Непонятная проблема с исходящими на МТС

Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
Нету слов.
При звонке слышу - "Неможливо встановити зєднання через нелегальний канал звязку, який використовує оператор, з мережі якого ви телефонуєте".

Уже месяц ремонтируют, хотя должны в течении 14 дней были сделать.

Каждодневное напоминание оператору - стандартный ответ - "ваша заявка на стадії розгляду".
На сайте ихнем жаловался - реакции ноль.
Теперь оператор вообще включает кнопку - "вас не чути - перезвоніть"

Каким образом их достать(или послать),что-бы наконец что-то сделали?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Ужасная поломка на мтс

город можно в профиле заполнить?
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Ужасная поломка на мтс

Andriy_IF, и правда ужасная поломка. За месяц я бы уже всех в СЦ достал с этой проблемой.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Ужасная поломка на мтс

А что УЖАСНОГО то? Я думал тут бояться надо ;)
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
Re: Ужасная поломка на мтс

Просто интересно,что на месте исправить не могут.
Сначала писал им на сайт, вот такая проблемма, они перезвонили, что-то там мурыжили и сказали,что исправить не могут, надо оставлять заявку.

Оставил заявку и жду...
Кони с яйцами, блин :mad:
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Ужасная поломка на мтс

Andriy_IF, и что, просто так, не можешь звонить с номера? Или че то делал с ним?
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
Re: Ужасная поломка на мтс

ничего не делал,входящие идут,но никуда не позвонишь, даже на 111.
Тариф - бывший экотел, переведеный принудительно в простый.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: Ужасная поломка на мтс

:O оформи заявку через 111 с другой карточки и подожди... ;)
 

yr2

Реєстрація
03.10.10
Місто
Киев
Re: Ужасная поломка на мтс

Нету слов.
При звонке слышу - "Неможливо встановити зєднання через нелегальний канал звязку, який використовує оператор, з мережі якого ви телефонуєте".

Каким образом их достать(или послать),что-бы наконец что-то сделали?

весело :)
ты позвони/постучись в Укрчастотнадзор, они рулят по всей видимости в этих вопросах и "проконсультируйся"
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Re: Ужасная поломка на мтс

Мои догадки по "нелегальному каналу связи" :)

Насколько я читал, современное оборудование поставляется нашпигованное всякой нужной и ненужной функциональностью, а те функции, за которые оператор не заплатил, блокируются программно.

возможно, молодые талантливые инженеры из МТС решили самостоятельно, без помощи изготовителя, открыть для себя новые возможности своей техники? :) А это что-то типа сообщения анти-кряк-защиты?
 

yr2

Реєстрація
03.10.10
Місто
Киев
Re: Ужасная поломка на мтс

в мтс это оч.умелыми ручками сделать нельзя!)
всё завязано на програмном уровне и сделай такое - полетят головы.. тот кто сделал, кто дал возможность тому кто сделал, тот кто не предупредил возможность сделанного

говорю же - постучитесь в Укрчастот! Там быстренько пирожок с антеннками приедет на "место проишествия"
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Ужасная поломка на мтс

А это что-то типа сообщения анти-кряк-защиты?
Кем записано? Все проще скорее всего - номер стоял в шлюзе или в телефоне с имеем шлюза или что-то вроде этого, вот ему и влепили триггер, форвардящий каждый звонок на такой IVR. Я не могу только понять, где тут ужас и где собственно поломка... Оба слова неподходящие
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Re: Ужасная поломка на мтс

yr2, а чьи головы куда полетят и при чем тут Укрчастотнадзор? Можно или не можно, вопрос спорный.

А еще в английском языке слово "illegal' может означать "неправильный". Хотя чаще говорят "incorrect", но я, например, иногда встречаю выражение "illegal input", когда вводишь не те данные, которые программа ожидает получить.

Так что, возможно, имеется в виду "неправильный канал связи", а нелегальный - это уже наши надмозги перевели.

Я не могу только понять, где тут ужас и где собственно поломка... Оба слова неподходящие
О да, только хотел про это написать. Я по названию темы подумал, как минимум МТС лег на половине страны
номер стоял в шлюзе или в телефоне с имеем шлюза или что-то вроде этого, вот ему и влепили триггер, форвардящий каждый звонок на такой IVR
А зачем? Не проще отключить, как это любит делать МТС на любой чих?

Добавлено через 6 минут
Andriy_IF, самое главное не уточнил: это с одним конкретным номером проблема, или со всеми номерами МТС, оказавшимися в данной географической широте и долготе? :)

Если со всеми, то можно погадать насчет "нелегальных каналов". А если только с твоим, то видимо правильно plebis предположил. Писать кряки к своему же софту ради тебя МТС бы точно не стал ;)
 
Останнє редагування:

yr2

Реєстрація
03.10.10
Місто
Киев
Re: Ужасная поломка на мтс

yr2, а чьи головы куда полетят и при чем тут Укрчастотнадзор? Можно или не можно, вопрос спорный.

А еще в английском языке слово "illegal' может означать "неправильный". Хотя чаще говорят "incorrect", но я, например, иногда встречаю выражение "illegal input", когда вводишь не те данные, которые программа ожидает получить.

Так что, возможно, имеется в виду "неправильный канал связи", а нелегальный - это уже наши надмозги перевели.


О да, только хотел про это написать. Я по названию темы подумал, как минимум МТС лег на половине страны

А зачем? Не проще отключить, как это любит делать МТС на любой чих?

не хочу тут ничем кичиться, но работаю с мтс в лице крупной компании-поставщика оборудования на которой пол Украины работает.. включить там "что-то просто так если захотелось" не получится :)
если человек пишет что
"Неможливо встановити зєднання через нелегальний канал звязку, який використовує оператор, з мережі якого ви телефонуєте
то как это понимать? на русском то человеку в трубку вещают
со своей стороны понял про нелегальную частоту, на которую каким-либо чудом вышел оператор.. только каким??
если не прав - поправте

головы там летят лихо, особенно в ушедшем году очч много сократили, ушли хорошие люди, с которыми было приятно работать
 

Kenrad

Заблокирован
Реєстрація
07.01.11
Місто
Донецк
Телефон
МТС
Re: Ужасная поломка на мтс

yr2, ну "просто так если захотелось" может и не включить, а если очень захотелось, то в "супер-пупер-защиту, которую никто никогда не сможет взломать" давно уже не верю.

Вопрос в другом, если речь идет о шлюзе, то при чем тут "який використовує оператор, з мережі якого ви телефонуєте". Логичнее сказать "обладнаняя, яке використовує абонент".
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Ужасная поломка на мтс

Тут кто то что то явно не договаривает. :)
П.С. Переименуйте тему, а то страшно читать про страшную поломку :D
 
  • Like
Реакції: Sok
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Ужасная поломка на мтс

не хочу тут ничем кичиться, но работаю с мтс в лице крупной компании-поставщика оборудования на которой пол Украины работает.. включить там "что-то просто так если захотелось" не получится :)

ты, наверное, не работаешь с некоторыми клиентами, которые включают/выключают что хотят и когда хотят (а потом еще ума хватает официально жаловаться нам на то, что что-то не так работает (включенное нелегально):D).
и пока ничего ни у кого "не полетело с плеч"... а жаль...


по теме - прав был plebis
если проблема бы была не с одним номером - кипишу было бы много, а так...
это выставленный форвардинг на всё исходящее, а вот почему выставленный - это уже другой вопрос.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Ужасная поломка на мтс

plebis, а автор говорит, что ничего такого не делал, "тока вошел".
 
Зверху