Какой программой лучше отформатировать флешку?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Как-то давно я отформатировал пару своих флешек (одна Трансенд 1гиг и Кингмакс 4гига) в формат ext3 (кажется такой) в роутере на линуксе. Потом их назад вернул в фат32, правда со сложностями (уже не помню как). На Трансендовской после этого стал постоянно гореть светодиод, и мигать когда происходит передача данных, а раньше он не горел, но мигал когда передавались данные. Вобщем, флешки эти использую, все хорошо... Но, как-то записал всяких медийных файлов и решил воспользоваться, в дороге послушать их (магнитола Пионер, поддерживает флешки), так вот она при вставлении пишет error и не проигрывает файлы. Тогда стал экспериментировать, ложить без папок файлы, менять названия файлов... увы - эррор. И только сегодня взял чужую флешку вставил, и оно заработало. То есть, предполагаю, что магнитоле не нравится формат, в инструкции пишется, что поддерживается Fat16 и Fat-32. Теперь думаю, чем отформатировать (винда наверно не очень корректно это делает?).
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Винда в ФАТ32 нормально форматит, файловая система примитивна и стара как мир, что там можно сделать некорректно?
Почему не работают флешки в автомобильном плеере? А другие работают без проблем?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Не исключено что имеет значение размер кластера.
А может плейер на самом деле вообще не поддерживает ФАТ32, а только ФАТ16?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
может плейер на самом деле вообще не поддерживает ФАТ32, а только ФАТ16?
Поддерживает - написано в инструкции. Но я и в ФАТ16 уже форматировал - не работает.

http://www.softportal.com/get-4709-h...rmat-tool.html
- эта программа помогла, обе флешки работают. Спасибо!
 
Останнє редагування:

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
HP USB Disk Storage Format Tool - утилита для форматирования и создания загрузочного USB Flash
Мне помогла эта прожка и эта тема. На телике смотрю фильмы через ЮСБ. И ХД фильмы не все записывались на ФАТ флешку, т.к. больше 4-х гиг, приходилось выворачиваться - убирать звуковые дорожки, немного обрезать по бокам фильм или матч. Через командер или через средства винды предлагает форматировать только в фат. А эта прога помогла. Спасибо.
 
Зверху