Internet Explorer

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Корпорация Microsoft выпустила релиз-кандидат-версию интернет-браузера Internet Explorer 8. Ссылка для скачивания браузера появилась на сайте Microsoft днем 26 января.

Как пишет PC Magazine, браузер поддерживает операционные системы Windows Vista, Windows Server and Windows XP (Service Pack 2 и выше). В тестовой версии, по сравнению с предыдущей второй бета-версией, в браузере был значительно изменен режим InPrivate Browsing. В частности, от него был отделен режим InPrivate Blocking, переименованный в InPrivate Filtering.

Режим InPrivate Filtering при посещении веб-сайтов максимально ограничивает количество информации о пользователе, получаемой работающими с этими сайтами сторонними компаниями. Это делается в целях безопасности, так как эти компании, к примеру размещающие на сайтах рекламу, могут осуществлять сбор данных о пользователе и использовать эту информацию в своих целях.

Что касается режима InPrivate Browsing, то он сохранил за собой все прежние функции. При включении этого режима браузер не сохраняет временные файлы и cookie-файлы, а также записи в журнале посещений.

В тестовой версии браузера, в сравнении с предыдущей, также была увеличена скорость обработки страниц в интернете и скорость загрузки браузера. Как отмечает издание, в этой версии Internet Explorer 8 также появилось средство борьбы с уязвимостью Clickjacking (UI Redressing). Наиболее популярные интернет-браузеры – Internet Explorer (существующие версии), Google Chrome, Mozilla Firefox и Safari уязвимы для Clickjacking. (Для Firefox было выпущено дополнение, устраняющее эту уязвимость - NoScript. – Прим. Лента.ру.)

Один из видов Clickjacking заключается в том, что в HTML-параметре iframe той или иной страницы содержится скрытый редирект на определенный сайт, на котором пользователь зарегистрирован с сохранением cookie, то есть, например, имени и пароля. При этом некоторые элементы такой страницы совпадают с элементами сайта, где пользователь зарегистрирован, таким образом, что Clickjacking дает возможность "заставить" пользователя нажимать на определенные ссылки и совершать определенные действия незаметно для него самого.

Как ожидается, в скором времени будет выпущена финальная версия Internet Explorer 8. Известно, что этот браузер будет установлен по умолчанию в операционной системе Windows 7, которая должна выйти в 2010 году.

Напомним, что бета- версию новой операционной системы Windows 7 компания Microsoft представила публике на выставке CES-2009, прошедшей с 8 по 11 января в Лас-Вегасе.
(с)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Microsoft выпустила тестовую версию Internet Explorer 8

черт, я еще 7ю версию не пробовал, уже поздно?
блин, или шестую?:confused:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Microsoft выпустила тестовую версию Internet Explorer 8

Так в 7й винде этот новый браузер встроен. 7ка мне больше нравится. 8ка вобще не нравится - сырая.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Internet Explorer 8 отправлен на золото

21 февраля в корпорации Microsoft была собрана финальная сборка сборка броаузера Internet Explorer 8, получившая номер 8.0.6001.18691, сообщает Wzor.net. При этом уточняется, что Internet Explorer 8 уже скомпилирован для всех платформ и для всех локализированных систем, и что он уже доступен партнерам компании Microsoft в виде отдельных файлов-инсталляторов.

Сообщается также, что в самом скором времени (конкретно - вечером 24 февраля) как английские, так и русские версии Internet Explorer 8 для Windows Server 2003 x86 - x64, Windows Vista x86 - x64 и WindowsXP x86 появятся в открытом (но не официальном) доступе в интернете.

По поводу Internet Explorer 8 для Windows 7: финальная версия IE 8, вероятно, будет включена в релиз-кандидат Windows 7 RC Escrow.

Что касается официального представления финальной версии Internet Explorer 8, то оно состоится, скорее всего, на конференции Mix2009, которая начнется 18 марта.

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b4356.shtml
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Internet Explorer 8 отправлен на золото

пробовал RC версии - не понравилось... Во многих случаях не правильно отображает страницы, работает медленнее, хотя, есть и удобные моменты.
P.S. В основном пользуюсь IE7 или Firefox(нравятся надстройки, например, блокировщик рекламы) изредка Chrome.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Internet Explorer 8 отправлен на золото

Уже час устанавливается RC, интересно кому быстрей надоест :)

Добавлено через 17 минут
Выдал ошибку установки и попросил проверку винды. За что и был послан к предкам
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Internet Explorer 8 отправлен на золото

Попробовал я 8-й на Vista Se7en: ему ещё очень далеко до OperaAC или Firefox.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: Internet Explorer 8 отправлен на золото

Я тоже юзаю в основном лису, бывают конечно и осла (в основном на заточенных под него сайтах, или сайтах которые только он отображает корректно), еще реже Google Chrome. У последнего неплохой потенциал на развитие.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Opera считает Internet Explorer 8 "опасным для Интернета"

В преддверии выхода восьмой версии браузера Internet Explorer (IE) исполнительный директор Opera Software Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) в очередной раз подверг компанию Microsoft критике. По его мнению, IE продолжает "подрывать" открытые веб-стандарты, передает «Mobus.com».

Любой HTML-кодер знает, сколько проблем доставляет создание современного сайта, который бы идеально просматривался в разных веб-обозревателях. Основную головную боль приносит IE, поскольку если сделать сайт строго по спецификациям W3C, в майкрософтовском браузере он почти наверняка будет "разваливаться" — в отличие от Opera, Firefox, Chrome, Safari и прочей мелочёвки.

С другой стороны, не оптимизировать сайт под IE означает остаться без львиной доли пользователей, которых вполне устраивает ситуация, когда браузер поставляется вместе с операционной системой.

Правда, IE8 в смысле поддержки стандартов выгодно отличается от своих предшественников — и фон Течнер называет это движением в правильном направлении. Тем не менее в IE8 будет реализована и обратная совместимость с ранними версиями браузера, поскольку иначе он не сможет корректно отображать массу сайтов, "заточенных" специально под Internet Explorer в нарушение всех стандартов.

Именно совместимость со старыми версиями IE и беспокоит фон Течнера. Якобы она означает, что Microsoft продолжает оказывать вредное воздействие на Интернет, поскольку для здоровой конкуренции необходимо, чтобы все придерживались правил. Уникальная позиция Microsoft — браузер в нагрузку к популярной ОС — приводит к тому, что кодеры подстраиваются под IE, говорит фон Течнер, а с этим трудно конкурировать.

Логика в словах "главного опера" хоть и прослеживается, но с трудом. Ведь если IE8 будет поддерживать веб-стандарты, это упростит работу веб-дизайнеров над новыми сайтами, которым для полной совместимости со всеми браузерами нужно будет лишь строго придерживаться спецификаций. Да и в сохранении доступа к "нестандартным" сайтам тоже нет ничего плохого.

С другой стороны, IE8 ещё не соответствует всем веб-стандартам в полной мере — например, до сих пор не поддерживает масштабируемую векторную графику SVG, стандарт, которому вот уже десять лет. Да и то, что симбиоз IE с Windows беспокоит фон Течнера, тоже вполне можно понять — из-за чего Opera сейчас и натравливает Еврокомиссию на Microsoft, а Mozilla и Google ей помогают.

Кстати говоря, майкрософтовцы уже встраивают в бета-версии Windows 7 опцию по удалению своего браузера из системы, однако фон Течнер полагает, что этого недостаточно, сообщает ComputerWorld. Он мечтает о том дне, когда Microsoft вместе с ОС начнёт предлагать пользователям несколько браузеров на выбор.

http://www.proit.com.ua/news/soft/2009/03/18/125918.html
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Opera считает Internet Explorer 8 "опасным для Интернета"

Он мечтает о том дне, когда Microsoft вместе с ОС начнёт предлагать пользователям несколько браузеров на выбор.
Да, а ещё больше он мечтает наверное о том дне, когда майкрософт будет встраивать оперу вместо IE.. :))
Это всё конечно хорошо, но достаточно просто дать возможность удалять IE (как это сделано в Windows 7)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Opera считает Internet Explorer 8 "опасным для Интернета"

майкрософтовцы уже встраивают в бета-версии Windows 7 опцию по удалению своего браузера из системы

И какой здравомыслящий человек это будет делать?!

Я уже лет 6 не пользуюсь IE, но удалять его не буду (ничем не мешает в ОС).
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Opera считает Internet Explorer 8 "опасным для Интернета"

у IE есть преимущество в том, что он можен сохранять веб-страницы одним файлом, другие браузеры или не умеют это делать вообще или делают этот очень плохо, ну как минимум не идеально
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: Opera считает Internet Explorer 8 "опасным для Интернета"

кому надо, тот скачает себе оперу или мозиллу, имхо
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Opera считает Internet Explorer 8 "опасным для Интернета"

у меня опера сохраняет все одним файлом... странно

Добавлено через 47 секунд
кому надо, тот скачает себе оперу или мозиллу, имхо

не многие знают о них. рядовые не продвинутые юзеры о них не знают и мучаются мелкософтным ИЕ, а когда им стафишь мозиллу или оперу, 100 раз спасибо скажут
 
Останнє редагування:

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Re: Opera считает Internet Explorer 8 "опасным для Интернета"

Beck'sоман, Не согласен! Опера 9 вполне устраивает в плане сохранения в *.mht
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Opera считает Internet Explorer 8 "опасным для Интернета"

Что-то мне все новые браузеры понравились, и ie8, и safari, и opera.
Все быстрые :)
 
Зверху