Почему в Call-центре life работают идиоты?

Реєстрація
28.03.08
Місто
Краматорск
Телефон
Nokia
adk, вообще-то речь ведется не о том, что ребята мало знают и т.д. Речь ведется о тупых (нелогичных) вещах, которые они требуют. Перечитай мой первый пост. Я не должен помнить такую информацию полностью. В других конторах требуют, чтобы хотя бы на больше половины вопросов ответили. Я не ответил только на 1 - дату последнего пополнения и за это получил отказ, чтобы узнать, за что сняли деньги!!! Это просто хамство, перемешанное с тупостью и дебилизмом и заправленное идиотизмом. Я не спорю, что умные люди туда работать не пойдут, они себя ценят дороже, пусть там сидит кто угодно, лишь бы рассуждал хотя бы на примитивном уровне нормально, а не строил из себя судью, которому решать кто вор, а кто хозяин.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Реєстрація
28.03.08
Місто
Краматорск
Телефон
Nokia
adk, ну никак не в вопросах почему так протарифицировалось или почему сняли лишнее.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
не строил из себя судью, которому решать кто вор, а кто хозяин.
О! Нет! Ты этого у них не отберешь! Они же чувствуют себя "владыками" :rolleyes:
А дурацкие вопросы в надежде "поймать" абонента на "мелочи" и тогда сказать - извините, но без этой информации я вам помочь не могу (на самом деле, просто не хочу или не знаю как)

Добавлено через 4 минуты
Давайте рассмотрим ситуацию. Большинство знает (при проверке баланса пишут), что для 0 в сети надо на 35грн. Сегодня приходит СМС - пополни на 25 - получи бонус 25.
Это кто придумал? Что должна "промямлить" девочка из Центра?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.03.08
Місто
Краматорск
Телефон
Nokia
А дурацкие вопросы в надежде "поймать" абонента на "мелочи" и тогда сказать - извините, но без этой информации я вам помочь не могу (на самом деле, просто не хочу или не знаю как)

Я думаю "не знаю как" здесь не подходит - в биллинге показывает все до копейки и по каждой услуге.
А вот за "не хочу" и надо наказывать. Тем более, учитывая ситуацию, которая в стране, желающих поработать на такой должности достаточно. И тех, которым не лень.
А может проблема в системе подбора персонала у лайфа?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Давайте рассмотрим ситуацию. Большинство знает (при проверке баланса пишут), что для 0 в сети надо на 35грн. Сегодня приходит СМС - пополни на 25 - получи бонус 25.
Это кто придумал? Что должна "промямлить" девочка из Центра?

Скажет: назовите 3 IMEI телефонов на которые Вы чаще всего звоните!
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
А может проблема в системе подбора персонала у лайфа?
Это и так понятно.
Текучка "кадров" может быть, а как следствие нежелание в них вкладывать, т.е. смысл их учить. Умение общаться - это тоже важно. В школе не учат.
А чтобы помочь, необходимо понять проблему, а некоторые абоненты толком и сформулировать не могут. У "девочек и мальчиков" появляется привычка "посылать", создавая видимость работы.
Нас много, их мало, они пашут;), а мы :dash1: тупые юзеры мешаем им работать.
 
Реєстрація
28.03.08
Місто
Краматорск
Телефон
Nokia
adk, твое последнее сообщение улыбнуло. Я понял, с тобой спорить бесполезно ;)
Предлагаю завершить обсуждение и переливание из пустого в порожнее, как тебе?
З.ы. спрашиваю у тебя, потому что ты не успокоишься, пока последнее слово не будет за тобой ;)
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
В утеле очень неплохая поддержка. Вежливые и достаточно компетентны. У лайфа стала хуже чем в первый год работы лайфа
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Раньше мобсвязь стоила Очень дорого, и позволить себе такое могли очень немногие, в основном - весьма специфический контингент, мало шарящий в технике, поэтому приходилось держать Очень вежливых девочек, чтобы на вопросы "я не понял, чё за дела, за шо я вам бабки плачу, а оно не работает, в натуре" Очень вежливо отвечали, что они абонента очень уважают. Нынче ситуация немного другая, мобло у всех, платят за мобло мало, а ждут по старой памяти того же. У опсоса нет денех или желания нанять для КЦ высококвалифицированных спецов, нанимают студентов.

