Генеральный директор «МТС-Украина» Андрей Дубовсков в интервью на "Мобильнике"

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Генеральный директор «МТС-Украина» Андрей Дубовсков в интервью на "Мобильнике"

В тот день молва опередила официальные новости. Утром 28 января 2008 года прессу захлестнули слухи об уходе с занимаемого поста генерального директора «МТС-Украина» Павла Павловского. Подтверждение нового назначения на пост генерального директора «МТС-Украина» поступило 28 января 2008 года во второй половине дня.
Как мы сообщали, генеральным директором бизнес-единицы «МТС Украина» стал Андрей Дубовсков, экс-директор макро-региона МТС «Урал». Утром следующего дня новый гендиректор МТС согласился пообщаться с корреспондентом портала «Мобильник».

«Мобильник»: Поскольку Вы прекрасно знаете и российский, и украинский рынки мобильной связи, расскажите, чей рынок мобильной связи более развит с точки зрения новых технологий и услуг?

Читать ответы: http://mobilnik.ua/articles/291.html
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Генеральный директор «МТС-Украина» Андрей Дубовсков в интервью на "Мобильнике

Продолжение креатива на тему:

Андрей Дубовсков: «Если будет объявлен конкурс на лицензии 3G, мы не останемся в стороне»

Новый гендиректор «МТС-Украина» Андрей Дубовсков в интервью «i» рассказал, почему перестановка в менеджменте группы сейчас так необходима. Господину Дубовскову как профессиональному режиссеру придется написать новый сценарий для украинского подразделения группы, так как старый из-за существенных перемен на рынке телекоммуникаций оказался далее неприемлемым.

Вопрос: Новость о смене гендиректора «МТС-Украина» оказалась неожиданной для рынка. С чем связана рокировка?

Ответ: На самом деле решение такого уровня — это, конечно же, прерогатива высшего менеджмента компании. Но моя точка зрения вот какая: я думаю, что сейчас несколько изменились приоритеты развития МТС в Украине. Вы наверно заметили, что 2007 г. ознаменовался попытками некоторых участников рынка свести весь бизнес к простому демпингу. Я бы даже выразился следующим образом — провалить рынок. Наше отличие состояло в том, что мы сделали акцент не на резком снижении цен, а на других приоритетах — таких как качество сети. Это подводит к ответу на вопрос, почему сменился гендиректор: рынок изменился, немного изменилась наша компания, вследствие таких изменений произошли и кадровые перестановки.

В: А до этого вы работали в подразделении МТС на Урале, верно?

О: В МТС я работаю уже три года. Сначала возглавлял подразделение компании в Нижнем Новгороде. Последние два года руководил макрорегионом «Урал» (в структуру МТС в России входит 9 макрорегионов). Отмечу, что в уральском регионе наша компания за последние полтора года заняла лидирующие позиции по операционным показателям.

В: Есть ли сходство российского макрорегиона, где вы последнее время работали, с украинским рынком?

О: В общем, ответ простой. Российский рынок гораздо более конкурентный, чем украинский. Например, наличие пяти далеко не пассивных операторов сотовой связи стандарта GSM в одном регионе — ситуация достаточно распространенная в России. На Урале к таким регионам можно отнести Челябинск и Екатеринбург. Могу сказать, что сейчас важно сделать акцент на собственных интересах компании, а не только интересах рынка.

В: Возникали ли у вас в России проблемы с регуляторами рынка? В Украине НКРС уже несколько лет не может провести тендер на лицензирование связи третьего поколения в стандарте UMTS. Комиссия вроде обещает сделать это в конце года. Будете ли вы способствовать решению данного вопроса как можно скорее?

О: Начну с аналогии с Россией. Если вы посмотрите на своего восточного соседа, то увидите, что ситуация с лицензированием там тоже непростая. Случались, в том числе, и прецеденты судебных разбирательств между операторами и регулятором. Что касается 3G, то на данный момент лицензии выданы трем крупнейшим операторам. Не секрет, что это вызывает некоторое недопонимание со стороны других участников рынка, потому что заявки подавали не только компании «большой тройки» (МТС, «Вымпелком», «Мегафон»).

Полагаю, что все, что было сделано регулятором на украинском рынке до настоящего времени, отвечает интересам телекоммуникационного рынка страны. Относительно наших планов скажу, что если в Украине будет объявлен конкурс на лицензии 3G, мы не останемся в стороне и будем прилагать существенные усилия для решения данного вопроса.

В: В конце прошлого года «МТС-Украина» запустила сеть, работающую в новом стандарте связи — CDMA-450 (скоростная передача данных). Сколько абонентов уже удалось привлечь и каково дальнейшее развитие этого направления бизнеса?

О: В Украине сложилась интересная ситуация с этим стандартом. Здесь достаточно большое количество CDMA-операторов, в отличие от России, где на статус полноценного федерального оператора может претендовать только Sky Link. В Украине мы запустились позднее, чем многие другие участники рынка, и говорить о том, что мы добились успехов, сопоставимых с их результатами, я бы пока не стал. Но у нас нет никаких сомнений в том, что в 2008 г. мы станем игроком №1 в этом сегменте бизнеса. Сейчас у нас сети CDMA действуют в семи регионах (в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Донецке, Днепропетровске и Запорожье). До конца года мы обеспечим данной услугой все областные центры, другие крупные города и курортные зоны. В регионах, где мы работаем сейчас, спрос превышает предложение. Первоначально мы думали, что в этом сегменте наши предложения не будут такими агрессивными, как оказалось на деле. Вообще же доля дополнительных услуг, таких как передача данных, у нас постоянно растет, и по окончании прошлого года мы приближаемся в этом сегменте к показателю 18-19% общей структуры дохода.

В: Примерно одновременно с сетью CDMA-450 «МТС-Украина» запустила услугу Blackberry — защищенную электронную почту для корпоративных клиентов. Сколько компаний вы уже к ней приобщили?

полный текст
http://economica.com.ua/tele/article/110977.html

P.S. жирным выделил вещи на мой взгляд из разряда "аффтар, пеши исчо" :D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Генеральный директор «МТС-Украина» Андрей Дубовсков в интервью на "Мобильнике

CDMA fan,
Хорошо выделил :) Только очень вряд ли он дурак, скорее пытается показать, что в тех вещах, по которым возникают вопросы, он как раз не одну собаку съел.
 
Зверху