Гарантійне обслуговування

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
История такова: 03.03.2008 я купил Samsung i710, гарантия производителя на него шла 3 года. Сейчас вижу политика изменилась и дают уже 1 год. Теперь о проблеме, не заряжается во включенном состоянии, нужно отключать, либо заряжать акк. в отдельном зарядном, иначе начинает сзади нагреваться, садит батарею на ноль и светодиод светится желтым светом. Зарядка явно не причем, есть в наличии несколько + шнур от юсб. Думаю дать в ремон по гарантии. Какие могут быть пути решения проблемы, если он не отремонтируется, ведь модель давно снята с производства?
ЗЫ: КПК как новый, пользовался с пленкой, постоянно в чехле, не падал-тонул и т.д. так что придраться не к чему.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
История такова: 03.03.2008 я купил Samsung i710, гарантия производителя на него шла 3 года. Сейчас вижу политика изменилась и дают уже 1 год. Теперь о проблеме, не заряжается во включенном состоянии, нужно отключать, либо заряжать акк. в отдельном зарядном, иначе начинает сзади нагреваться, садит батарею на ноль и светодиод светится желтым светом. Зарядка явно не причем, есть в наличии несколько + шнур от юсб. Думаю дать в ремон по гарантии. Какие могут быть пути решения проблемы, если он не отремонтируется, ведь модель давно снята с производства?
ЗЫ: КПК как новый, пользовался с пленкой, постоянно в чехле, не падал-тонул и т.д. так что придраться не к чему.
Несите по гарантии без вариантов ... Запчастей и т.д. к нему есть навалом ... Если захотят придраться, но плёнки и чехлы Вам не помогут :) ... 3 года гарантиии, если не ошибаюсь это 1 год полной и 2 года бесплатного обслуживания, не учитывая стоимости запчастей ...
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
3 года гарантиии, если не ошибаюсь это 1 год полной и 2 года бесплатного обслуживания, не учитывая стоимости запчастей ...

Вот меня и смущает эти 2 года обслуживания. Если СЦ даст заключение о невозможности ремонта, что тогда? Подтереться им или как?
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Донецк
Телефон
LG GT540, Motor SLVR L9, RAZR V6 maxx, ZTE MF622
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Если на этот шла 3 года, то 3 года он гарантийный. А на сейчас купленые, да, увы, на почти все год, пропечатано в гарантийном талоне.

Я свой бывший самсугн носил после года с небольшим в сервис, стал очень плохо работать тачь. Всё абсолютно бесплатно поменяли, правда экран пришлось подождать некоторое время.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Реєстрація
02.12.10
Місто
Тернопіль
на Самсунги, модель которых начинается на SGH-... гарантия 3 года (если талон старый, где не указано 12мес)
телефоны всегда оф. сервис ремонтирует бесплатно по гарантии 36 мес.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Починили вроде как, 50 грн заплатил.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Споживачі мають отримати доступ до експлуатаційних документів на офіційному сайті виробника і можливість завантажувати їх в електронному вигляді протягом гарантійного терміну. В Україні цифровізувала надання гарантії на побутову техніку та мобільні телефони. Уряд на засіданні у вівторок ухвалив постанову «Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів», оцифрувавши надання гарантійних послуг для покупців побутової техніки та мобільних телефонів, повідомило Міністерство економіки України. Згідно з оприлюдненою відомством інформацією, завдяки постанові споживачі мають отримати доступ до експлуатаційних документів на офіційному сайті виробника і можливість завантажувати їх в електронному вигляді протягом гарантійного терміну. Очікується, що в результаті ухвалення документа зменшиться навантаження на бізнес завдяки скасуванню паперових форм, яких є дев'ять, котрі продавці зобов'язані заповнювати під час гарантійного обслуговування товару і які створювали підстави для накладення штрафних санкцій Держпродспоживслужбою.
 
  • Like
Реакції: Inn@
Зверху