 3S (Vodafone RED M + экс-Простой МТС), Huawei E392

О, нормуль скорость как для 2 палок покрытия (-95dBm)
yahoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 14:04   #1836
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Xiaomi MiMax + Huawei P6-C00 + Nokia E72 + SE W890

Миколаїв Львівської області.
Робота над помилками добре проведена.
Старый 05.10.2017, 09:35   #1837
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Xiaomi MiMax + Huawei P6-C00 + Nokia E72 + SE W890

Яремче. Щойно. Можна юзати
Старый 05.10.2017, 13:32   #1838
Против идиотов

Регистрация 26.10.2007
Город Полтава

Вчера то ли Водафон что то крутили, то ли совпадало так, но приблизительно с 12 и часов до 16 (дальше просто не пробовал) наблюдалась какая то странная вещь, в как минимум 4-5 местах города, у нас в Полтаве, отстоящих вообще далеко друг-от-друга. Короче, сижу я в машине и от нефиг делать тестю скорость, точнее пытаюсь затестить, ибо если разок успел затестить, то второй раз может и не получиться, потому что соединение с инетом есть, но в speed-test измерить скорость нет возможности, да и в других приложениях вообще инет залипает намертво. Реконнект с инетом и вообще перерегистрация в сети не помогают. С учетом того, что на месте я не оставался дольше 7-10 минут ждать, пока "разлипнет" инет не было времени, в конкретной точке. При этом, если ты просто начинаешь лазить в инете, без теста скорости speed-test`ом, то все ОК, но как только начинаешь тестить скорость, то максимум после первого раза ты начинаешь быть в пролете по поводу инета. В измеряемых точках уровень сигнала не был ниже -90dB, чаще он был в районе -65-85dB. Это что, Водафоны тренировались банить speеd-test, или просто совпало? И да, должен отметить, что по городу ситуация со скоростью просела в целом.
Так что те, кто считает, что я не ругаю Водафон никогда можете брать на заметку, мне такая ситуация уже не сильно нравится, что Водафон просел от своих безлимов. И это ж мало пока времени прошло.
Старый 12.10.2017, 21:40   #1839
Нитик

Регистрация 30.03.2010
Город Ужгород
Телефон Xiaomi Redmi 4 Prime

Супер швидкість в Харкові
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-10-12-21-16-26-905_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
Просмотров: 74
Размер:	183.4 Кб
ID:	20203  
Согласен:
Старый 12.10.2017, 22:07   #1840
Positive Thinking

Регистрация 21.11.2009
Город Харьков
Телефон Redmi 3S (Vodafone RED M + экс-Простой МТС), Huawei E392

Дюрі-бачі, к сожалению, иной раз спидтест не грузится или даже viber не работает
yahoo вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра