Сенсор или Кнопки?!

Кнопки или Сенсор?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Всем привет!

Хотелось вот узнать Ваше мнение... Что Вам больше нравится: сенсорный ввод или кнопки? Касается тех, у кого телефон уже есть и тех, кто собирается менять...


Варианты:
- У меня кнопки, хочу СЕНСОР / у меня Сенсор, я доволен
- У меня сенсор, хочу КНОПКИ / у меня Кнопки, я доволен
- у меня телефон с сенсором и кнопками (хочу и куплю скоро)

Хотелось бы заметить, что кнопки и сенсор обычно стоит дорого, потому прошу проголосовать реально... Из тех возможностей, которые Вам представляются в будущем...

Немного о том, почему создал тему...
Есть тренд (пусть и не массовый) переход снова на кнопки, причем в дорогом сегменте... Хотелось бы узнать Ваше мнение...
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Для телефона - кнопки, для КПК - сенсор и я доволен :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
немного расширил опрос двумя пунктами :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Телефон без кнопок в принципі не візьму. Ось комбі типу Мейлстоуна взяв би, якщо б був компактніше і за розумну ціну. А так використовую "класику" і задоволений на 90%
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
У меня кнопки и отказываться не собираюсь.

Сенсорный экран воспринимаю только в планшетах. В трубке это лишнее. Я бы не сказал, что у меня толстые и неуклюжие пальцы, но все равно во время пользования сенсорными трубками возникает желание разбить их апстенку ...
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
4 года назад не рискнул брать только сенсор, выбрал сенсор/кнопки (асус 525, продаю в маркете). С выходом емкостных экранов вообще не вижу опасений брать без кнопок. Не выпускаю телефон из рук и мне набрать текст не проблема. На кнопочном с Т9 могу на скорость набирать текст не вынимая из кармана :D.
А вот кто мало пользуется тому и на кнопках набирать будет трудно
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Хотел выбрать вариант "у меня телефон с сенсором и кнопками /хочу и куплю скоро такой", но он несколько противоречив для меня, т.к. на рынке были(и есть) qwerty-слайдеры, которые для меня неудобны, а также были сенсорные моноблоки с достаточно большими экранами и компактной аппаратной клавиатурой(в т.ч. qwerty), например аппараты на платформе UIQ, или тот же Asus P750 на WinMo, и аппарат именно в таком формфакторе для меня был бы наилучшим вариантом... но таких сейчас нет(S40touch не предлагать!)
ЗЫ: кстати, у UIQ'ов(кроме SE-G700/900) ещё был JogDial(нав. колесико сбоку) - поразительно удобная штукенция. :)
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Попользовавшись 2 сенсорниками, я понял что они не для меня.. вернулся на кнопки.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Для меня самой оптимальной была бы связка кнопки (желательно йцукен) + ёмкостный сенсор. Но йцукен только на боковой выдвижной половинке, а не как на лопатах блекбери :p Или если без кверти, то с дисплеем минимум 4 дюйма и высокой чувствительностью сенсора.

Сейчас пользуюсь спикой, доволен, что аппаратные кнопки есть - очень помогают и порой очень приятно работать с них, чем с экрана. Но чувствительность сенсорного экрана плохая (дешёвый контроллер стоит): если телефон будет лежать на столе, то прикосновения почти не распознаются :(
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
У меня раньше были кнопки,но теперь года 2 как беру сенсорные-перейдя с кнопок возврата обратно не хочется.Мне так удобней.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
сенсор для перемещения по меню удобней кнопок,а клава подходит для ввода текста. Так что лучший для меня этакой гибрид:)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Есть у сенсоров существенные ограничения. Пробовали на сенсоре написать что-либо сидя в транспорте? Или на ходу? Даже просто вне помещения, при нашей зимней погодке с -11'с с утра, пользоваться сенсором весьма затруднительно. Кнопки совсем другое дело. Зато в комфортных условиях, сенсором можно сделать значительно быстрее и точнее любое действие чем кнопками. Выводы делать надо для того состояния, в котором человек больше пользуется аппаратом. У каждого будут свои приоритеты. У меня телефон с которого я звоню на морозе кнопочный. А для всего остального сенсор.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.06.10
Місто
Чернигов
Телефон
Nokia 6300
Кнопки и точка. Никогда им не изменю. Как по мне сенсоры это чисто понт. Да, когда ты в компании, модно раздвигать и перелистывать фотки, меню... Но когда понтоватся не перед кем и тебе надо сайт ввести на раскладке, это требует определенной сосредоточенности, потому что буквы мелкие, клацнешь соседнюю и это начинает злить, от того, что на пять букв две правки, а на сосредоточенность нет времени. Т.е. Когда сидишь сам, понимаешь, что сейчас понты ни к чему. Не знаю, может моё мнение и не сойдется с большинством, но я его для себя заключил когда поюзал сенсоры у многих знакомых. Как уважающий себя человек никогда не куплю себе сенсор без клавиатуры.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да, когда ты в компании, модно раздвигать и перелистывать фотки, меню
В 11-ом классе модно. Когда это проходит, это нужно для пользования интернетом.
от того, что на пять букв две правки
Месье пользовался чем-то на вин-мобайле, с резистивным экраном и 320х240 я так понимаю.
Мне сенсорники не нравятся, т.к. часто вслепую надо за рулем что-то делать
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
На своей Nokia 5228 так и не могу привыкнуть к сенсору.. Когда делаю чегой-то медленно, сосредоточено, то еще более-менее попадаю с первого раза в нужные места интерфейса, но когда нужно быстро набрать СМС, найти кого-то в тел. книге и позвонить - это просто писец...
Со временем хочу попробовать какой-нить сенсорник с ёмкостным экраном, для сравнения с резистивным, так сказать...
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Если говорить про смарты (звонилка по дефолту и не обсуждается), то в прошлом году при обновлении коммуникатора сделал выбор в пользу "сенсор-qwerty-моноблок" (Palm Treo Pro), до этого был Могул каг бэ тоже "сенсор-qwerty", но формфактор бокового слайдера ваще никак в полевых условиях (например, езда в маршрутке Богдан :D).
В данном случае сенсор служит скорее приятным дополнением для меньшинства ситуаций, хотя есть и нюансы - не во всем софте есть ассоциации всех функций с хардварными кнопками.
 
D

DesKV

Guest
Удобно и то, и это. В винмобайле только ужасно неудобно юзать операционку на ходу, просто невозможно.
Мне кажется идеальный вариант - это большой экран и кнопки снизу а ля джойстик, меню, назад, принять вызов, набрать, ок.
Поэтому нравится спика и не нравится 5800 galaxy.
Ну и на нокии 6630 вообще никаких неудобств не было. В общем, всё равно.
Но выбрал бы сенсор, хотя бы потому что можно на нём порисовать стилусом, выделять текст удобно опять таки.
 
Зверху