Vega подала в суд на ОАО “Укртелеком”

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
18 сентября 2009 года хозяйственный суд города Киева возбудил дело по иску ОАО «Фарлеп-Инвест» (управляющая компания Vega) к ОАО «Укртелеком» об обязательстве изменить договор о предоставлении места в канале кабельной канализации электросвязи (ККЭ). С целью обеспечения иска суд запретил ОАО «Укртелеком» повышать тарифы за услуги доступа и использования кабельной канализации, которые действуют по договору с ОАО «Фарлеп-Инвест», пишет Itnews.

«Мы уверены в том, что новые тарифы Укртелекома на доступ в канализацию являются экономически необоснованными, - комментирует ситуацию Юрий Чуйков, генеральный директор ОАО «Фарлеп-Инвест». – Как известно, Укртелеком контролирует почти 100% рынка кабельной канализации. В такой ситуации говорить о каких-либо рыночных отношениях, конкурентных тарифах и т.д., не приходится. Укртелеком просто «диктует» рынку цены. Здесь абсолютно необходим контроль государственного регулятора. Недавно такое решение было принято, и мы ожидаем от НКРС скорейшей разработки методики расчета себестоимости, на основании которой будут разработаны экономически обоснованные тарифы на доступ в ККЭ. До полного решения этого вопроса мы хотели бы сохранить статус-кво».

Напоминаем, что 15 июня 2009 года ОАО «Укртелеком» принял приказ № 210, которым с 1 июля 2009 года увеличил тарифы за услуги доступа и использования кабельной канализации электросвязи в 6-8 раз в сравнении с действующими ранее. Выражая несогласие с ценовой политикой государственного монополиста, негосударственные операторы фиксированной связи, в том числе и телекоммуникационная группа Vega, обратились в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и Национальную комиссию по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) с целью урегулировать сложившуюся ситуацию.

Распоряжением КМУ «Вопрос доступа к кабельной канализации» от 17 июля 2009 года № 833-р было предписано НКРС разработать и утвердить Порядок доступа к кабельной канализации электросвязи. 23 июля 2009 года НКРС своим решением № 1607 утвердила «Порядок доступа к кабельной канализации электросвязи». Поскольку данным документом предусмотрено, что ежемесячная плата за использования места в канале кабельной канализации электросвязи определяется на основании себестоимости данных работ, АМК предоставил предложения НКРС в кратчайшие сроки разработать и утвердить Методику расчета себестоимости использования ККЭ. На сегодняшний день НКРС этот документ пока не разработала.

http://www.pre-paid.com.ua/4286.html
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
нытики,не могут построить свое,так зарятся на общак (я правильно выразился)
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Да ну, попробуй построить канализацию для каждого оператора. Нереально.
 
  • Like
Реакції: Tsa

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Hamoff, да я про ДП укртелеком,а не про ООО укртелеком.
Кому нужно поймут
Кто виноват что не захотели (не смогли) на дележ пирога.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
EricX, какой спорный ,? куда не плюнь,везде в начальниках выходцы из укртелекома ... многие смогли друг с другом договориться (сужу по своему региону)
 
Зверху