Microsoft вводит в России процедуру бесплатной замены Windows Vista на Windows XP

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Microsoft внедряет ранее анонсированную процедуру бесплатного обмена операционной системы Windows Vista Home Basic и Windows Vista Home Premium на Windows XP. Замене по данной процедуре подлежат только русские версии выпусков Windows Vista Home Premium или Windows Vista Home Basic, приобретенные вместе с компьютером в предустановленном на ПК виде (OEM-лицензия) после 1 января 2009 года включительно. Механизм обмена будет действовать только для конечных пользователей и будет ограничен 25 копиями на каждое юридическое или физическое лицо.

Ознакомиться с правилами замены домашних версий Windows Vista на Windows XP Home Edition, можно на сайте компании Microsoft www.vista-to-xp.ru. Сама процедура обмена вступает в действие 1 октября и продлится до 31 декабря 2009 года и будет осуществляться только на территории Российской Федерации.
Процедура состоит из трех этапов:

1. Пользователю необходимо оставить предварительную онлайн заявку на веб-сайте Microsoft www.vista-to-xp.ru. Она пройдет предварительную проверку на соответствие условиям процедуры. (Проверку осуществляет ЗАО «Экоинвент», подрядчик Microsoft по реализации данного проекта).
2. По получению подтверждения о приеме заявки пользователь распечатывает, заполняет и подписывает «Заявление о замене операционной системы», прикрепляет к нему предварительно отклеенный от ПК сертификат подлинности (COA) и копию документов о приобретении ПК. Весь пакет документов следует отправить ЗАО «Экоинвент».
3. При соответствии заявления условиям процедуры пользователь бесплатно получает комплект, содержащий диск установки и сертификат подлинности для Windows XP Home Edition. Комплект доставляется курьерской службой. Через 14 дней после доставки комплекта пользователю ключ ранее установленной обмениваемой версии ОС будет отправлен на блокировку.

Напомним, что ранее правом возврата к предыдущей версии операционных систем владели лишь юридические и физические лица - пользователи Windows Vista Business и Windows Vista Ultimate.

Источник: MR
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
я думал всегда что сайт у мелкософта microsoft.com
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
странные люди, ещё бы на вин98 меняли.
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Лучше бы XP меняли на Висту. Всё, блин, через задний проход :dash1:
Хотя владельцам маломощных ноутов обмен будет очень неплохим.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Лучше бы XP меняли на Висту.

А толку?
У меня на ноуте была предустановлена виста, а в комплекте шел диск с хр. После очередного серьезного сбоя висты я с удовольствием поставил хр, которая прекрасно работает по сей день.
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Толк будет на стационарных ПК. Кому-то захочется увидеть все красивости DirectX 10 в играх (а в ХР такого уже не будет), кому-то интерфейс висты больше нравится...
У меня на ноуте была предустановлена виста, а в комплекте шел диск с хр. После очередного серьезного сбоя висты я с удовольствием поставил хр, которая прекрасно работает по сей день.
Большинство ноутов вообще идут без дистрибутивов операционок (без дисков) ибо образ оси лежит на скрытом разделе)) либо с одним досом. Тебе повезло, конечно, что тебе достались обе оси (не бесплатно естественно ;))
 
Останнє редагування:

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Механизм обмена будет действовать только для конечных пользователей и...
- боян, но прочитал как "конченых", видимо контекст навеял. :) А вообще семерка установленная параллельно с ХР, всё больше внимания перетягивает.
 
D

DesKV

Guest
Скорее бы в Украине ввели, заколебала эта виста на ноутах (народ же не соображает, что берёть, а потом просят "переставь"). И был бы у них лицензеонный виндовс тогда и я бы спал спокойно :)
 
Зверху