Подскажите по настройке приоритетов трафика dsl-2500u

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення
D

DesKV

Guest
Имеется D-link dsl-2500u. Можно ли на этом девайсе поставить по определённым критериям низкий приоритет и по определённым (ну, допустим 80-й портвысокий)?
Так покурил (давно еще, но тогда сильно не нужно было), вроде никак нельзя, но всё-таки может есть какой-то патч может или просто я не разобрался?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
DesKV, не ты первый, не ты последний :) Такое сделать нельзя(с этой конкретной моделью конечно дела не имел, но все же). Решай проблему на уровне компа, c помощью того же cfosspeed
 
D

DesKV

Guest
plebis, понял, спасибо. Да вот проблема как раз в том, что компов несколько (раньше был я и соседи, я не грузил канал, пока соседский был онлайн).
Сейчас соседи наподключали еще народу к себе и инет стал работать совсем из рук вон плохо. Воспитательные и административные работы я проводить не хочу (хватает на работе, дома хочу отдыхать, а не мониторить кто куда лезет). Думал вот шейпер настроить.. Придётся, значит им железяку брать поумнее.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
По любому железка нужно поумнее. А лучше всего (раз куча народу сидит) - поставить серверок для этого дела, на Линухе или специализированный, типа Mikrotik Router, классная штука, как-то баловался.
 
D

DesKV

Guest
спасибо за линк, поизучаю что за штука :)
Дома я сервак городить вряд ли буду, плачу я за инет как и остальные, а админить её только потому, что кто-то решил подзаработать и начались из-за этого проблемы - желания и мотивов пока что нет. Проще им железку купить поумнее, настроить её раз сбекапить и всё(это я как раз надеюсь, что сделаю, не адронный коллайдер же запускать ;) )

Может у кого есть опыть юзания железа DSL, умеющего шейпить, буду признателен очень! Взял бы вот проверенную железку, у самого на работе по опыту юзания зюхеля, RAD, уж больно они дорогие для дома будут :(
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
Ну, надеюсь, в пределах хотя бы 400-600, а не 3000.
 
D

DesKV

Guest
Проще было бы :) Подключиться "по-нормальному" и всё. Но телефоны не подключают у нас тут, щаз смотрю вообще через какого провайдера еще можно подключиться (хотя выбора и нет толком...)
 
D

DesKV

Guest
Хз... Вот тут http://www.ixbt.com/comm/adsl-acorp-lan-x22.shtml цена 40-60 у.е.
И вроде же как раз:
Шейпер может:
Гарантировать полосу пропускания для IP-адресов и/или портов.
Динамически менять полосу пропускания в соответствии с приоритетными IP адресами и/или протоколами.
Поделить полосу поровну между IP-адресами или соединениями.
Замедлить интернет и увеличить накладные расходы.

В общем, как бы то, что нужно... Или цены неправильные?
 
Зверху