Как синхронизировать документы?

  • Автор теми adk
  • Дата створення

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Есть ноутбук, нетбук и стационарный. Ну естественно и флешка. Работаю с документами на разных девайсах Есть необходимость синхронизировать документы. Не хочу плодить версии файлов и вспоминать что исправил, а где неправленная версия.
Пробовал "Портфель", не понравилось. Ноут и нет - в сети, но не всегда одновременно включены.
Хотелось бы узнать кто и чем пользуется.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
DesKV, спасибо, испытаю.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
А я пользуюсь USB-флешкой, на которой и храню документы в самом актуальном состоянии. ;)
Периодически копирую их на стационарный ПК.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
dima1, есть еще вариант укр.нетовский Е-диск. Стационарный комп к Инету не подключен.
Хотелось бы автоматом, то есть на одном работаешь, второй включил, меня спросили хочу ли, я ответил Да, и на двух компах файлы одинаковые.

Добавлено через 2 минуты
Advoc@te, я с которыми работаю, на рабочий стол (чтоб не забыть куда и какой), и флешкой таскаю. Закончил работать - в комп перегнал. Время от времени с компа на комп по сети копирую.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
adk, вот на vu-brief так и будет.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Стационарный комп к Инету не подключен.
Хотелось бы автоматом, то есть на одном работаешь, второй включил, меня спросили хочу ли, я ответил Да, и на двух компах файлы одинаковые.
Для этого в Google docs есть функция Offline. Если редактируешь документ, то при подключении компьютера к интернету он автоматически обновляется и синхронизируется.

Я сам уже забыл когда создавал на компьютере что-либо. Все документы онлайн.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
DesKV, еще раз спасибо, синхронизировал. Понаблюдаю во времени.
dima1, регистрацию прошел, письмо не получил.
 
D

DesKV

Guest
Если только документы, то вроде с гуглем поинтереснее. Только он все M$-ные фичи поддерживает? Ну то есть если макросы будут в доках итд... скорее всего нет?
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Инет здорово, но это может для большего кол-ва компов. Два бука дома проще по wi-fi или сети, способом, предложенным DesKV.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Все документы онлайн.
И доступ к ним есть у всех, кому не лень...

Добавлено через 4 минуты
А я пользуюсь USB-флешкой, на которой и храню документы в самом актуальном состоянии.
Это мне тоже нравилось до последнего времени... пока не получил сообщение: Диск защищен от записи. И полно битых текстовых файлов... помогло только полное форматирование.
Еще проблема флешки - это ее потерять...вместе со всеми данными.
 
Останнє редагування:

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Еще проблема флешки - это ее потерять...вместе со всеми данными.
Я понял, что это только перенести файлы с "места на место". Но часто работает закон, что тот файл, который очень нужен именно сейчас - не открывается. Я на Е-диск размещаю или в телефон (на всяк пожарный).
Потерял флешку - обидно, но файлы есть на компе. А вот если кто-то пароль сменил и доступа к файлам нет - веселее.
 
D

DesKV

Guest
" You added ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ.doc 26 mins ago
You added the folder Катя 26 mins ago
You renamed TEMP (was 2copy) 28 mins ago
You added the folder инвентаризация, and 1 more items 38 mins ago"

А что, прикольный сетевой диск (dropbox). Особенно вдвоём удобно работать, в разных городах, например.

p.s. а еще очень ценная штука- сохраняются истории редактирования файлов. Ну то есть можно загрузить вчерашний файл, еще до того как вы случайно затёрли там что-то... Супер.
 
Останнє редагування:

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
dima1, попробовал. Не понравилось. При испытаниях вспомнил "Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для Вас". Пока остановился на варианте DesKV. Твой вариант и dropbox едят зарубежный трафик, для поиграть мне хватит, а для полноценного использования нужно на безлим переходить.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
adk,
Ну вообще-то Google Docs это UA-IX

Добавлено через 35 секунд
DesKV,
Да кстати история там хранится 30 дней.
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
[для полноценного использования нужно на безлим переходить.

это точно. vu-brief как раз почти оффлайновый вариант дропбокса :)
А я, наоборот (ну хотя это потому что безлимит) начал игратсья с дропбоксом, может надоест или станет неудобно и закину.

Пока разбираюсь с ним, выяснил, что если в моей БД (храню каталог и эскизы двд дисков) сделать одно изменение, то на "приземлённых" компах аплоадится и даунлоадится изменённая часть, а не вся 200 метровая база.

Еще хочу выяснить, что будет, если в оффлайне на компах поменять сразу одну и ту же область данных (символ в txt файле) - по идее возникнет конфликт синхронизации, вот как его прога разрешит интересно.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Ну вообще-то Google Docs это UA-IX
Спасибо.

DesKV, "шо это Вы в лице переменивши?"(С) Сразу не узнал:)
Поигрался, понравилось, но потом подумал и снес всё на фиг. Для меня это не так критично, да и проще по сети попасть на соседнюю машину и взять все, что надо или флешкой.
Иногда неправленый вариант лучше, чем исправленный. Это еще один аргумент почему решил по старинке.
 
Зверху