Маршрутки

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ціни на маршрутне таксі

  • Вінниця - 13 грн.
  • Дніпро - 15 грн.
  • Житомир (з 01.06.2017) - 5 грн.
  • Запоріжжя - 12 грн.
  • Івано-Франківськ - 6 грн. Пенсіонери/інваліди з 10:00 до 16:00 безкоштовно. Офіційно.
  • Київ - 15 грн. (деякі маршрути по 10 і 12 грн, наприклад 250, 475, 535, 577)
  • Кривий Ріг - 13-17 грн (з 1.01.23) (в залежності від довжини маршруту, на більшості - 15).
  • Луцьк - 14 грн.
  • Маріуполь - 10 грн. (до 24.02.2022)
  • Миколаїв - 7 10 15 грн. (з 01.07.2018 5 грн.)
  • Одеса - 15 грн.
  • Полтава - 10 грн. (тролейбуси і приватні маршрутки)
  • Суми (з 01.02.2018) - 5 грн. (пенсіонери - 3 грн.)
  • Ужгород - 12 гривень. (Також є знижка для школярів протягом навчального року (за винятком вихідних днів) - 6 гривень.)
  • Харків - 9-10 грн.
  • Херсон - 4 грн.
  • Черкаси - 13 грн.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
оффтоп
нет я ничего не имею против ветеранов ВОВ ( второй мировой) и настоящих льготников .... но блин НЕ верю что они настоящие !!!
и правильно делаешь - арифметика это доказывает...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
я вижу только один выход велосипед\мопед\мотоцикл
Это всё очень весело, особенно зимой.
С нашими манерами вождения, лучше заплатить 5 гривен за проезд, чем получать каждый день очень высокий риск быть намертво сбитым первым пьяным лихачом.
Друг вот недавно попал в ДТП, машина тупо выскочила перед ним, не уступив дороги. И при скорости всего 15-20 км/ч пострадал он очень хорошо.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Я вообще часто пешком вместо маршрутки хожу. Особенно, если хорошая погода и не спешу. До центра - полчаса, до работы - час (доеду, с учетом пути к остановке и ожидания маршрутки минут за 30-40).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
yahoo, т.е. пенсионеры пользуются льготами в маршрутках?
У нас есть понятие шото типо соц. маршрута. Т.е. пенсы имеют право бесплатно доезжать до метро и назад. Если есть электротранспорт - маршрутчики посылают пенсов на него, если нет - должны перевозить бесплатно сами. Мой маршрут не дублируется электротранспортом, как итог в ПАЗик иногда набивается до 20 пенсов.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
А как же бабушки коих набирается от трети до половины автобуса? Причем в практически в любое время до 18-20.

бабушки НЕ имеют права бесплатного проезда ! как и дедушки ! :dik:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Предложения прогуляться пешком в моем случае неприемлимы:
1) 10-20 минут пешком до автобуса
2) длительность рейса - 25-35 минут или 10 км, т.е. 2 часа пешком до метро.

Мне неведомо куда вечно прутся бабки, т.к. почта/обычный продутковый/сельмаг в пределах тех самых пеших 10-20 минут, правда, ближайший супермаркет (АТБ) - 40-50 минут.
Это не везде, это у меня на отшибе города.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Это просто обязанность частников, которая, соответственно, ложится на плечи других пассажиров в тарифе, или идут перечисления из бюджета за льготников (хотя бы на бумаге) ?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Malky, не знаю.
но везде написано типа 2-3 льготных места, а набивается куча пенсов+ мусора и прочие халявщики
кстати по этой причине не в часы пик я катаюсь на трамваях и троллейбусах.
тк все бабки в маршрутки прутся и не влезешь
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Меня маршрутки и убитые трамваи в свое время так задолбали, что я снял квартиру у метро и свел проезд в этих корчах к минимуму.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
yahoo, больницы и аптеки
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
или идут перечисления из бюджета за льготников (хотя бы на бумаге)
Есть у меня приятель - бывший владелец автопредприятия (было около 50 машин). По его словам, пока перечисляли, он работал. Когда к власти пришли "правильные пацаны", кому-то понравилось его предприятие и перечисления прекратились. Два года он побарахтался ( было не только отлучение от "льготных" денег), но в конце концов отдал маршруты. Но даже "правильным пацанам" ничего не стали перечислять (денег нет и все тут), ну а сейчас точно не перечислят - пацаны уже "неправильные".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Сегодня маршрутки подорожали с 2.50 грн до 3.00 грн., а есть и дороже-В Матвеевку 3.50 грн.,в Малую Корениху 4.50 грн.
Трамваи и траллики подорожали с 1 грн до 1.5 грн.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
У нас идут словесные стычки. Маршрутчики поставили 3 грн с понедельника, но решение гор. совета, что должны быть по 2 грн.
В понедельник водилы еще права качали, но многие (сам так делал), просто давали по 2 грн без сдачи. Один раз на его реплику "проезд по 3" ответил спокойно "по 2". На этом все. Были случаи, что молча берут по 2 грн, но если кто-то спрашивает, то говорят "по 3". Вчера вечером уже передавали сдачу, как с 2 грн, а сегодня снова пытались дать с 5 грн 2 грн сдачи, но после замечания "и еще 1 грн", молча дал еще 1 грн. Еще одной девушке с 5 грн после этого сам отдал 3 сдачи.
Вот так, в общем.

О "жестких" случаях здесь http://dancor.sumy.ua/articles/law/143293
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Читаю и плачу. Днепр - маршрутки 4, электронны 1.5
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
в Сумах бастуют перевозчики, самостоятельно повысившие стоимость проезда
Сегодня, 4 декабря, с утра на маршруты выехали только те маршрутки, хозяева которых не повышали стоимость проезда 1 декабря.

О фактах невыхода маршрутных такси в рейс сообщают сумчане в соцсетях. Пока известно, что ездят автобумы № 5, 7, 8, 51, 55, 53, 13, а также автобусы КП «Электроавтотранс» № 57А, 59, 59А.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
У нас идут словесные стычки. Маршрутчики поставили 3 грн с понедельника, но решение гор. совета, что должны быть по 2 грн.
В понедельник водилы еще права качали, но многие (сам так делал), просто давали по 2 грн без сдачи. Один раз на его реплику "проезд по 3" ответил спокойно "по 2". На этом все. Были случаи, что молча берут по 2 грн, но если кто-то спрашивает, то говорят "по 3". Вчера вечером уже передавали сдачу, как с 2 грн, а сегодня снова пытались дать с 5 грн 2 грн сдачи, но после замечания "и еще 1 грн", молча дал еще 1 грн. Еще одной девушке с 5 грн после этого сам отдал 3 сдачи.
Вот так, в общем.

О "жестких" случаях здесь http://dancor.sumy.ua/articles/law/143293
У нас давно уже по 3.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Сегодня маршрутки подорожали с 2.50 грн до 3.00 грн., а есть и дороже-В Матвеевку 3.50 грн.,в Малую Корениху 4.50 грн.
Трамваи и траллики подорожали с 1 грн до 1.5 грн.
у кого-то дорожает, а у кого-то давно маршрутки по 3грн и есть по 4грн трамв/тро по 2грн
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
У нас тралики-трамваи уже хрен знает сколько 2 грн стоят, а автобусы есть по 4,5 точно, а может уже где и дороже...
Львов по 3 грн.

ну так расстояния какие в Харькове ого-го. А вот Львов\Сумы и т.п. от края до края наверное за 2 часа ( смотря от какого края к какому :) ) пройти пешком можно.
 
Зверху