Windows Phone 8

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Microsoft представила Windows Phone 8

Компания Microsoft официально представила новую операционную систему Windows Phone 8.

Новая платформа получила поддержку многоядерных процессоров и дисплеев с большим разрешением - 1280 x 720 и 1280 x 768 пикселей. При этом все приложения, написанные под Windows Phone 7.5, будут работать и на Windows Phone 8. А еще одним важным достоинством обновленной операционной системы станет то, что она сможет работать с внешними картами памяти.



В состав Windows Phone 8 входит браузер Internet Explorer 10, отличающийся расширенной поддержкой HTML5 и в 4 раза более производительным JavaScript.

В Windows Phone 8 появилась полноценная поддержка NFC и картографический сервис Nokia. Не забыли в Microsoft и про корпоративных пользователей. В их распоряжении окажется возможность загрузки в безопасном режиме, шифрование BitLocker и функция удаленного администрирования.

Разработчик полностью переработал домашний экран операционной системы, в котором теперь полностью отсутствует какое-либо свободное пространство. А это позволит сделать его намного более информативным. При этом в распоряжении пользователей окажется несколько цветовых схем.

Автор: Дмитрий Мухарев
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

М-да, ни один из телефонов на 7.5 не получит апдейта до 8ки. Печально, крайне печально. :dash1:
Увы эппл пока единственный производитель, покупая устройства которого, можно быть уверенным, что в ближайшие 3 года ты будешь получать все обновления и вкусности...
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

webivan, старые телефоны получат 7.8
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Янус,
7.8 это ни разу ни 8ка, это пару плюшек в интерфейсе к 7.5.
Это как если бы Nexus вместо обновления до 4ки получил какой-нибудь 2.4.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

М-да, ни один из телефонов на 7.5 не получит апдейта до 8ки. Печально, крайне печально. :dash1:
Увы эппл пока единственный производитель, покупая устройства которого, можно быть уверенным, что в ближайшие 3 года ты будешь получать все обновления и вкусности...

Потому что и железо и ось делает один производитель. потому с поддержкой все ок. тоже самое было с симбианом и нокией по сути. а теперь, когда железки делает один, а ось другой, шаг в сторону не допускается.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

masta,
Тут другая причина, у WP очень жесткие требования к железу потому все железо +- одинаково и апдейты системы поставляются майкрософтом а не производителями железа.
ИМХО, просто налажали в чем-то глобальном, иначе объяснить то что обновление не получит НИ ОДИН телефон на 7.5 я не могу.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Потому что и железо и ось делает один производитель. потому с поддержкой все ок. тоже самое было с симбианом и нокией по сути.
опережая ответ в стиле - "симбиан вообще не обновлялся с версии на версию" отвечаю - там обновление ОС шло в ногу с обновлением железа, то есть если на 6630 установить любую другую версию симбиан (предположим что это возможно) то я не получу ничего такого чего у меня нет на 8ке.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

ИМХО, просто налажали в чем-то глобальном, иначе объяснить то что обновление не получит НИ ОДИН телефон на 7.5 я не могу.

Приложения совместимы между 7.8 и 8, интерфейс тоже. Что в 8-ке принципиально нового - это ядро, экраны, 2-х ядерный процессоры и microSD.

Покажи мне хоть один телефон на WP7 с 2-х ядерным процессором, SD- слотом и экраном отличным от 800х480?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Andrew,
Приложения от 7.8 совместимы с 8кой, но не наоборот, а одна из главных фишек 8ки, это native код(т.е. возможность в новых приложениях взаимодействовать с железом на низком уровне и фактическая совместимость с обычными windows приложениями)
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

...
Увы эппл пока единственный производитель, покупая устройства которого, можно быть уверенным, что в ближайшие 3 года ты будешь получать все обновления и вкусности...

