Life:) получил лицензию на 3G (CDMA800)

Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации выдала компании «Астелит» новую лицензию на пользование РЧР Украины для цифровой сотовой радиосвязи CDMA-800 сроком до 2016 года на территории 12 регионов Украины.
Об этом сказано в решении НКРСИ, текстом которого располагает «proIT».
Кроме того, Регулятор определил возможным досрочно внедрить в соответствии с Планом использования радиочастотного ресурса Украины, новую радиотехнологию: цифровая сотовая радиосвязь CDMA-800 в полосе радиочастот, которой пользуется ООО «Астелит» в г. Киеве, АР Крым, г. Севастополе, Киевской , Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Харьковской, Луганской, Запорожской, Полтавской, Николаевской областях.
При этом Отказал в досрочном внедрении в связи с неподтверждением технической возможности по внедрению новой радиотехнологии в полосе радиочастот 830,375 ... 831,625 / 875,375 ... 876,625 МГц на территории Николаевской области.
«Мы анализируем возможность строительства сети CDMA-800. Продавать эти частоты мы не собираемся. Новая сеть будет использована исключительно под скоростную передачу данных «CDMA 3G», заявил «proIT» директор по корпоративному управлению life:) Юрий Курмаз.
Стоит отметить, что сегодня НКРСИ по заявлению лицензиата ООО «Астелит» аннулированы лицензии для цифровой сотовой радиосвязи D-AMPS.

«proIT»
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Life:) получил лицензию на 3G

Ну вот и сконвертили частоты DCC
И тему я бы переименовал, в "лицензию на CDMA", ибо первая мысль, приходящая в голову что лайф "отжал" лицензию на UMTS
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Life:) получил лицензию на 3G

Ну хоть какие то сдвиги :apl:
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Re: Life:) получил лицензию на 3G

vano, Следующий шаг.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Life:) получил лицензию на 3G

В оригинале заголовок: "Life:) получил лицензию на CDMA-800" :)
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Life:) получил лицензию на 3G

Один Киевстар остался в одном стандарте (нац. роуминг не в счет...)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Life:) получил лицензию на 3G

andreff24,
Что-то мне подсказывает, что КС таки купит тримоб, и тоже присоединится к лиге 3Г
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Life:) получил лицензию на 3G

andreff24,
Что-то мне подсказывает, что КС таки купит тримоб, и тоже присоединится к лиге 3Г
Тогда CDMA у МТС и life не пойдут ни в какие сравнения с UMTS у Киевстара с национальным покрытием, голосовыми услугами как в GSM-сети и т.д.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Life:) получил лицензию на 3G

Там вроде кроме Киева, Донецка и Запора такие полосы узкие, что Ев-До и не внедрить.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Life:) получил лицензию на 3G

webivan, если КС удастся все свои БС модернизировать до 3G, то будет плохое покрытие?
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Re: Life:) получил лицензию на 3G

PRADA, КС на это никогда не пойдет - невыгодно.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Life:) получил лицензию на 3G

webivan, нынешняя лицензия лайфа не позволяет сделать нормальное покрытие, другое дело, что теперь они себе просчитать приличные полосы частот в 800 могут по Украине и вписать в лицензию

Добавлено через 1 минуту
PRADA, модернизировать можно хоть под ЛТЕ, только кто даст вещать в этой технологии то? Хотя уже пора
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Life:) получил лицензию на 3G

КС на это никогда не пойдет - невыгодно.

Голден Телеком когда-то тоже отказался от планов покрыть Украину - не выгодно. А КС не отказался )

Ну кому как, мне лучше CDMA с нормальным покрытием, чем UMTS с нулячим покрытием вне города.
Ну я так понял из новости - будет второй МТС Коннект. Цены ниже не будут. Уже есть блджад 3 оператора, 4ый ничего не поменяет
 
Зверху