С их точки зрения, абоны - те ещё идиоты. Много раз натыкался в инете и газетах с анекдотами байки из служб техподдержки разного рода контор, не только телефонных - :D.
Приносили как-то прикол, запись разговора абона с КЦ, на тему "почему пополняшку продали за 11грн, а на счету - только 10", операторша долго пыталась ему что-то вежливо объяснять, не ведясь на наезды и прямое хамство. Пару таких звонков, потом звонок от обычного абона с обычной проблемой - оператор уже морально подготовился...
Попробуйте объяснить чего-нить челу, далёкому от обсуждаемой темы, потом ещё одному, и ещё десятку, а потом шарящему - к моменту его звонка мозги уже закипевшие и охреневшие, какая будет его реакция.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Попробуйте объяснить чего-нить челу, далёкому от обсуждаемой темы, потом ещё одному, и ещё десятку, а потом шарящему - к моменту его звонка мозги уже закипевшие и охреневшие, какая будет его реакция.

Ему платят за это деньги. Его там посадили отвечать на вопросы, а не принимать удар на свою детскую неподготовленную психику. Есть нормативы нагрузки ( время, кол-во), есть разграничения по вопросам: блокировки, финансам, проблемам. Их уже проградуировали. Что ещё нужно сделать, чтобы эти "васыли" операторы отвечали по сути и правильно?
Как по мне, то есть хорошая поговорка - "рыба гниёт с головы". Какая контора - такое и обслуживание.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
А может проблема в системе подбора персонала у лайфа?

Вроде есть требование к компаниям на предоставление работы некоторому проценту различных инвалидов. Возможно тебе не повезло, и ты попал на одного из них? :)
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
к моменту его звонка мозги уже закипевшие и охреневшие, какая будет его реакция.
Это - профнепригодность. Вспомните тон общения оператора из поддержки Стрима с абонентом Уральским :) Надо так.
 
D

DesKV

Guest
Стрим спорный момент. В стриме оператор мог погасить агрессию, а не подливать масла в огонь. Ну то есть как бы прав оператор и проучил и постебался с абонента, но мне кажется компании такие прецеденты ни к чему и обычно должны сразу гаситься в противофазе или уводом в сторону, а не заострять ситуацию (кроме случаев вирусной рекламы, как наверное здесь и было)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
APK, аргументировано,особенно для юзера с 5 постами на форуме.
первое устное предупреждение. не вздумай продолжать обсуждение в этой теме.
 
Реєстрація
10.07.08
Місто
Киев
Телефон
HTC Dual
Боже, ребята, вам операторы ночью не снятся? Столько обиженных ответов. Особенно Карманник радует, ты бы не звонил, нервы поберег)) Вы что не понимаете, что колл-центры существуют для предоставления справки, отфутболивания и принесения извинений при авариях? Везде есть чёткий алгоритм, даже ответ про правила набора заграницу тоже описан в инструкции (за лайф утверждать не стану, но у другого оператора есть такой момент). Человек сидит и принимает сотни звонков и ему глубоко плевать зависит тарификация от набора или не зависит. Каждый пятый брызжет слюной и доказывает, что он спец, так что иммунитет вырабатывается очень быстро. Ещё нужно учесть, что у лайфа маленькие зарплаты. Насколько мне известно, зарплата тренера составляет 2500 грн., так что говорить про оператора? Но находятся непобедимые товарищи с гранитной стеной вместо лба, которые ежедневно звонят в колл-центр и удивляются, что опять не сделали так как они хотели бы. Причём, если сделать так, чтобы было хорошо, скажем, Карманнику и все ответы были бы правильны с его точки зрения, то найдётся тысяча других людей, которые будут недовольны такой новой информацией. И неважно будут это инженеры с тремя высшими образованиями или Петя и его друзья из села Тарасовка ибо это клиенты. Да и вообще, какого черта звонить в справку если ты обладаешь более глубокими познаниями? Пишите на мейл или нравится с дураками общаться?)
 
Зверху