обновления м.б. все, но кастрированные для прошлых девайсов, поэтому вкусности - точно нет.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Черногоp,
Тем не менее iPhone 3gs, получает обновление до iOS6, учитывая, что 6я ОСь будет актуальной еще год(основываясь на сроке актуальностей предыдущих версий), то получается, что девайс 4 года(2009-2013) со дня своего выпуска имеет актуальный софт с большинством плюшек. К 2013 он попросту будет морально устаревшим по всем параметрам.
Теперь глянем на "счастливых" владельцев, например Nokia Lumnia 900. Телефон вышел в феврале этого года. Его срок жизни на актуальной версии ОС - пол года. Это новый антирекорд. Кроме как Пиздец слов у меня нет.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Черногоp,
Тем не менее iPhone 3gs, получает обновление до iOS6, учитывая, что 6я ОСь будет актуальной еще год(основываясь на сроке актуальностей предыдущих версий), то получается, что девайс 4 года(2009-2013) со дня своего выпуска имеет актуальный софт с большинством плюшек. К 2013 он попросту будет морально устаревшим по всем параметрам.

О чём ты говоришь? даже iphone 4 не имеет всех "плюшек" iOS6, не говоря уже о 3жс...

Apple iPhone 4: Yes, but no Siri and no flyover and turn-by-turn navigation in Maps.

Apple iPhone 3GS: Yes, but no Siri, no shared Photostream, no Facetime over cellular, no VIP, no offline Reading List and no flyover and turn-by-turn navigation in Maps.


Теперь глянем на "счастливых" владельцев, например Nokia Lumnia 900. Телефон вышел в феврале этого года. Его срок жизни на актуальной версии ОС - пол года. Это новый антирекорд. Кроме как Пиздец слов у меня нет.

это да, epic fail от майкрософт. Как теперь будут продавать девайсы текущие на 7.5 даже ума не приложу... Только самым далёким от прогресса пользователям
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Черногоp,
Я не говорил о ВСЕХ плюшках, я говорил просто о плюшках. Да и новая ОС это не только плюшки это новые апи и новые возможности в приложениях.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Черногоp,
Я не говорил о ВСЕХ плюшках, я говорил просто о плюшках. Да и новая ОС это не только плюшки это новые апи и новые возможности в приложениях.

Ну ты ж сам понимаешь , что iOS 6 - маркетинговый ход, фактически это 5.3, каике уж там новые возможности и апи . Также , как и 5-ая добавила не то, чтобы много, никаких революций, в основном это центр уведомлений и cloud services, из того, что стоит упоминания.
Настоящий скачок - это iOS 4, но официально тогда на борт не взяли 3g, хотя на тот момент ему было 2 года.
Так чта не всё так однозначно...
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Тем не менее iPhone 3gs, получает обновление до iOS6
в зв'язку з тим, що в Apple не надто широкий модельний ряд, вона, щоб задовольнити максимум попиту, продовжує досі виробляти і продавати 3GS. Тому, фактично, це актуальна модель і не випустити обновлення вона не може. А тепер подивимось на перший айпад (випущений в 2010 році) і третій айтач (в ньому аналогічні характеристики 3gs-у). Де на них іОС6? Так, Apple обновлює свої девайси довше, ніж інші, але саме 3GS як приклад рекорду брати не треба. Бо в конкурентів телефони, представлені в 2009 році, давно вже новими не випускаються.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Черногоp,
Последняя поддерживаемая версия iOS для 3G - 4.2.1
Соответственно актуальная версия ОС на 3G была с 2008 по 2011 год когда вышла iOS5. Итого 3 года.

Добавлено через 4 минуты
RifleR,
Третий тач вышел в 2009, сейчас 2012. Опять имеем 3 года актуальности версии ОС.
Первый iPad, да редкое исключение, когда срок поддержки 2 года. У андроида хватает девайсов годовалой давности не получивших 4ку. У винфона вообще красота, как я писал, 6 месяцев.
 
Останнє редагування:

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Andrew, у 3GS так само.
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Microsoft представила Windows Phone 8

Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой установки приложений на Windows Phone 7.5, система предлагает зарегистрироваться в Майкрософт зарегистрировался.
При попытке установить пишет ошибку,Попробуйте открыть Marketplace снова.Если проблема сохранится,повторите попытку позже или перезагрузите телефон.
Код ошибки 805ab406.
И так всегда,может кто сталкивался с подобным?:dash1:
 
Зверху