Кабельный инет и ноут гнусмас R58+

Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Ноут не видит кабель Матриксхоум. Звоню тех поддержку, где проверками приходим к выводу, что загнулась сетевая карта. Инет нужен, поэтому нужно либо купить новую сетевую карту (желательно что бы прожила больше 15 дней), либо идти в сервисный центр и месяца два чинить или альтернативное решение проблемы подключится через Wi-Fi. Тут и возникают вопросы: что дешевле? Покупка новой сетевой или установка роутера за 330грн. Кто что думает?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Взять в свободный слот внешнюю сетевуху. А вообще ВайФай роутер - более изящное решение, всего в 2 раза дороже, зато удобства больше. А чинить встроенную если не по гарантии - забудь, замена материнской платы скорее всего.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
C1Phone, если компов 2 и больше, то роутер идеальное решение

Добавлено через 1 минуту
Ноут не видит кабель Матриксхоум.
а раньше инетом пользовался на другом компе?
Там же у них на сервере MAC сетевухи прописан, чтоб подконектить другой комп надо им звонить и просить добавить MAC
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
alexeydon, на другом не использовался. Просто пришёл с работы домой, втыкнул кабель в ноут и не смог подключится. Единственное, что делал сегодня с ноутом это установил ПК_Сюит для мобилки, но не думаю, что это повлияло на работоспособность кабеля
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
C1Phone, не спеши покупать сетевуху, пойди с ноутом к кому-нибудь чтобы проверить сетевуху. Возможно что то у провайдера
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
alexeydon, вставил кабель в стационар, сразу определился. Так что дело в сетевухе на ноуте
 

Юрий

life:)
Реєстрація
20.11.07
Місто
Турка
Внешняя юзб сетевуха стоит 109грн, я брал месяца полтора назад челу....
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
alexeydon, попробуй для сетевухи ноута прописать точно такой же MAC как и на стационарном компе.

Да ну ладно, вы думаете после этого:

Звоню тех поддержку, где проверками приходим к выводу, что загнулась сетевая карта.

не выяснилось бы, что дело тупо в привязке сетевой карты по маку? :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я как-то на комп установил блюесолеиловские дрова, и через время(пару дней) к прову по впн перестал конектиться. Сначала со второго раза соединялся, потом с третьего, а потом тоже решил, что сетевухе кирдык. Не помню как я вышел на этот блюе(они по умолчанию кучу служб пооткрывали, в том числе сетевые подключения и тянули одеяло на себя во время подключения, хотя я могу ошибаться), но снес эти дрова - и все заработало.
 
  • Like
Реакції: Alex

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Проверь конект стационар-ноут...и все сразу станет ясно. Только если это будет конект 100-мбитных интерфейсов, то нужен кроссовый шнурок.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, А "комп-свич" тогда как называется?

Обычный, или прямой, кто как называет :) Вообще сейчас все современные девайсы понимают тип кабеля и переключаются автоматом. Как встроенные сетевухи - не знаю.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Чем так плох юзб сетевая карта? Сегодня звонил, вроде не дорого
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
C1Phone, зачем занимать юсб. купи в писимса разъем планку
можно и писиимса взять. Просто не вижу изюма тратить 330грн на ва-фа только ради отсутствия проводов и возможность сидеть в любом месте квартиры с ноутом. Ещё надо ждать до 4-5 октября, а сетевую вышел и купил
 
Зверху